Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Circuito SwimTeen  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Nuoto Ostacoli Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO  
2░ 1 DOLMEN LAURA 2004 DOLOMITI NUOTO  
3░ 7 GIACOBBI ARIANNA 2005 DOLOMITI NUOTO  
4░ 5 EVANGELISTI SOFIA 2004 DOLOMITI NUOTO  
5░ 2 PAIS BECHER ANGELICA 2006 DOLOMITI NUOTO  
6░ 4 ZATTA ANGELICA 2006 ONDABLU  
- 6 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 8 POMARE' SOFIA 2003 DOLOMITI NUOTO  
2░ 7 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO  
3░ 2 POLLON SARA 2005 STILELIBERO SSD  
4░ 1 DE MARTIN SERENA 2004 DOLOMITI NUOTO  
5░ 4 TONET SOFIA 2004 ONDABLU  
6░ 3 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
7░ 5 ORIO BEATRICE VITTORIA 2006 ONDABLU  
- 6 DE MENEGO MADDALENA 2005 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO  
2░ 4 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA  
3░ 7 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO  
4░ 3 MISTRIN MANUELA 1998 ROVIGONUOTO  
4░ 8 LAGUNA AMBRA 2004 DOLOMITI NUOTO  
6░ 2 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
7░ 5 SECCO FEDERICA 2004 ONDABLU  
- 6 MASO ELISA 2005 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SERNAGIOTTO ANGELA 2002 STELLA MARINA  
2░ 7 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO  
3░ 4 TONIN GIADA 2004 ONDABLU  
4░ 8 SECCO LAURA 2004 ONDABLU  
5░ 1 REOLON SARA 2004 ONDABLU  
6░ 6 BIDDAU FRANCESCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 5 BOTTEGAL RACHEL 2005 ONDABLU  
8░ 2 MURER ASIA 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GOTTARDI ELENA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 7 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU  
3░ 8 MARCHIORELLO LUDOVICA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 6 POLESANA GIULIA 2003 ONDABLU  
5░ 4 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU  
6░ 1 ZATTA URWASHI 2004 ONDABLU  
7░ 5 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO  
- 2 BOSCARO ANNA 2003 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 SALVIONI CATERINA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 1 DE PELLEGRIN MARTINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 4 TORMEN LISA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 2 ZAMBELLI BAIS SARA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 5 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA  
6░ 8 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU  
7░ 6 DALLA LIBERA GIOIA 2004 ONDABLU  
- 3 LORENZET MARTA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 POCLENER ALESSIA 1998 DOLOMITI NUOTO  
2░ 2 LUISETTO NICOLE 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 8 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 1 LAVINA SARA 2004 ONDABLU  
5░ 7 ZATTA DESY 2004 ONDABLU  
6░ 3 ROSSA ELENA 2004 ONDABLU  
7░ 6 SORDINI CATERINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 4 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 4 ODOLO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 3 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 6 ROSEO VALENTINA 2003 ONDABLU  
5░ 8 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU  
6░ 2 TEDESCO ELENA 2003 MONTENUOTO  
7░ 1 GOBBO SANDRA 2002 STILELIBERO SSD  
- 7 FANTINATO MARTINA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 4 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO  
3░ 6 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
4░ 8 VALMASSOI MARTA 2001 DOLOMITI NUOTO  
5░ 2 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
6░ 3 BORTOLIN LAURA 2000 MONTENUOTO  
7░ 7 GOOSEN MARELI 2001 STILELIBERO SSD  
- 1 FORMENTIN RACHELE CATIA 2001 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Nuoto Ostacoli Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 1 4 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA2002 DOLOMITI NUOTO  
3░ 1 6 FASSETTA SARA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
4░ 2 5 NAVE AURORA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
5░ 1 8 VALMASSOI MARTA2001 DOLOMITI NUOTO  
6░ 1 2 VIANELLO ANNA2003 ONDABLU  
6░ 3 5 POCLENER ALESSIA1998 DOLOMITI NUOTO  
8░ 2 4 ODOLO SARA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
9░ 3 2 LUISETTO NICOLE2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
10░ 2 3 D'INCA' ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
11░ 4 7 SALVIONI CATERINA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
12░ 7 1 TURCO ARIANNA2004 DOLOMITI NUOTO  
13░ 2 6 ROSEO VALENTINA2003 ONDABLU  
14░ 2 8 DE MARCO SARA2001 ONDABLU  
15░ 4 1 DE PELLEGRIN MARTINA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
16░ 7 4 MANNO FLAVIA2004 STELLA MARINA  
17░ 3 8 STECCA MATILDE2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
18░ 4 4 TORMEN LISA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
19░ 8 8 POMARE' SOFIA2003 DOLOMITI NUOTO  
20░ 1 3 BORTOLIN LAURA2000 MONTENUOTO  
21░ 4 2 ZAMBELLI BAIS SARA1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
22░ 3 1 LAVINA SARA2004 ONDABLU  
22░ 5 3 GOTTARDI ELENA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
24░ 3 7 ZATTA DESY2004 ONDABLU  
24░ 6 3 SERNAGIOTTO ANGELA2002 STELLA MARINA  
26░ 5 7 TOZZI ELENA2000 ONDABLU  
27░ 4 5 FRARE NATALIA2003 STELLA MARINA  
28░ 1 7 GOOSEN MARELI2001 STILELIBERO SSD  
29░ 3 3 ROSSA ELENA2004 ONDABLU  
30░ 6 7 BERGAMO NAIKE2004 DOLOMITI NUOTO  
30░ 5 8 MARCHIORELLO LUDOVICA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
32░ 2 2 TEDESCO ELENA2003 MONTENUOTO  
32░ 5 6 POLESANA GIULIA2003 ONDABLU  
34░ 3 6 SORDINI CATERINA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
35░ 4 8 TOMASELLI GIORGIA2005 ONDABLU  
36░ 7 7 CERRANO LUCREZIA2005 DOLOMITI NUOTO  
37░ 8 7 ZANELLA VERONICA2004 DOLOMITI NUOTO  
38░ 4 6 DALLA LIBERA GIOIA2004 ONDABLU  
39░ 6 4 TONIN GIADA2004 ONDABLU  
40░ 5 4 CAPRETTA MADDALENA2005 ONDABLU  
41░ 7 3 MISTRIN MANUELA1998 ROVIGONUOTO  
41░ 7 8 LAGUNA AMBRA2004 DOLOMITI NUOTO  
43░ 2 1 GOBBO SANDRA2002 STILELIBERO SSD  
44░ 8 2 POLLON SARA2005 STILELIBERO SSD  
45░ 8 1 DE MARTIN SERENA2004 DOLOMITI NUOTO  
46░ 5 1 ZATTA URWASHI2004 ONDABLU  
47░ 6 8 SECCO LAURA2004 ONDABLU  
48░ 5 5 TABACCHI BEATRICE2004 DOLOMITI NUOTO  
49░ 9 3 CIAN CHIARA2003 DOLOMITI NUOTO  
50░ 7 2 PALUSELLI ALLISON2005 ONDABLU  
51░ 6 1 REOLON SARA2004 ONDABLU  
52░ 9 1 DOLMEN LAURA2004 DOLOMITI NUOTO  
53░ 6 6 BIDDAU FRANCESCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
54░ 8 4 TONET SOFIA2004 ONDABLU  
55░ 6 5 BOTTEGAL RACHEL2005 ONDABLU  
56░ 6 2 MURER ASIA2006 ONDABLU  
57░ 7 5 SECCO FEDERICA2004 ONDABLU  
58░ 9 7 GIACOBBI ARIANNA2005 DOLOMITI NUOTO  
59░ 9 5 EVANGELISTI SOFIA2004 DOLOMITI NUOTO  
60░ 9 2 PAIS BECHER ANGELICA2006 DOLOMITI NUOTO  
61░ 9 4 ZATTA ANGELICA2006 ONDABLU  
62░ 8 3 GAZZI ANGELICA2006 ONDABLU  
63░ 8 5 ORIO BEATRICE VITTORIA2006 ONDABLU  
- 7 6 MASO ELISA2005 ONDABLU  
- 2 7 FANTINATO MARTINA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 4 3 LORENZET MARTA1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 1 1 FORMENTIN RACHELE CATIA2001 ANTARES NUOTO  
- 5 2 BOSCARO ANNA2003 DOLOMITI NUOTO  
- 3 4 VECELLIO AURORA2000 DOLOMITI NUOTO  
- 9 6 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA2003 DOLOMITI NUOTO  
- 8 6 DE MENEGO MADDALENA2005 DOLOMITI NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 2 5 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 3 2 LUISETTO NICOLE 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 4 1 DE PELLEGRIN MARTINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 5 8 MARCHIORELLO LUDOVICA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 3 6 SORDINI CATERINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 4 8 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU  
7░ 7 7 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO  
8░ 5 4 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU  
9░ 8 2 POLLON SARA 2005 STILELIBERO SSD  
10░ 7 2 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
11░ 6 5 BOTTEGAL RACHEL 2005 ONDABLU  
12░ 6 2 MURER ASIA 2006 ONDABLU  
13░ 9 7 GIACOBBI ARIANNA 2005 DOLOMITI NUOTO  
14░ 9 2 PAIS BECHER ANGELICA 2006 DOLOMITI NUOTO  
15░ 9 4 ZATTA ANGELICA 2006 ONDABLU  
16░ 8 3 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
17░ 8 5 ORIO BEATRICE VITTORIA 2006 ONDABLU  
- 7 6 MASO ELISA 2005 ONDABLU  
- 8 6 DE MENEGO MADDALENA 2005 DOLOMITI NUOTO  
P5 - F
1░ 1 2 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
2░ 2 3 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
3░ 4 7 SALVIONI CATERINA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 7 1 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO  
5░ 2 6 ROSEO VALENTINA 2003 ONDABLU  
6░ 7 4 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA  
7░ 3 8 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 4 4 TORMEN LISA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
9░ 8 8 POMARE' SOFIA 2003 DOLOMITI NUOTO  
10░ 3 1 LAVINA SARA 2004 ONDABLU  
10░ 5 3 GOTTARDI ELENA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
12░ 3 7 ZATTA DESY 2004 ONDABLU  
13░ 4 5 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA  
14░ 3 3 ROSSA ELENA 2004 ONDABLU  
15░ 6 7 BERGAMO NAIKE 2004 DOLOMITI NUOTO  
16░ 2 2 TEDESCO ELENA 2003 MONTENUOTO  
16░ 5 6 POLESANA GIULIA 2003 ONDABLU  
18░ 8 7 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO  
19░ 4 6 DALLA LIBERA GIOIA 2004 ONDABLU  
20░ 6 4 TONIN GIADA 2004 ONDABLU  
21░ 7 8 LAGUNA AMBRA 2004 DOLOMITI NUOTO  
22░ 8 1 DE MARTIN SERENA 2004 DOLOMITI NUOTO  
23░ 5 1 ZATTA URWASHI 2004 ONDABLU  
24░ 6 8 SECCO LAURA 2004 ONDABLU  
25░ 5 5 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO  
26░ 9 3 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO  
27░ 6 1 REOLON SARA 2004 ONDABLU  
28░ 9 1 DOLMEN LAURA 2004 DOLOMITI NUOTO  
29░ 6 6 BIDDAU FRANCESCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
30░ 8 4 TONET SOFIA 2004 ONDABLU  
31░ 7 5 SECCO FEDERICA 2004 ONDABLU  
32░ 9 5 EVANGELISTI SOFIA 2004 DOLOMITI NUOTO  
- 2 7 FANTINATO MARTINA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 2 BOSCARO ANNA 2003 DOLOMITI NUOTO  
- 9 6 ZANNANTONIO MARTIN ALESSIA 2003 DOLOMITI NUOTO  
P6 - F
1░ 1 5 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 1 4 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO  
3░ 1 8 VALMASSOI MARTA 2001 DOLOMITI NUOTO  
4░ 2 8 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU  
5░ 6 3 SERNAGIOTTO ANGELA 2002 STELLA MARINA  
6░ 1 7 GOOSEN MARELI 2001 STILELIBERO SSD  
7░ 2 1 GOBBO SANDRA 2002 STILELIBERO SSD  
- 1 1 FORMENTIN RACHELE CATIA 2001 ANTARES NUOTO  
P7 - F
1░ 1 6 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 3 5 POCLENER ALESSIA 1998 DOLOMITI NUOTO  
3░ 2 4 ODOLO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 1 3 BORTOLIN LAURA 2000 MONTENUOTO  
5░ 4 2 ZAMBELLI BAIS SARA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 5 7 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU  
7░ 7 3 MISTRIN MANUELA 1998 ROVIGONUOTO  
- 4 3 LORENZET MARTA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 3 4 VECELLIO AURORA 2000 DOLOMITI NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie