Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1¬ Giornata Circuito SwimTeen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BALDISSIN DAVIDE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
2░ 5 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 159
3░ 3 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
FINA 111
4░ 6 BARP THOMAS 2006 ONDABLU  
FINA 86
5░ 7 DEPPI FEDERICO 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 85
6░ 2 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 200
2░ 4 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 146
3░ 6 SIMONETTI NICOLO' 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 142
4░ 3 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 116
5░ 5 ZAMBELLI FRANZ PAOLO 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 95
6░ 2 TRONCHIN DAVIDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 227
2░ 6 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 213
3░ 2 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
4░ 5 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 142
5░ 7 TALAMINI ALESSANDRO 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 111
6░ 4 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 110
- 1 MINUZZO MARCO 2003 AQUAFIT 2.0  
- 8 TONOLO EDOARDO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 318
2░ 6 BULI ENIO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 196
3░ 5 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
FINA 184
4░ 3 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 178
5░ 1 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
5░ 7 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 171
7░ 4 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 165
8░ 8 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 244
2░ 6 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 237
3░ 2 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
4░ 3 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 196
5░ 1 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 190
6░ 5 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
FINA 188
7░ 7 ERONIA PASQUALE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 162
8░ 8 SCATTOLIN ALBERTO 2005 MONTENUOTO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
FINA 296
2░ 5 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
FINA 280
3░ 4 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO  
FINA 271
4░ 2 PONTELLO EMANUELE 2002 MONTENUOTO  
FINA 234
5░ 7 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
FINA 225
6░ 1 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
FINA 210
7░ 8 DAL TOE' TOMMASO 2001 STELLA MARINA  
FINA 207
8░ 6 SPADETTO FRANCESCO 2004 MONTENUOTO  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GAMBARELLI FABIO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 375
2░ 5 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 372
3░ 3 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU  
FINA 331
4░ 6 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU  
FINA 323
5░ 1 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 313
6░ 2 BONA LUCA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
7░ 7 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
FINA 237
8░ 8 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
FINA 205
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GAMBARELLI FABIO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 375
2░ 1 5 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
FINA 372
3░ 1 3 CARRERA FEDERICO2001 ONDABLU  
FINA 331
4░ 1 6 FUSINA ALEX2000 ONDABLU  
FINA 323
5░ 4 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 318
6░ 1 1 GIAMBATTISTA MICHAEL2000 ANTARES NUOTO  
FINA 313
7░ 1 2 BONA LUCA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
8░ 2 3 SOCCOL MIRCO1999 ONDABLU  
FINA 296
9░ 2 5 FELTRIN MATTEO1999 MONTENUOTO  
FINA 280
10░ 2 4 GUIZZO SEBASTIANO2000 MONTENUOTO  
FINA 271
11░ 3 4 TOFFOLO GIOVANNI2003 STILELIBERO SSD  
FINA 244
12░ 1 7 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO  
FINA 237
12░ 3 6 SAVI DAVIDE2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 237
14░ 2 2 PONTELLO EMANUELE2002 MONTENUOTO  
FINA 234
15░ 3 2 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
16░ 5 3 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
FINA 227
17░ 2 7 PARIN ALESSIO2001 MONTENUOTO  
FINA 225
18░ 5 6 BIASIOLI PIERPAOLO2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 213
19░ 2 1 PALLAORO FABIO2001 ONDABLU  
FINA 210
20░ 2 8 DAL TOE' TOMMASO2001 STELLA MARINA  
FINA 207
21░ 1 8 GALLINA ALEX2000 MONTENUOTO  
FINA 205
22░ 6 7 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 200
23░ 3 3 MARSIGLIO NICOLA2003 ONDABLU  
FINA 196
23░ 4 6 BULI ENIO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 196
25░ 3 1 NEGRI EDOARDO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 190
26░ 3 5 FONTANIVE NICOLO'2003 ONDABLU  
FINA 188
27░ 4 5 CARRERA MICHELE2004 ONDABLU  
FINA 184
28░ 4 3 MORO GIACOMO2001 ONDABLU  
FINA 178
29░ 2 6 SPADETTO FRANCESCO2004 MONTENUOTO  
FINA 177
29░ 7 4 BALDISSIN DAVIDE2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
31░ 4 7 SARRI DAVE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 171
31░ 4 1 BONA GIOVANNI2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
33░ 4 4 TOFFOLO FRANCESCO2005 STILELIBERO SSD  
FINA 165
34░ 3 7 ERONIA PASQUALE2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 162
35░ 7 5 TOFFOLO NICOLA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 159
36░ 4 8 DE BASTIANI LORENZO2005 ONDABLU  
FINA 157
37░ 6 4 VENDRAME ALESSANDRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 146
38░ 5 2 PONTELLO MARCO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
39░ 6 6 SIMONETTI NICOLO'2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 142
39░ 5 5 ZATTA FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 142
41░ 6 3 MARCHETTI ANDREA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 116
42░ 7 3 CECCHIN SIMONE2006 ONDABLU  
FINA 111
42░ 5 7 TALAMINI ALESSANDRO2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 111
44░ 5 4 DE LUCA EMANUELE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 110
45░ 3 8 SCATTOLIN ALBERTO2005 MONTENUOTO  
FINA 106
46░ 6 5 ZAMBELLI FRANZ PAOLO2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 95
47░ 6 2 TRONCHIN DAVIDE2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 92
48░ 7 6 BARP THOMAS2006 ONDABLU  
FINA 86
49░ 7 7 DEPPI FEDERICO2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 85
50░ 7 2 BOMBEN ELIAS2006 ONDABLU  
FINA 72
- 5 8 TONOLO EDOARDO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 1 MINUZZO MARCO2003 AQUAFIT 2.0  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - M
1░ 4 7 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 171
2░ 4 4 TOFFOLO FRANCESCO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 165
3░ 4 8 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 157
4░ 6 4 VENDRAME ALESSANDRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 146
5░ 5 2 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 145
6░ 6 6 SIMONETTI NICOLO' 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 142
6░ 5 5 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 142
8░ 6 3 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 116
9░ 7 3 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
FINA 111
9░ 5 7 TALAMINI ALESSANDRO 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 111
11░ 5 4 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 110
12░ 3 8 SCATTOLIN ALBERTO 2005 MONTENUOTO  
FINA 106
13░ 6 5 ZAMBELLI FRANZ PAOLO 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 95
14░ 7 6 BARP THOMAS 2006 ONDABLU  
FINA 86
15░ 7 7 DEPPI FEDERICO 2006 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 85
16░ 7 2 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
FINA 72
- 5 8 TONOLO EDOARDO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
P5 - M
1░ 4 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 318
2░ 3 4 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 244
3░ 3 2 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
4░ 5 3 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 227
5░ 5 6 BIASIOLI PIERPAOLO 2003 AQUAFIT 2.0  
FINA 213
6░ 6 7 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 200
7░ 3 3 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 196
7░ 4 6 BULI ENIO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 196
9░ 3 1 NEGRI EDOARDO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 190
10░ 3 5 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
FINA 188
11░ 4 5 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
FINA 184
12░ 2 6 SPADETTO FRANCESCO 2004 MONTENUOTO  
FINA 177
12░ 7 4 BALDISSIN DAVIDE 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
14░ 4 1 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
15░ 7 5 TOFFOLO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 159
16░ 6 2 TRONCHIN DAVIDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 92
- 5 1 MINUZZO MARCO 2003 AQUAFIT 2.0  
P6 - M
1░ 1 4 GAMBARELLI FABIO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 375
2░ 1 5 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 372
3░ 1 3 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU  
FINA 331
4░ 3 6 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 237
5░ 2 2 PONTELLO EMANUELE 2002 MONTENUOTO  
FINA 234
6░ 2 7 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
FINA 225
7░ 2 1 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
FINA 210
8░ 2 8 DAL TOE' TOMMASO 2001 STELLA MARINA  
FINA 207
9░ 4 3 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 178
10░ 3 7 ERONIA PASQUALE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 162
P7 - M
1░ 1 6 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU  
FINA 323
2░ 1 1 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 313
3░ 1 2 BONA LUCA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
4░ 2 3 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
FINA 296
5░ 2 5 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
FINA 280
6░ 2 4 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO  
FINA 271
7░ 1 7 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
FINA 237
8░ 1 8 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
FINA 205
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie