Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ G.ta CIRCUITO SWIMTEEN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 6 POCCHETTO CHIARA 2006 ONDABLU  
3░ 7 ZATTA ANGELICA 2006 ONDABLU  
4░ 5 TURRIN ALICE 2006 ONDABLU  
5░ 3 ORIO BEATRICE VITTORIA 2006 ONDABLU  
6░ 2 ZUCCARELLO ELENA 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 6 POSSAMAI FRANCESCA 2004 ONDABLU  
2░ 5 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO  
3░ 7 RIZZA ANNA 2001 STELLA MARINA  
4░ 3 CORSO ELENA 2006 ONDABLU  
4░ 4 MAERAN CHIARA 2004 ONDABLU  
6░ 1 ZANNIN ANNA 2006 ONDABLU  
7░ 2 BOTTACCO EMMA 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 6 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
3░ 3 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO  
4░ 7 ZABEO ELENA VICTORIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
5░ 5 MASIOL MATILDE 2005 DOLOMITI NUOTO  
6░ 2 MENEGAT ASIA 2007 ONDABLU  
7░ 8 CORTE SUALON ANNA 2007 DOLOMITI NUOTO  
8░ 4 LAGUNA VERA 2007 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 GATTO BEATRICE 2003 MONTENUOTO  
2░ 1 MANNO FLAVIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
3░ 7 CASAGRANDE ANNA 2004 ONDABLU  
4░ 6 BROTTO MADDALENA VITTORIA 2006 MONTENUOTO  
5░ 5 NICOLA PAOLA 2003 MONTENUOTO  
6░ 3 BRENTEL MARTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 2 BIDDAU FRANCESCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 8 BORTOLUZZI IRIS 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU  
2░ 5 BERTELLE ALICE 2004 ONDABLU  
3░ 2 TERZARIOL ANGELA 2003 MONTENUOTO  
4░ 6 DE MENEGO MADDALENA 2005 DOLOMITI NUOTO  
5░ 4 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO  
6░ 1 SOVILLA ELEONORA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 8 TONIN GIADA 2004 ONDABLU  
8░ 3 DE MARTIN SERENA 2004 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MEDDA SERENA 2005 MONTENUOTO  
2░ 7 URIO BENEDETTA MARIA 2004 MONTENUOTO  
3░ 8 PIOVESAN VANESSA 2006 MONTENUOTO  
4░ 6 BANDIERA SARA 2004 MONTENUOTO  
5░ 2 CAVERZAN FRANCESCA 2004 MONTENUOTO  
6░ 1 BRENTEL IRENE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 4 ZANDONA' ALESSIA 2006 ONDABLU  
8░ 3 BURATTO GLENDA 2004 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 TORMEN LISA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 5 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO  
3░ 1 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU  
4░ 6 ZATTA DESY 2004 ONDABLU  
5░ 7 DE PELLEGRIN MARTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 3 REOLON SARA 2004 ONDABLU  
- 2 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO  
- 4 DAL FARRA GIULIA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SALVIONI CATERINA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 4 GOTTARDI ELENA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 7 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
4░ 1 LONDERO GIULIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
5░ 6 STACH GIULIA 2004 ONDABLU  
6░ 5 DALLA LIBERA GIOIA 2004 ONDABLU  
7░ 8 MARCHIORELLO LUDOVICA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 2 TONET SOFIA 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CAVERZAN CHIARA 2001 MONTENUOTO  
2░ 6 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
3░ 8 BRUSADIN EMMA 2003 MONTENUOTO  
4░ 4 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
5░ 1 LAVINA SARA 2004 ONDABLU  
6░ 7 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU  
7░ 2 DE NARDI ANNA 2003 STILELIBERO SSD  
- 3 ZAMBELLI BAIS SARA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO  
2░ 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
3░ 1 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
3░ 3 RUSSO ESTER 2000 ANTARES NUOTO  
5░ 7 PAULETTI CATERINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 6 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO  
7░ 2 BIDDAU SABRINA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 8 SAVARIS CARLOTTA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 XICCATO GIADA 2001 ANTARES NUOTO  
1░ 7 CAGNATO CHIARA 2003 MONTENUOTO  
3░ 2 BRIDDA LEILA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 8 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 6 DALL'ARMI ELISABETTA 2004 MONTENUOTO  
6░ 3 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO  
7░ 5 ODOLO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 1 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 CAGNATO CHIARA2003 MONTENUOTO  
1░ 1 4 XICCATO GIADA2001 ANTARES NUOTO  
3░ 2 4 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA2002 DOLOMITI NUOTO  
4░ 3 5 CAVERZAN CHIARA2001 MONTENUOTO  
5░ 1 2 BRIDDA LEILA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 2 5 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
7░ 1 8 D'INCA' ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 1 6 DALL'ARMI ELISABETTA2004 MONTENUOTO  
8░ 11 4 BARBON ELISA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
10░ 3 6 NAVE AURORA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
11░ 4 3 SALVIONI CATERINA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
12░ 3 8 BRUSADIN EMMA2003 MONTENUOTO  
13░ 6 5 MEDDA SERENA2005 MONTENUOTO  
13░ 2 3 RUSSO ESTER2000 ANTARES NUOTO  
13░ 2 1 CASAGRANDE LISA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
16░ 8 4 GATTO BEATRICE2003 MONTENUOTO  
16░ 2 7 PAULETTI CATERINA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
18░ 7 7 CAPRETTA MADDALENA2005 ONDABLU  
19░ 2 6 VECELLIO AURORA2000 DOLOMITI NUOTO  
20░ 5 8 TORMEN LISA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
21░ 1 3 CANELLO GAIA2004 MONTENUOTO  
21░ 5 5 CERRANO LUCREZIA2005 DOLOMITI NUOTO  
21░ 4 4 GOTTARDI ELENA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
21░ 4 7 BONAN NICOLE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
25░ 3 3 ZAMBELLI BAIS SARA1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO F.G.
26░ 6 7 URIO BENEDETTA MARIA2004 MONTENUOTO  
27░ 6 8 PIOVESAN VANESSA2006 MONTENUOTO  
27░ 2 2 BIDDAU SABRINA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
29░ 8 1 MANNO FLAVIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
30░ 1 5 ODOLO SARA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
30░ 4 1 LONDERO GIULIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
32░ 3 4 VIANELLO ANNA2003 ONDABLU  
33░ 5 1 DE GOL MARIA2004 ONDABLU  
34░ 3 1 LAVINA SARA2004 ONDABLU  
34░ 7 5 BERTELLE ALICE2004 ONDABLU  
36░ 7 2 TERZARIOL ANGELA2003 MONTENUOTO  
36░ 4 6 STACH GIULIA2004 ONDABLU  
38░ 7 6 DE MENEGO MADDALENA2005 DOLOMITI NUOTO  
39░ 6 6 BANDIERA SARA2004 MONTENUOTO  
40░ 3 7 TOMASELLI GIORGIA2005 ONDABLU  
40░ 4 5 DALLA LIBERA GIOIA2004 ONDABLU  
42░ 3 2 DE NARDI ANNA2003 STILELIBERO SSD  
43░ 4 8 MARCHIORELLO LUDOVICA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
44░ 7 4 BERGAMO NAIKE2004 DOLOMITI NUOTO  
45░ 6 2 CAVERZAN FRANCESCA2004 MONTENUOTO  
46░ 5 6 ZATTA DESY2004 ONDABLU  
46░ 7 1 SOVILLA ELEONORA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
46░ 6 1 BRENTEL IRENE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
49░ 1 1 ROMEO SOFIA2000 STILELIBERO SSD  
50░ 7 8 TONIN GIADA2004 ONDABLU  
51░ 9 1 STECCA MATILDE2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
52░ 8 7 CASAGRANDE ANNA2004 ONDABLU  
53░ 9 6 PALUSELLI ALLISON2005 ONDABLU  
54░ 6 4 ZANDONA' ALESSIA2006 ONDABLU  
55░ 9 3 CIAN CHIARA2003 DOLOMITI NUOTO  
56░ 6 3 BURATTO GLENDA2004 MONTENUOTO  
57░ 5 7 DE PELLEGRIN MARTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
57░ 9 7 ZABEO ELENA VICTORIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
59░ 9 5 MASIOL MATILDE2005 DOLOMITI NUOTO  
60░ 8 6 BROTTO MADDALENA VITTORIA2006 MONTENUOTO  
61░ 4 2 TONET SOFIA2004 ONDABLU  
62░ 7 3 DE MARTIN SERENA2004 DOLOMITI NUOTO  
63░ 8 5 NICOLA PAOLA2003 MONTENUOTO  
63░ 11 6 POCCHETTO CHIARA2006 ONDABLU  
65░ 8 3 BRENTEL MARTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
66░ 5 3 REOLON SARA2004 ONDABLU  
66░ 8 2 BIDDAU FRANCESCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
68░ 8 8 BORTOLUZZI IRIS2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
69░ 10 6 POSSAMAI FRANCESCA2004 ONDABLU  
70░ 9 2 MENEGAT ASIA2007 ONDABLU  
71░ 10 5 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA2003 DOLOMITI NUOTO  
72░ 9 8 CORTE SUALON ANNA2007 DOLOMITI NUOTO  
73░ 11 7 ZATTA ANGELICA2006 ONDABLU  
74░ 10 7 RIZZA ANNA2001 STELLA MARINA  
75░ 10 4 MAERAN CHIARA2004 ONDABLU  
75░ 10 3 CORSO ELENA2006 ONDABLU  
77░ 9 4 LAGUNA VERA2007 DOLOMITI NUOTO  
78░ 11 5 TURRIN ALICE2006 ONDABLU  
78░ 10 1 ZANNIN ANNA2006 ONDABLU  
80░ 11 3 ORIO BEATRICE VITTORIA2006 ONDABLU  
81░ 11 2 ZUCCARELLO ELENA2006 ONDABLU  
82░ 10 2 BOTTACCO EMMA2006 ONDABLU  
- 5 4 DAL FARRA GIULIA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 2 8 SAVARIS CARLOTTA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 5 2 TURCO ARIANNA2004 DOLOMITI NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 6 8 PIOVESAN VANESSA 2006 MONTENUOTO  
2░ 6 4 ZANDONA' ALESSIA 2006 ONDABLU  
3░ 8 6 BROTTO MADDALENA VITTORIA 2006 MONTENUOTO  
4░ 11 6 POCCHETTO CHIARA 2006 ONDABLU  
5░ 8 8 BORTOLUZZI IRIS 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 9 2 MENEGAT ASIA 2007 ONDABLU  
7░ 9 8 CORTE SUALON ANNA 2007 DOLOMITI NUOTO  
8░ 11 7 ZATTA ANGELICA 2006 ONDABLU  
9░ 10 3 CORSO ELENA 2006 ONDABLU  
10░ 9 4 LAGUNA VERA 2007 DOLOMITI NUOTO  
11░ 11 5 TURRIN ALICE 2006 ONDABLU  
11░ 10 1 ZANNIN ANNA 2006 ONDABLU  
13░ 11 3 ORIO BEATRICE VITTORIA 2006 ONDABLU  
14░ 11 2 ZUCCARELLO ELENA 2006 ONDABLU  
15░ 10 2 BOTTACCO EMMA 2006 ONDABLU  
P5 - F
1░ 1 2 BRIDDA LEILA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 1 8 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 1 6 DALL'ARMI ELISABETTA 2004 MONTENUOTO  
3░ 11 4 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
5░ 3 6 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
6░ 6 5 MEDDA SERENA 2005 MONTENUOTO  
7░ 7 7 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU  
8░ 1 3 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO  
8░ 5 5 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO  
8░ 4 7 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
11░ 6 7 URIO BENEDETTA MARIA 2004 MONTENUOTO  
12░ 8 1 MANNO FLAVIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
13░ 5 1 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU  
14░ 3 1 LAVINA SARA 2004 ONDABLU  
14░ 7 5 BERTELLE ALICE 2004 ONDABLU  
16░ 4 6 STACH GIULIA 2004 ONDABLU  
17░ 7 6 DE MENEGO MADDALENA 2005 DOLOMITI NUOTO  
18░ 6 6 BANDIERA SARA 2004 MONTENUOTO  
19░ 3 7 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU  
19░ 4 5 DALLA LIBERA GIOIA 2004 ONDABLU  
21░ 4 8 MARCHIORELLO LUDOVICA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
22░ 7 4 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO  
23░ 6 2 CAVERZAN FRANCESCA 2004 MONTENUOTO  
24░ 5 6 ZATTA DESY 2004 ONDABLU  
24░ 7 1 SOVILLA ELEONORA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
24░ 6 1 BRENTEL IRENE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
27░ 7 8 TONIN GIADA 2004 ONDABLU  
28░ 9 1 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
29░ 8 7 CASAGRANDE ANNA 2004 ONDABLU  
30░ 9 6 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
31░ 6 3 BURATTO GLENDA 2004 MONTENUOTO  
32░ 5 7 DE PELLEGRIN MARTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
32░ 9 7 ZABEO ELENA VICTORIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
34░ 9 5 MASIOL MATILDE 2005 DOLOMITI NUOTO  
35░ 4 2 TONET SOFIA 2004 ONDABLU  
36░ 7 3 DE MARTIN SERENA 2004 DOLOMITI NUOTO  
37░ 8 3 BRENTEL MARTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
38░ 5 3 REOLON SARA 2004 ONDABLU  
38░ 8 2 BIDDAU FRANCESCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
40░ 10 6 POSSAMAI FRANCESCA 2004 ONDABLU  
41░ 10 4 MAERAN CHIARA 2004 ONDABLU  
- 5 2 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO  
P6 - F
1░ 1 7 CAGNATO CHIARA 2003 MONTENUOTO  
2░ 2 4 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO  
3░ 4 3 SALVIONI CATERINA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 3 8 BRUSADIN EMMA 2003 MONTENUOTO  
5░ 8 4 GATTO BEATRICE 2003 MONTENUOTO  
5░ 2 7 PAULETTI CATERINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 5 8 TORMEN LISA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 4 4 GOTTARDI ELENA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
9░ 4 1 LONDERO GIULIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
10░ 3 4 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
11░ 7 2 TERZARIOL ANGELA 2003 MONTENUOTO  
12░ 3 2 DE NARDI ANNA 2003 STILELIBERO SSD  
13░ 9 3 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO  
14░ 8 5 NICOLA PAOLA 2003 MONTENUOTO  
15░ 10 5 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO  
- 5 4 DAL FARRA GIULIA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 2 8 SAVARIS CARLOTTA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P7 - F
1░ 1 4 XICCATO GIADA 2001 ANTARES NUOTO  
2░ 3 5 CAVERZAN CHIARA 2001 MONTENUOTO  
3░ 2 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
4░ 2 3 RUSSO ESTER 2000 ANTARES NUOTO  
4░ 2 1 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
6░ 2 6 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO  
7░ 2 2 BIDDAU SABRINA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 1 5 ODOLO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
9░ 1 1 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD  
10░ 10 7 RIZZA ANNA 2001 STELLA MARINA  
U25 - F
1░ 3 3 ZAMBELLI BAIS SARA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO F.G.
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie