Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 377
2░ 5 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 357
3░ 4 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 337
4░ 6 VICENTINI LUCIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
2░ 5 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 381
3░ 3 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
4░ 2 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 342
5░ 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 543
2░ 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
3░ 5 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 457
4░ 4 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
5░ 3 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 381
6░ 6 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 344
7░ 7 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 344
8░ 1 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 626
2░ 4 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
3░ 7 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 432
4░ 2 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 431
5░ 6 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 427
6░ 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 424
7░ 1 CANDIO SARA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 382
8░ 8 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 648
2░ 4 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 541
3░ 5 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 519
4░ 8 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 501
5░ 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
6░ 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 482
7░ 7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 468
8░ 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 565
2░ 6 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 559
3░ 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 548
4░ 1 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 511
5░ 7 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 496
6░ 4 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 480
7░ 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 474
8░ 3 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 582
2░ 7 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 580
3░ 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 576
4░ 4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 574
5░ 5 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 565
6░ 1 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 564
7░ 6 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 543
- 8 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 732
2░ 8 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 645
3░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 641
4░ 1 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 641
5░ 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 635
6░ 5 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 622
7░ 2 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
8░ 7 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 585
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 732
2░ 4 6 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 648
3░ 1 8 AVER EMMA2001 LEOSPORT  
FINA 645
4░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 641
5░ 1 1 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 641
6░ 1 3 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT  
FINA 635
7░ 5 3 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 626
8░ 1 5 FONTANA ANNA1999 SCHIO NUOTO  
FINA 622
9░ 1 2 BATTISTELLA MARTINA1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
10░ 1 7 CATANESE SOFIA LUCIA2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 585
11░ 2 2 BISSOLI LUCREZIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 582
12░ 2 7 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 580
13░ 2 3 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 576
14░ 2 4 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 574
15░ 3 2 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 565
16░ 2 5 BESTETTI MARIAVITTORIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 565
17░ 2 1 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 564
18░ 3 6 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 559
19░ 3 5 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 548
20░ 6 8 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 543
21░ 2 6 BRUGNOLI GIORGIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 543
22░ 4 4 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 541
23░ 4 5 BATTISTELLA ANNA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 519
24░ 3 1 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 511
25░ 4 8 ZAMBERLAN ASIA2003 LEOSPORT  
FINA 501
26░ 4 1 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
27░ 3 7 MESSINESE SIMONA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 496
28░ 5 4 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
29░ 4 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
FINA 482
30░ 3 4 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 480
31░ 3 8 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 474
32░ 4 7 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 468
33░ 3 3 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 465
34░ 6 2 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
35░ 6 5 CHEICANTE MATILDE2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 457
36░ 4 2 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 434
37░ 6 4 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
38░ 5 7 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 432
39░ 5 2 BELLONI ASTRID2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 431
40░ 7 4 IONASCU EMANUELA2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
41░ 5 6 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 427
42░ 5 5 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 424
43░ 5 1 CANDIO SARA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 382
44░ 6 3 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 381
45░ 7 5 CUNEGATO LAURA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 381
46░ 8 3 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 377
47░ 5 8 SAVOIA REBECCA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 376
48░ 8 5 DE TOMI CAMILLA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 357
49░ 7 3 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
50░ 6 6 CEOLA ANGELA2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 344
51░ 6 7 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 344
52░ 7 2 TANGREDI ANGELICA2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 342
53░ 8 4 PRANDINA SARA2004 IN SPORT  
FINA 337
54░ 7 6 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 335
55░ 6 1 LIKAWETZ GIULIA2004 CSS  
FINA 335
56░ 8 6 VICENTINI LUCIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 246
- 2 8 NEGRISOLO FRANCESCA2005 AQUAREA VICENZA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 6 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 648
2░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 641
3░ 5 3 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 626
4░ 2 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 576
5░ 3 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 565
6░ 3 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 548
7░ 6 8 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 543
8░ 4 4 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 541
9░ 4 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
10░ 5 4 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
11░ 3 4 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 480
12░ 3 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 474
13░ 6 5 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 457
14░ 4 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 434
15░ 6 4 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
16░ 5 7 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 432
17░ 5 2 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 431
18░ 7 4 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
19░ 5 6 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 427
20░ 5 1 CANDIO SARA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 382
21░ 6 3 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 381
22░ 7 5 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 381
23░ 8 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 377
24░ 8 5 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 357
25░ 7 3 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 347
26░ 6 6 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 344
27░ 6 7 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 344
28░ 7 2 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 342
29░ 8 4 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 337
30░ 7 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 335
31░ 6 1 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS  
FINA 335
32░ 8 6 VICENTINI LUCIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 246
- 2 8 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA  
Juniores - F
1░ 1 1 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 641
2░ 1 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 635
3░ 2 2 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 582
4░ 2 7 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 580
5░ 2 4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 574
6░ 2 5 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 565
7░ 2 1 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 564
8░ 3 6 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 559
9░ 2 6 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 543
10░ 3 1 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 511
11░ 4 8 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 501
12░ 3 7 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 496
13░ 4 7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 468
14░ 3 3 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 465
15░ 6 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 464
16░ 5 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 424
17░ 5 8 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 376
Cadetti - F
1░ 1 8 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 645
2░ 1 7 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 585
3░ 4 5 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 519
Senior - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 732
2░ 1 5 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 622
3░ 1 2 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 602
4░ 4 3 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 482
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie