Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Circuito SwimTeen 2016/2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 SANNA LUCA 2001 DOLOMITI NUOTO  
FINA 183
2░ 3 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 122
3░ 5 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 109
4░ 4 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 363
2░ 4 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 152
3░ 5 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
FINA 143
4░ 6 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
FINA 126
5░ 2 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 RICCHI NICOLO' 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 213
2░ 4 PESCE MATTEO 2000 ROVIGONUOTO  
FINA 206
3░ 3 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
FINA 191
4░ 1 DE BORTOLI FRANCESCO 2003 MONTENUOTO  
FINA 189
5░ 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
6░ 6 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA  
FINA 163
7░ 8 DAL PONT ANDREA 2003 ONDABLU  
FINA 150
8░ 7 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU  
FINA 285
2░ 3 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU  
FINA 230
3░ 8 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 222
4░ 2 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU  
FINA 216
5░ 5 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU  
FINA 209
6░ 6 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU  
FINA 208
7░ 1 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 199
8░ 7 MATTAROLLO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
FINA 317
2░ 2 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 299
3░ 4 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 273
4░ 1 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO  
FINA 272
4░ 8 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU  
FINA 272
6░ 6 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
7░ 5 DA ROLD PATRICK 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 239
8░ 7 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
2░ 6 SARTOR DAMIANO 1999 MONTENUOTO  
FINA 330
3░ 7 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
4░ 4 FACCIN JACOPO ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO  
FINA 298
4░ 5 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
FINA 298
6░ 2 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 285
7░ 3 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
FINA 281
8░ 8 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 356
2░ 3 ZILIO NICOLO' 1999 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 346
3░ 6 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
4░ 5 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 334
5░ 7 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 329
6░ 4 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 306
7░ 1 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 298
8░ 8 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
FINA 285
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 6 3 DALLA RIZZA ELIA2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 363
2░ 1 2 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD  
FINA 356
3░ 2 1 DAL PONT ELIA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
4░ 1 3 ZILIO NICOLO'1999 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 346
5░ 1 6 DAL MAS MARCO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
6░ 1 5 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD  
FINA 334
7░ 2 6 SARTOR DAMIANO1999 MONTENUOTO  
FINA 330
8░ 1 7 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 329
9░ 3 3 SOCCOL MIRCO1999 ONDABLU  
FINA 317
10░ 1 4 FORMELLI EDOARDO1999 STILELIBERO SSD  
FINA 306
11░ 2 7 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
12░ 3 2 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
FINA 299
13░ 2 4 FACCIN JACOPO ALESSANDRO1999 MONTENUOTO  
FINA 298
13░ 2 5 FELTRIN MATTEO1999 MONTENUOTO  
FINA 298
13░ 1 1 SIMEONI RICCARDO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 298
16░ 1 8 GALLINA FRANCESCO2000 MONTENUOTO  
FINA 285
16░ 4 4 FUSINA ALEX2000 ONDABLU  
FINA 285
16░ 2 2 FAVARETTO EDOARDO1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 285
19░ 2 3 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO  
FINA 281
20░ 3 4 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 273
21░ 3 1 DI TOMMASO LEONARDO1998 MONTENUOTO  
FINA 272
21░ 3 8 MANOLE ANDREI MARIO2002 ONDABLU  
FINA 272
23░ 3 6 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
24░ 3 5 DA ROLD PATRICK2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 239
25░ 4 3 TOME' JACOPO SISTO2000 ONDABLU  
FINA 230
26░ 4 8 TESTON ANTONIO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 222
27░ 2 8 PARIN ALESSIO2001 MONTENUOTO  
FINA 220
28░ 4 2 CORSO LIUBOMIR2001 ONDABLU  
FINA 216
29░ 5 5 RICCHI NICOLO'2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 213
30░ 4 5 MAORET LORENZO2000 ONDABLU  
FINA 209
31░ 4 6 CANDIANI MARCO2001 ONDABLU  
FINA 208
32░ 5 4 PESCE MATTEO2000 ROVIGONUOTO  
FINA 206
33░ 4 1 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 199
34░ 3 7 GIUSEPPINI LUCA1999 MONTENUOTO  
FINA 195
35░ 5 3 TORRISI EMANUELE2004 STELLA MARINA  
FINA 191
36░ 5 1 DE BORTOLI FRANCESCO2003 MONTENUOTO  
FINA 189
37░ 7 6 SANNA LUCA2001 DOLOMITI NUOTO  
FINA 183
38░ 5 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
39░ 4 7 MATTAROLLO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 179
40░ 5 6 PEDRON FRANCESCO2001 STELLA MARINA  
FINA 163
41░ 6 4 MORO GIACOMO2001 ONDABLU  
FINA 152
42░ 5 8 DAL PONT ANDREA2003 ONDABLU  
FINA 150
43░ 6 5 ZAMPROGNO ANDREA2004 MONTENUOTO  
FINA 143
44░ 5 7 FONTANIVE NICOLO'2003 ONDABLU  
FINA 133
45░ 6 6 PALANDRI MATTIA2003 ONDABLU  
FINA 126
46░ 7 3 ZATTA FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 122
47░ 7 5 MARSIGLIO NICOLA2003 ONDABLU  
FINA 109
48░ 6 2 TOPRAN CUTIN SAMUELE2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 108
49░ 7 4 INCHINGOLI DANIELE2004 ONDABLU  
FINA 98
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - M
1░ 3 4 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 273
2░ 3 6 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 258
3░ 4 1 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 199
4░ 5 3 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
FINA 191
5░ 5 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
6░ 4 7 MATTAROLLO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 179
7░ 6 5 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
FINA 143
8░ 7 3 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 122
9░ 6 2 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 108
10░ 7 4 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
FINA 98
P5 - M
1░ 1 7 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 329
2░ 3 2 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 299
3░ 3 8 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU  
FINA 272
4░ 3 5 DA ROLD PATRICK 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 239
5░ 4 8 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 222
6░ 5 5 RICCHI NICOLO' 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 213
7░ 5 1 DE BORTOLI FRANCESCO 2003 MONTENUOTO  
FINA 189
8░ 5 8 DAL PONT ANDREA 2003 ONDABLU  
FINA 150
9░ 5 7 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
FINA 133
10░ 6 6 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
FINA 126
11░ 7 5 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 109
P6 - M
1░ 6 3 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 363
2░ 1 2 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 356
3░ 1 6 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
4░ 1 1 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 298
5░ 1 8 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
FINA 285
5░ 4 4 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU  
FINA 285
7░ 4 3 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU  
FINA 230
8░ 2 8 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
FINA 220
9░ 4 2 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU  
FINA 216
10░ 4 5 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU  
FINA 209
11░ 4 6 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU  
FINA 208
12░ 5 4 PESCE MATTEO 2000 ROVIGONUOTO  
FINA 206
13░ 7 6 SANNA LUCA 2001 DOLOMITI NUOTO  
FINA 183
14░ 5 6 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA  
FINA 163
15░ 6 4 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 152
P7 - M
1░ 2 1 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
2░ 1 3 ZILIO NICOLO' 1999 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 346
3░ 1 5 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD  
FINA 334
4░ 2 6 SARTOR DAMIANO 1999 MONTENUOTO  
FINA 330
5░ 3 3 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
FINA 317
6░ 1 4 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 306
7░ 2 7 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
8░ 2 4 FACCIN JACOPO ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO  
FINA 298
8░ 2 5 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
FINA 298
10░ 2 2 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 285
11░ 2 3 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
FINA 281
12░ 3 1 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO  
FINA 272
13░ 3 7 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO  
FINA 195
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie