Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1¬ Giornata Circuito SwimTeen  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 230
2░ 3 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
3░ 4 SAVIO ALICE 2006 ONDABLU  
FINA 177
4░ 6 RIGHES ANDREA MARIA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 166
5░ 2 PEROT SERENA 2006 ONDABLU  
FINA 127
6░ 7 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MEDDA SERENA 2005 MONTENUOTO  
FINA 278
2░ 2 REVERZANI GIADA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 242
3░ 5 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU  
FINA 219
4░ 4 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU  
FINA 218
5░ 3 BRAIDO ALESSIA 2002 STELLA MARINA  
FINA 212
6░ 7 GARAVANA ANITA 2004 ONDABLU  
FINA 202
7░ 1 REOLON SARA 2004 ONDABLU  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PAULETTI CATERINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
2░ 3 LONDERO GIULIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 267
3░ 2 MALAVECI ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 263
4░ 5 DELFAURO MARTINA 2003 ONDABLU  
FINA 247
5░ 6 LAVINA SARA 2004 ONDABLU  
FINA 243
6░ 7 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 239
7░ 8 DALLA LIBERA GIOIA 2004 ONDABLU  
FINA 225
8░ 1 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 352
2░ 4 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 315
3░ 5 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 283
4░ 2 SACCHET CATERINA 2001 ONDABLU  
FINA 263
5░ 3 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 259
6░ 8 MONTAGNER LINDA 2001 ONDABLU  
FINA 254
7░ 1 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU  
FINA 238
8░ 6 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU  
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 CAGNATO CHIARA 2003 MONTENUOTO  
FINA 489
2░ 1 XICCATO GIADA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 407
3░ 2 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU  
FINA 372
4░ 4 DORO GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 348
5░ 5 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 334
5░ 6 LUISETTO NICOLE 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 334
7░ 3 ODOLO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 281
8░ 8 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 259
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 CAGNATO CHIARA2003 MONTENUOTO  
FINA 489
2░ 1 1 XICCATO GIADA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 407
3░ 1 2 RIVA BEATRICE2002 ONDABLU  
FINA 372
4░ 2 7 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 352
5░ 1 4 DORO GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 348
6░ 1 5 VILLABRUNA SASHA2003 ONDABLU  
FINA 334
6░ 1 6 LUISETTO NICOLE2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 334
8░ 2 4 ROMEO SOFIA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 315
9░ 3 4 PAULETTI CATERINA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
10░ 2 5 D'INCA' ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 283
11░ 1 3 ODOLO SARA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 281
12░ 4 6 MEDDA SERENA2005 MONTENUOTO  
FINA 278
13░ 3 3 LONDERO GIULIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 267
14░ 2 2 SACCHET CATERINA2001 ONDABLU  
FINA 263
14░ 3 2 MALAVECI ARIANNA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 263
16░ 1 8 VIANELLO ANNA2003 ONDABLU  
FINA 259
16░ 2 3 BONAN NICOLE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 259
18░ 2 8 MONTAGNER LINDA2001 ONDABLU  
FINA 254
19░ 3 5 DELFAURO MARTINA2003 ONDABLU  
FINA 247
20░ 3 6 LAVINA SARA2004 ONDABLU  
FINA 243
21░ 4 2 REVERZANI GIADA2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 242
22░ 3 7 TURCO ARIANNA2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 239
23░ 2 1 DE MARCO SARA2001 ONDABLU  
FINA 238
24░ 5 5 CERRANO LUCREZIA2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 230
25░ 3 8 DALLA LIBERA GIOIA2004 ONDABLU  
FINA 225
26░ 4 5 RIVA ANGELICA2005 ONDABLU  
FINA 219
27░ 3 1 BARBON ELISA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 219
28░ 4 4 CANDIANI SARA2004 ONDABLU  
FINA 218
29░ 4 3 BRAIDO ALESSIA2002 STELLA MARINA  
FINA 212
30░ 5 3 STECCA MATILDE2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
31░ 4 7 GARAVANA ANITA2004 ONDABLU  
FINA 202
32░ 2 6 DE GOL BARBARA2002 ONDABLU  
FINA 200
33░ 4 1 REOLON SARA2004 ONDABLU  
FINA 183
34░ 5 4 SAVIO ALICE2006 ONDABLU  
FINA 177
35░ 5 6 RIGHES ANDREA MARIA2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 166
36░ 5 2 PEROT SERENA2006 ONDABLU  
FINA 127
37░ 5 7 GAZZI ANGELICA2006 ONDABLU  
FINA 87
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 5 4 SAVIO ALICE 2006 ONDABLU  
FINA 177
2░ 5 2 PEROT SERENA 2006 ONDABLU  
FINA 127
3░ 5 7 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 87
P5 - F
1░ 1 6 LUISETTO NICOLE 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 334
2░ 2 5 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 283
3░ 4 6 MEDDA SERENA 2005 MONTENUOTO  
FINA 278
4░ 3 2 MALAVECI ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 263
5░ 2 3 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 259
6░ 3 6 LAVINA SARA 2004 ONDABLU  
FINA 243
7░ 4 2 REVERZANI GIADA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 242
8░ 3 7 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 239
9░ 5 5 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 230
10░ 3 8 DALLA LIBERA GIOIA 2004 ONDABLU  
FINA 225
11░ 4 5 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU  
FINA 219
12░ 3 1 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 219
13░ 4 4 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU  
FINA 218
14░ 5 3 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
15░ 4 7 GARAVANA ANITA 2004 ONDABLU  
FINA 202
16░ 4 1 REOLON SARA 2004 ONDABLU  
FINA 183
P6 - F
1░ 1 7 CAGNATO CHIARA 2003 MONTENUOTO  
FINA 489
2░ 1 2 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU  
FINA 372
3░ 2 7 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 352
4░ 1 4 DORO GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 348
5░ 1 5 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 334
6░ 3 4 PAULETTI CATERINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
7░ 3 3 LONDERO GIULIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 267
8░ 1 8 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 259
9░ 3 5 DELFAURO MARTINA 2003 ONDABLU  
FINA 247
10░ 4 3 BRAIDO ALESSIA 2002 STELLA MARINA  
FINA 212
11░ 2 6 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU  
FINA 200
P7 - F
1░ 1 1 XICCATO GIADA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 407
2░ 2 4 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 315
3░ 1 3 ODOLO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 281
4░ 2 2 SACCHET CATERINA 2001 ONDABLU  
FINA 263
5░ 2 8 MONTAGNER LINDA 2001 ONDABLU  
FINA 254
6░ 2 1 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU  
FINA 238
7░ 5 6 RIGHES ANDREA MARIA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 166
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie