Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ giornata Circuito SwimTeen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 203
2░ 1 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
3░ 3 BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO 2003 MONTENUOTO  
FINA 120
4░ 5 BONETTI STEFANO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
5░ 4 TRONCHIN DAVIDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 244
2░ 3 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
FINA 205
3░ 1 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 169
4░ 4 MONTAGNER LEONARDO 2004 STELLA MARINA  
FINA 144
5░ 6 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
FINA 122
6░ 5 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 281
2░ 4 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
FINA 244
3░ 1 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
FINA 236
4░ 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 234
5░ 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 217
6░ 6 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 362
2░ 5 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 331
3░ 2 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 296
4░ 4 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 264
5░ 1 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 242
6░ 6 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
FINA 211
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GIAMBATTISTA MICHAEL2000 ANTARES NUOTO  
FINA 362
2░ 1 5 MIOTTO LORENZO2002 PIAVE NUOTO  
FINA 331
3░ 1 2 DALLA RIZZA ELIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 296
4░ 2 5 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 281
5░ 1 4 SIMEONI RICCARDO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 264
6░ 2 4 GALLINA FRANCESCO2000 MONTENUOTO  
FINA 244
6░ 3 2 BENVENUTI LEONARDO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 244
8░ 1 1 CATANEO JACOPO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 242
9░ 2 1 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO  
FINA 236
10░ 2 2 COLA FILIPPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 234
11░ 2 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 217
12░ 1 6 FELTRIN MATTEO1999 MONTENUOTO  
FINA 211
13░ 3 3 PARIN ALESSIO2001 MONTENUOTO  
FINA 205
14░ 4 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 203
15░ 3 1 BRANCACCIA MATTIA2004 MONTENUOTO  
FINA 169
16░ 4 1 TOFFOLO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
17░ 2 6 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
18░ 3 4 MONTAGNER LEONARDO2004 STELLA MARINA  
FINA 144
19░ 3 6 ZAMPROGNO ANDREA2004 MONTENUOTO  
FINA 122
20░ 4 3 BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO2003 MONTENUOTO  
FINA 120
21░ 4 5 BONETTI STEFANO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
22░ 3 5 SARRI DAVE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 102
23░ 4 4 TRONCHIN DAVIDE2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 88
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 5 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 331
2░ 2 5 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 281
3░ 2 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 234
P4 - M
1░ 3 5 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 102
P5 - M
1░ 3 2 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 244
2░ 1 1 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 242
3░ 4 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 203
4░ 3 1 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 169
5░ 4 1 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
6░ 2 6 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
7░ 3 4 MONTAGNER LEONARDO 2004 STELLA MARINA  
FINA 144
8░ 3 6 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
FINA 122
9░ 4 3 BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO 2003 MONTENUOTO  
FINA 120
10░ 4 5 BONETTI STEFANO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
11░ 4 4 TRONCHIN DAVIDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 88
P6 - M
1░ 2 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 217
2░ 3 3 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
FINA 205
P7 - M
1░ 1 3 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 362
2░ 1 2 DALLA RIZZA ELIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 296
3░ 1 4 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 264
4░ 2 4 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
FINA 244
5░ 2 1 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
FINA 236
6░ 1 6 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
FINA 211
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie