Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Circuito SwimTeen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 ZANOCCO ANDREA 2002 STILELIBERO SSD  
2░ 4 PESCE MATTEO 2000 ROVIGONUOTO  
3░ 5 BOSCARO LORENZO 2000 DOLOMITI NUOTO  
4░ 3 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 3 DAL PONT ANDREA 2003 ONDABLU  
3░ 6 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
4░ 5 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
- 2 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 7 PILAT ENRICO 2003 ONDABLU  
3░ 4 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
4░ 6 FRESCURA GABRIELE 2003 DOLOMITI NUOTO  
5░ 8 MATTAROLLO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 3 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
7░ 2 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
- 1 SIMONETTI FILIPPO 1999 ROVIGONUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
2░ 4 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
3░ 5 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 6 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
5░ 2 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
6░ 7 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 8 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
8░ 1 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
2░ 1 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
3░ 8 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
4░ 7 PELLIZZER JIMMY 2002 MONTENUOTO  
5░ 2 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
6░ 4 PEREGO IVAN 2003 MONTENUOTO  
7░ 5 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD  
- 6 TONIZZO FEDERICO 1998 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO  
2░ 4 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
3░ 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
4░ 8 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
5░ 6 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
6░ 1 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA  
7░ 3 BAGGIO LEO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
8░ 7 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BRUSATIN EMMANUELE2001 ANTARES NUOTO  
2░ 1 4 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD  
3░ 2 3 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
4░ 2 1 FAVARETTO EDOARDO1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
5░ 2 8 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
6░ 1 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO2003 ANTARES NUOTO  
7░ 1 8 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
8░ 3 3 SIMEONI RICCARDO2000 ANTARES NUOTO  
9░ 1 6 TOFFOLO GIOVANNI2003 STILELIBERO SSD  
10░ 2 7 PELLIZZER JIMMY2002 MONTENUOTO  
11░ 3 4 FAVARETTO DARIO2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
12░ 1 1 RUSSO LUCA2003 OBIETTIVO ACQUA  
13░ 1 3 BAGGIO LEO2002 OBIETTIVO ACQUA  
14░ 1 7 MANOLE ANDREI MARIO2002 ONDABLU  
15░ 6 6 ZANOCCO ANDREA2002 STILELIBERO SSD  
16░ 6 4 PESCE MATTEO2000 ROVIGONUOTO  
17░ 3 5 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
18░ 3 6 GUDELJ NEMANJA1999 ONDABLU  
18░ 2 2 DA RUGNA FILIPPO2003 ONDABLU  
20░ 2 4 PEREGO IVAN2003 MONTENUOTO  
21░ 2 5 TESTON ANTONIO2002 STILELIBERO SSD  
22░ 4 5 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
23░ 6 5 BOSCARO LORENZO2000 DOLOMITI NUOTO  
24░ 3 2 TORRISI EMANUELE2004 STELLA MARINA  
25░ 5 4 DE LUCA LEONARDO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
26░ 3 7 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
27░ 4 7 PILAT ENRICO2003 ONDABLU  
28░ 5 3 DAL PONT ANDREA2003 ONDABLU  
29░ 5 6 ZATTA FRANCESCO2005 ONDABLU  
30░ 5 5 CARRERA MICHELE2004 ONDABLU  
31░ 4 4 ZAMPROGNO ANDREA2004 MONTENUOTO  
32░ 3 8 PALANDRI MATTIA2003 ONDABLU  
33░ 3 1 CESARO NICOLA2003 ONDABLU  
34░ 4 6 FRESCURA GABRIELE2003 DOLOMITI NUOTO  
35░ 4 8 MATTAROLLO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
36░ 4 3 FONTANIVE NICOLO'2003 ONDABLU  
37░ 6 3 TOPRAN CUTIN SAMUELE2005 DOLOMITI NUOTO  
38░ 4 2 MARSIGLIO NICOLA2003 ONDABLU  
- 4 1 SIMONETTI FILIPPO1999 ROVIGONUOTO  
- 2 6 TONIZZO FEDERICO1998 DOLOMITI NUOTO  
- 5 2 DE BASTIANI LORENZO2005 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - M
1░ 1 8 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 3 5 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 4 5 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 3 2 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
5░ 5 4 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 3 7 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 5 6 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
8░ 5 5 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
9░ 4 4 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
10░ 4 8 MATTAROLLO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
11░ 6 3 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
- 5 2 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
P5 - M
1░ 2 3 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
2░ 2 8 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
3░ 1 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
4░ 1 6 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
5░ 2 7 PELLIZZER JIMMY 2002 MONTENUOTO  
6░ 3 4 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
7░ 1 1 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA  
8░ 1 3 BAGGIO LEO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
9░ 1 7 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU  
10░ 6 6 ZANOCCO ANDREA 2002 STILELIBERO SSD  
11░ 2 2 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
12░ 2 4 PEREGO IVAN 2003 MONTENUOTO  
13░ 2 5 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD  
14░ 4 7 PILAT ENRICO 2003 ONDABLU  
15░ 5 3 DAL PONT ANDREA 2003 ONDABLU  
16░ 3 8 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
17░ 3 1 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU  
18░ 4 6 FRESCURA GABRIELE 2003 DOLOMITI NUOTO  
19░ 4 3 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
20░ 4 2 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
P6 - M
1░ 1 5 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO  
2░ 1 4 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
3░ 3 3 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
4░ 6 4 PESCE MATTEO 2000 ROVIGONUOTO  
5░ 6 5 BOSCARO LORENZO 2000 DOLOMITI NUOTO  
P7 - M
1░ 2 1 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
2░ 3 6 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
- 4 1 SIMONETTI FILIPPO 1999 ROVIGONUOTO  
- 2 6 TONIZZO FEDERICO 1998 DOLOMITI NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie