Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Circuito SwimTeen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 PILAT ENRICO 2003 ONDABLU  
FINA 167
2░ 2 BORTOLAS MATTEO 2002 ONDABLU  
FINA 135
3░ 5 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 131
3░ 6 GIOTTO SIMONE 2005 STELLA MARINA  
FINA 131
5░ 3 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
FINA 111
6░ 7 FAVREL ALESSANDRO 2004 STELLA MARINA  
FINA 77
7░ 1 FEDRIGO NICOLA 2005 STELLA MARINA  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 PEREGO IVAN 2003 MONTENUOTO  
FINA 229
2░ 2 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO  
FINA 225
3░ 7 BOSCARO LORENZO 2000 DOLOMITI NUOTO  
FINA 199
4░ 5 MATTAROLLO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
5░ 4 DAL PONT ANDREA 2003 ONDABLU  
FINA 164
6░ 3 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO  
FINA 141
7░ 8 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 134
8░ 1 TONOLO EDOARDO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 EGIDI MARCO 2001 MONTENUOTO  
FINA 208
2░ 3 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
3░ 2 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 158
4░ 7 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
FINA 155
5░ 1 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 147
6░ 5 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 141
7░ 6 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
FINA 139
7░ 8 FRESCURA GABRIELE 2003 DOLOMITI NUOTO  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 259
2░ 4 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO  
FINA 238
3░ 8 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 223
4░ 3 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 219
4░ 5 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
FINA 219
6░ 7 BOLDRIN FRANCESCO 1999 MONTENUOTO  
FINA 215
7░ 2 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 213
8░ 1 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
FINA 302
1░ 4 BAGGIO LEO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 302
3░ 6 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 290
4░ 5 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 274
5░ 2 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 249
6░ 8 PESCE MATTEO 2000 ROVIGONUOTO  
FINA 242
7░ 3 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
FINA 227
8░ 7 FERRARO CRISTIAN 2000 MONTENUOTO  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 302
2░ 3 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 299
2░ 8 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO  
FINA 299
4░ 7 PELLIZZER JIMMY 2002 MONTENUOTO  
FINA 285
5░ 4 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU  
FINA 276
6░ 5 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA  
FINA 266
7░ 2 PRONTO GUGLIELMO 2003 MONTENUOTO  
FINA 196
8░ 1 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 367
2░ 4 FACCIN JACOPO ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO  
FINA 341
3░ 2 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 337
3░ 7 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 337
5░ 3 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
FINA 324
6░ 1 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 321
7░ 5 SORRENTINO VICTOR IVAN 1999 MONTENUOTO  
FINA 317
8░ 8 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 TOVO GIORDANO 1997 ROVIGONUOTO  
FINA 418
2░ 8 CABERLOTTO ENRICO 1999 MONTENUOTO  
FINA 409
3░ 4 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 379
4░ 6 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 375
5░ 3 ZILIO NICOLO' 1999 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 341
6░ 7 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 321
7░ 2 TONIZZO FEDERICO 1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 317
8░ 1 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
FINA 305
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 TOVO GIORDANO1997 ROVIGONUOTO  
FINA 418
2░ 1 8 CABERLOTTO ENRICO1999 MONTENUOTO  
FINA 409
3░ 1 4 DALLA RIZZA ELIA2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 379
4░ 1 6 DAL MAS MARCO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 375
5░ 2 6 DAL PONT ELIA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 367
6░ 2 4 FACCIN JACOPO ALESSANDRO1999 MONTENUOTO  
FINA 341
6░ 1 3 ZILIO NICOLO'1999 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 341
8░ 2 2 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD  
FINA 337
8░ 2 7 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 337
10░ 2 3 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO  
FINA 324
11░ 1 7 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 321
11░ 2 1 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 321
13░ 2 5 SORRENTINO VICTOR IVAN1999 MONTENUOTO  
FINA 317
13░ 1 2 TONIZZO FEDERICO1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 317
15░ 1 1 GALLINA FRANCESCO2000 MONTENUOTO  
FINA 305
16░ 4 1 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO  
FINA 302
16░ 3 6 PICCINATO MANUEL1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 302
16░ 4 4 BAGGIO LEO2002 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 302
19░ 3 8 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO  
FINA 299
19░ 2 8 SIMEONI RICCARDO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 299
19░ 3 3 FAVARETTO EDOARDO1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 299
22░ 4 6 TOFFOLO GIOVANNI2003 STILELIBERO SSD  
FINA 290
23░ 3 7 PELLIZZER JIMMY2002 MONTENUOTO  
FINA 285
24░ 3 4 MANOLE ANDREI MARIO2002 ONDABLU  
FINA 276
25░ 4 5 CRUPI DAVIDE2000 ONDABLU  
FINA 274
26░ 3 5 MENIN ALESSANDRO2001 STELLA MARINA  
FINA 266
27░ 5 6 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 259
28░ 4 2 FAVARETTO DARIO2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 249
29░ 4 8 PESCE MATTEO2000 ROVIGONUOTO  
FINA 242
30░ 5 4 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO  
FINA 238
31░ 7 6 PEREGO IVAN2003 MONTENUOTO  
FINA 229
32░ 4 3 DA RUGNA FILIPPO2003 ONDABLU  
FINA 227
33░ 7 2 TEO ALEX2002 MONTENUOTO  
FINA 225
34░ 5 8 TESTON ANTONIO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 223
35░ 5 5 GUDELJ NEMANJA1999 ONDABLU  
FINA 219
35░ 5 3 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 219
37░ 4 7 FERRARO CRISTIAN2000 MONTENUOTO  
FINA 217
38░ 5 7 BOLDRIN FRANCESCO1999 MONTENUOTO  
FINA 215
39░ 5 2 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 213
40░ 6 4 EGIDI MARCO2001 MONTENUOTO  
FINA 208
41░ 7 7 BOSCARO LORENZO2000 DOLOMITI NUOTO  
FINA 199
42░ 3 2 PRONTO GUGLIELMO2003 MONTENUOTO  
FINA 196
42░ 7 5 MATTAROLLO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
44░ 3 1 GIUSEPPINI LUCA1999 MONTENUOTO  
FINA 194
45░ 6 3 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
46░ 5 1 BRANCACCIA MATTIA2004 MONTENUOTO  
FINA 178
47░ 8 4 PILAT ENRICO2003 ONDABLU  
FINA 167
48░ 7 4 DAL PONT ANDREA2003 ONDABLU  
FINA 164
49░ 6 2 DE LUCA LEONARDO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 158
50░ 6 7 FONTANIVE NICOLO'2003 ONDABLU  
FINA 155
51░ 6 1 CESARO NICOLA2003 ONDABLU  
FINA 147
52░ 7 3 KROHN ANDREA2004 MONTENUOTO  
FINA 141
52░ 6 5 ZATTA FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 141
54░ 6 6 ZAMPROGNO ANDREA2004 MONTENUOTO  
FINA 139
54░ 6 8 FRESCURA GABRIELE2003 DOLOMITI NUOTO  
FINA 139
56░ 8 2 BORTOLAS MATTEO2002 ONDABLU  
FINA 135
57░ 7 8 DE BASTIANI LORENZO2005 ONDABLU  
FINA 134
58░ 8 5 TOPRAN CUTIN SAMUELE2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 131
58░ 8 6 GIOTTO SIMONE2005 STELLA MARINA  
FINA 131
60░ 7 1 TONOLO EDOARDO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
61░ 8 3 CAPPELLIN LEONARDO2005 ONDABLU  
FINA 111
62░ 8 7 FAVREL ALESSANDRO2004 STELLA MARINA  
FINA 77
63░ 8 1 FEDRIGO NICOLA2005 STELLA MARINA  
FINA 71
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P3 - M
1░ 7 1 TONOLO EDOARDO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
P4 - M
1░ 5 6 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 259
2░ 5 3 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 219
3░ 5 2 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 213
4░ 7 5 MATTAROLLO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 196
5░ 6 3 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
6░ 5 1 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 178
7░ 6 2 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 158
8░ 7 3 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO  
FINA 141
8░ 6 5 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 141
10░ 6 6 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
FINA 139
11░ 7 8 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 134
12░ 8 5 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 131
12░ 8 6 GIOTTO SIMONE 2005 STELLA MARINA  
FINA 131
14░ 8 3 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
FINA 111
15░ 8 7 FAVREL ALESSANDRO 2004 STELLA MARINA  
FINA 77
16░ 8 1 FEDRIGO NICOLA 2005 STELLA MARINA  
FINA 71
P5 - M
1░ 1 7 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 321
1░ 2 1 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 321
3░ 4 4 BAGGIO LEO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 302
4░ 4 6 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 290
5░ 3 7 PELLIZZER JIMMY 2002 MONTENUOTO  
FINA 285
6░ 3 4 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU  
FINA 276
7░ 4 2 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 249
8░ 7 6 PEREGO IVAN 2003 MONTENUOTO  
FINA 229
9░ 4 3 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
FINA 227
10░ 7 2 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO  
FINA 225
11░ 5 8 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 223
12░ 3 2 PRONTO GUGLIELMO 2003 MONTENUOTO  
FINA 196
13░ 8 4 PILAT ENRICO 2003 ONDABLU  
FINA 167
14░ 7 4 DAL PONT ANDREA 2003 ONDABLU  
FINA 164
15░ 6 7 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
FINA 155
16░ 6 1 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 147
17░ 6 8 FRESCURA GABRIELE 2003 DOLOMITI NUOTO  
FINA 139
18░ 8 2 BORTOLAS MATTEO 2002 ONDABLU  
FINA 135
P6 - M
1░ 1 4 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 379
2░ 1 6 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 375
3░ 2 2 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 337
4░ 1 1 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
FINA 305
5░ 4 1 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
FINA 302
6░ 2 8 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 299
7░ 4 5 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 274
8░ 3 5 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA  
FINA 266
9░ 4 8 PESCE MATTEO 2000 ROVIGONUOTO  
FINA 242
10░ 4 7 FERRARO CRISTIAN 2000 MONTENUOTO  
FINA 217
11░ 6 4 EGIDI MARCO 2001 MONTENUOTO  
FINA 208
12░ 7 7 BOSCARO LORENZO 2000 DOLOMITI NUOTO  
FINA 199
P7 - M
1░ 1 8 CABERLOTTO ENRICO 1999 MONTENUOTO  
FINA 409
2░ 2 6 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 367
3░ 2 4 FACCIN JACOPO ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO  
FINA 341
3░ 1 3 ZILIO NICOLO' 1999 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 341
5░ 2 7 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 337
6░ 2 3 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
FINA 324
7░ 2 5 SORRENTINO VICTOR IVAN 1999 MONTENUOTO  
FINA 317
7░ 1 2 TONIZZO FEDERICO 1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 317
9░ 3 6 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 302
10░ 3 8 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO  
FINA 299
10░ 3 3 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 299
12░ 5 4 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO  
FINA 238
13░ 5 5 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
FINA 219
14░ 5 7 BOLDRIN FRANCESCO 1999 MONTENUOTO  
FINA 215
15░ 3 1 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO  
FINA 194
U25 - M
1░ 1 5 TOVO GIORDANO 1997 ROVIGONUOTO  
FINA 418
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie