Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ giornata Circuito SwimTeen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 152
2░ 3 ZANATTA ALBERTO 2006 STELLA MARINA  
FINA 92
3░ 5 CALESELLA ALESSANDRO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 51
- 4 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BARA' VINCENZO 2001 STELLA MARINA  
FINA 214
2░ 5 EGIDI MARCO 2001 MONTENUOTO  
FINA 205
3░ 1 BALUTSOS EMANUELE 2003 MONTENUOTO  
FINA 182
4░ 4 ZAMOLO RICCARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 85
5░ 3 ZAMOLO ENRICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
FINA 216
2░ 1 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
FINA 196
3░ 3 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 183
4░ 6 DAL TOE' TOMMASO 2001 STELLA MARINA  
FINA 180
5░ 5 MINUZZO MARCO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 142
6░ 2 PIAI TOMMASO 2004 MONTENUOTO  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 222
2░ 4 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 217
3░ 3 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 214
4░ 6 BALDISSIN DAVIDE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 211
5░ 2 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 205
6░ 1 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 280
2░ 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 279
3░ 4 SALOMON FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 275
4░ 5 DE MORI VALENTINO 2003 STELLA MARINA  
FINA 253
5░ 6 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 176
- 2 DE MARTIN ANDREA 2011 STELLA MARINA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 280
2░ 1 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 279
3░ 1 4 SALOMON FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 275
4░ 1 5 DE MORI VALENTINO2003 STELLA MARINA  
FINA 253
5░ 2 5 TOFFOLO GIOVANNI2003 STILELIBERO SSD  
FINA 222
6░ 2 4 NEGRI EDOARDO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 217
7░ 3 4 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO  
FINA 216
8░ 2 3 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
FINA 214
8░ 4 2 BARA' VINCENZO2001 STELLA MARINA  
FINA 214
10░ 2 6 BALDISSIN DAVIDE2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 211
11░ 4 5 EGIDI MARCO2001 MONTENUOTO  
FINA 205
11░ 2 2 BIASIOLI PIERPAOLO2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 205
13░ 2 1 PARIN ALESSIO2001 MONTENUOTO  
FINA 201
14░ 3 1 GALLINA ALEX2000 MONTENUOTO  
FINA 196
15░ 3 3 TOFFOLO FRANCESCO2005 STILELIBERO SSD  
FINA 183
16░ 4 1 BALUTSOS EMANUELE2003 MONTENUOTO  
FINA 182
17░ 3 6 DAL TOE' TOMMASO2001 STELLA MARINA  
FINA 180
18░ 1 6 RUSSO LUCA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 176
19░ 5 2 TOFFOLO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 152
20░ 3 5 MINUZZO MARCO2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 142
21░ 3 2 PIAI TOMMASO2004 MONTENUOTO  
FINA 135
22░ 5 3 ZANATTA ALBERTO2006 STELLA MARINA  
FINA 92
23░ 4 4 ZAMOLO RICCARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 85
24░ 4 3 ZAMOLO ENRICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 74
25░ 5 5 CALESELLA ALESSANDRO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 51
- 5 4 SEVERIN MATTEO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 1 2 DE MARTIN ANDREA2011 STELLA MARINA  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - M
- 1 2 DE MARTIN ANDREA 2011 STELLA MARINA  
P3 - M
1░ 4 4 ZAMOLO RICCARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 85
2░ 4 3 ZAMOLO ENRICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 74
P4 - M
1░ 3 3 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 183
2░ 5 3 ZANATTA ALBERTO 2006 STELLA MARINA  
FINA 92
3░ 5 5 CALESELLA ALESSANDRO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 51
- 5 4 SEVERIN MATTEO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
P5 - M
1░ 1 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 279
2░ 1 5 DE MORI VALENTINO 2003 STELLA MARINA  
FINA 253
3░ 2 5 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 222
4░ 2 4 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 217
5░ 2 3 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 214
6░ 2 6 BALDISSIN DAVIDE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 211
7░ 2 2 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 205
8░ 4 1 BALUTSOS EMANUELE 2003 MONTENUOTO  
FINA 182
9░ 1 6 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 176
10░ 5 2 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 152
11░ 3 5 MINUZZO MARCO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 142
12░ 3 2 PIAI TOMMASO 2004 MONTENUOTO  
FINA 135
P6 - M
1░ 1 3 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 280
2░ 1 4 SALOMON FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 275
3░ 4 2 BARA' VINCENZO 2001 STELLA MARINA  
FINA 214
4░ 4 5 EGIDI MARCO 2001 MONTENUOTO  
FINA 205
5░ 2 1 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
FINA 201
6░ 3 6 DAL TOE' TOMMASO 2001 STELLA MARINA  
FINA 180
P7 - M
1░ 3 4 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
FINA 216
2░ 3 1 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
FINA 196
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie