Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1¬ Giornata Circuito SwimTeen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 TRONCHIN DAVIDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 4 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 2 BARP THOMAS 2006 ONDABLU  
4░ 5 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 1 ZAMBELLI FRANZ PAOLO 2006 DOLOMITI NUOTO  
- 6 MINUZZO MARCO 2003 AQUAFIT 2.0  
- 7 BUDYNSKYY ANDREA IVAN 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
1░ 5 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 7 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
4░ 4 GAIO GIACOMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 6 ZANATTA ALBERTO 2006 STELLA MARINA  
6░ 1 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
7░ 3 ZANELLA ALEX 2006 ONDABLU  
8░ 8 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 DOIMO RICCARDO 2004 STELLA MARINA  
2░ 3 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 4 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
4░ 1 SIMONETTI NICOLO' 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 7 GRANDO CRISTIAN 2005 STELLA MARINA  
6░ 2 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 5 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 8 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 7 BALDISSIN DAVIDE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 1 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 3 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
5░ 4 BONETTI STEFANO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 8 BARA' VINCENZO 2001 STELLA MARINA  
7░ 5 PIAI TOMMASO 2004 MONTENUOTO  
8░ 6 BORTOLETTO ANDREA 2004 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
2░ 2 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
3░ 8 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 3 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
5░ 6 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
6░ 4 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
7░ 5 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
- 7 TONOLO EDOARDO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
2░ 3 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
3░ 8 ERONIA PASQUALE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 6 MONTAGNER LEONARDO 2004 STELLA MARINA  
5░ 1 DE BONA PAVEL 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 5 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO  
7░ 7 BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO 2003 MONTENUOTO  
8░ 4 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
2░ 8 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 4 ANIBALDI DAVIDE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 5 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
5░ 1 ZAMBELLI BAIS MATTIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 6 BULI ENIO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 2 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 3 SPADETTO FRANCESCO 2004 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
2░ 4 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 1 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 8 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
5░ 5 BASSO RICCARDO 2004 MONTENUOTO  
5░ 7 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
7░ 6 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU  
8░ 3 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
2░ 7 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
3░ 2 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 4 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 6 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
6░ 1 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO  
7░ 5 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 8 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 GAMBARELLI FABIO 2001 ANTARES NUOTO  
2░ 5 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
3░ 3 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO  
4░ 1 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO  
5░ 7 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 4 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
7░ 2 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 8 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 GAMBARELLI FABIO2001 ANTARES NUOTO  
2░ 1 5 GIAMBATTISTA MICHAEL2000 ANTARES NUOTO  
3░ 1 3 BRUSATIN EMMANUELE2001 ANTARES NUOTO  
4░ 1 1 ZILIO NICOLO'1999 ANTARES NUOTO  
5░ 2 3 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
6░ 2 7 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
7░ 1 7 DAL PONT ELIA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 1 4 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
8░ 2 2 PICCINATO MANUEL1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
10░ 3 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO2003 ANTARES NUOTO  
11░ 1 2 DAL MAS MARCO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
12░ 1 8 SIMEONI RICCARDO2000 ANTARES NUOTO  
13░ 2 4 PAVESE GIACOMO2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
14░ 7 2 BENVENUTI LEONARDO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
15░ 2 6 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
16░ 2 1 ROSSI NICOLA2004 ANTARES NUOTO  
17░ 2 5 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
18░ 5 2 BIASIOLI PIERPAOLO2003 AQUAFIT 2.0  
19░ 4 7 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO2001 ANTARES NUOTO  
20░ 7 7 BALDISSIN DAVIDE2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
21░ 3 4 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
22░ 5 3 ZAMPROGNO ANDREA2004 MONTENUOTO  
22░ 4 8 DE LUCA LEONARDO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
24░ 4 4 ANIBALDI DAVIDE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
25░ 2 8 CORSO LIUBOMIR2001 ONDABLU  
26░ 4 5 NEGRI EDOARDO2004 STILELIBERO SSD  
27░ 4 1 ZAMBELLI BAIS MATTIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
28░ 3 1 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
29░ 5 8 ERONIA PASQUALE2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
30░ 3 8 RUSSO LUCA2003 ANTARES NUOTO  
31░ 8 6 DOIMO RICCARDO2004 STELLA MARINA  
31░ 5 6 MONTAGNER LEONARDO2004 STELLA MARINA  
33░ 7 1 TOFFOLO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
34░ 4 6 BULI ENIO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
35░ 4 2 BONA GIOVANNI2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
36░ 7 3 TORRISI EMANUELE2004 STELLA MARINA  
37░ 5 1 DE BONA PAVEL2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
38░ 9 5 VENDRAME ALESSANDRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
38░ 9 2 ZAPPETTI NICCOLO'2005 DOLOMITI NUOTO  
40░ 6 1 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL2006 DOLOMITI NUOTO  
41░ 7 4 BONETTI STEFANO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
42░ 7 8 BARA' VINCENZO2001 STELLA MARINA  
43░ 6 2 PALLAORO FABIO2001 ONDABLU  
44░ 5 5 KROHN ANDREA2004 MONTENUOTO  
45░ 7 5 PIAI TOMMASO2004 MONTENUOTO  
45░ 6 8 PONTELLO MARCO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
47░ 7 6 BORTOLETTO ANDREA2004 STELLA MARINA  
48░ 3 5 BASSO RICCARDO2004 MONTENUOTO  
48░ 3 7 PALANDRI MATTIA2003 ONDABLU  
50░ 6 3 DE BASTIANI LORENZO2005 ONDABLU  
51░ 8 3 MARCHETTI ANDREA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
52░ 4 3 SPADETTO FRANCESCO2004 MONTENUOTO  
52░ 3 6 CESARO NICOLA2003 ONDABLU  
54░ 8 4 ZATTA FRANCESCO2005 ONDABLU  
55░ 9 7 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
56░ 5 7 BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO2003 MONTENUOTO  
57░ 3 3 FONTANIVE NICOLO'2003 ONDABLU  
57░ 9 4 GAIO GIACOMO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
59░ 8 1 SIMONETTI NICOLO'2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
59░ 6 6 SARRI DAVE2006 STILELIBERO SSD  
61░ 10 3 TRONCHIN DAVIDE2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
62░ 6 4 INCHINGOLI DANIELE2004 ONDABLU  
63░ 5 4 TOPRAN CUTIN SAMUELE2005 DOLOMITI NUOTO  
64░ 6 5 MARSIGLIO NICOLA2003 ONDABLU  
64░ 8 7 GRANDO CRISTIAN2005 STELLA MARINA  
66░ 9 6 ZANATTA ALBERTO2006 STELLA MARINA  
67░ 9 1 TRAMONTIN ALESSIO JOSE'2004 ONDABLU  
68░ 8 2 ARSENI FEDERICO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
69░ 8 5 DE LUCA EMANUELE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
70░ 8 8 CECCHIN SIMONE2006 ONDABLU  
71░ 10 4 DE MIN LEONARDO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
72░ 9 3 ZANELLA ALEX2006 ONDABLU  
73░ 10 2 BARP THOMAS2006 ONDABLU  
74░ 10 5 NOVENTA FRANCESCO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
75░ 10 1 ZAMBELLI FRANZ PAOLO2006 DOLOMITI NUOTO  
76░ 9 8 BOMBEN ELIAS2006 ONDABLU  
- 6 7 TONOLO EDOARDO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 10 7 BUDYNSKYY ANDREA IVAN2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
- 10 6 MINUZZO MARCO2003 AQUAFIT 2.0  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P3 - M
1░ 8 2 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P4 - M
1░ 9 5 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
1░ 9 2 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
3░ 6 1 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
4░ 6 8 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 6 3 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
6░ 8 3 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 8 4 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
8░ 8 1 SIMONETTI NICOLO' 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 6 6 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
10░ 5 4 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
11░ 8 7 GRANDO CRISTIAN 2005 STELLA MARINA  
12░ 9 6 ZANATTA ALBERTO 2006 STELLA MARINA  
13░ 8 5 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
14░ 8 8 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
15░ 10 4 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
16░ 9 3 ZANELLA ALEX 2006 ONDABLU  
17░ 10 2 BARP THOMAS 2006 ONDABLU  
18░ 10 5 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
19░ 10 1 ZAMBELLI FRANZ PAOLO 2006 DOLOMITI NUOTO  
20░ 9 8 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
- 6 7 TONOLO EDOARDO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 10 7 BUDYNSKYY ANDREA IVAN 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
P5 - M
1░ 3 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
2░ 7 2 BENVENUTI LEONARDO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 2 6 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
4░ 2 1 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO  
5░ 5 2 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
6░ 7 7 BALDISSIN DAVIDE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 3 4 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 5 3 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
8░ 4 8 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
10░ 4 4 ANIBALDI DAVIDE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
11░ 4 5 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
12░ 4 1 ZAMBELLI BAIS MATTIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
13░ 3 1 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
14░ 3 8 RUSSO LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
15░ 8 6 DOIMO RICCARDO 2004 STELLA MARINA  
15░ 5 6 MONTAGNER LEONARDO 2004 STELLA MARINA  
17░ 7 1 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
18░ 4 6 BULI ENIO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
19░ 4 2 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
20░ 7 3 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
21░ 5 1 DE BONA PAVEL 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
22░ 7 4 BONETTI STEFANO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
23░ 5 5 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO  
24░ 7 5 PIAI TOMMASO 2004 MONTENUOTO  
25░ 7 6 BORTOLETTO ANDREA 2004 STELLA MARINA  
26░ 3 5 BASSO RICCARDO 2004 MONTENUOTO  
26░ 3 7 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
28░ 4 3 SPADETTO FRANCESCO 2004 MONTENUOTO  
28░ 3 6 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU  
30░ 9 7 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
31░ 5 7 BRAGAGNOLO GIACOMO ATANASIO 2003 MONTENUOTO  
32░ 3 3 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
32░ 9 4 GAIO GIACOMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
34░ 10 3 TRONCHIN DAVIDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
35░ 6 4 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
36░ 6 5 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
37░ 9 1 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
- 10 6 MINUZZO MARCO 2003 AQUAFIT 2.0  
P6 - M
1░ 1 6 GAMBARELLI FABIO 2001 ANTARES NUOTO  
2░ 1 3 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO  
3░ 2 3 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
4░ 2 7 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
5░ 1 4 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
6░ 2 4 PAVESE GIACOMO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 4 7 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
8░ 2 8 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU  
9░ 5 8 ERONIA PASQUALE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
10░ 7 8 BARA' VINCENZO 2001 STELLA MARINA  
11░ 6 2 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
P7 - M
1░ 1 5 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
2░ 1 1 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO  
3░ 1 7 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 2 2 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 1 2 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 1 8 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
7░ 2 5 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie