Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ G.ta Circuito SwimTeen 2016-17  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Torpedo Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 FUSER GIOELE 2005 STELLA MARINA  
2░ 6 FEDRIGO NICOLA 2005 STELLA MARINA  
3░ 3 DOBRE FABIO GEORGE 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
4░ 5 FAVREL ALESSANDRO 2004 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
2░ 4 BANDIERA LUCA 2005 MONTENUOTO  
3░ 3 GIACHINO NICOLA 2005 STELLA MARINA  
4░ 2 MUSSATO TOMMASO 2005 STELLA MARINA  
- 6 SUPPA TOMMASO 2005 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 DE SILVESTRO MARCO 1998 DOLOMITI NUOTO  
2░ 4 LIBRALESSO MANUEL 2002 MONTENUOTO  
3░ 7 BOSCARO LORENZO 2000 DOLOMITI NUOTO  
4░ 6 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO  
5░ 3 MARTIGNAGO DENNIS 2003 STELLA MARINA  
6░ 2 BORTOLETTO ANDREA 2004 STELLA MARINA  
7░ 1 FACIN MIRCO 2005 MONTENUOTO  
- 8 GIOTTO SIMONE 2005 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 GALLINA DENYS 2003 MONTENUOTO  
2░ 5 EGIDI MARCO 2001 MONTENUOTO  
3░ 2 PONTELLO EMANUELE 2002 MONTENUOTO  
4░ 7 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
5░ 8 PRONTO GUGLIELMO 2003 MONTENUOTO  
6░ 4 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
7░ 3 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
8░ 1 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO  
2░ 2 ZILIO ALEC 1999 MONTENUOTO  
3░ 6 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
4░ 3 DA RIVA RICCARDO 2002 MONTENUOTO  
5░ 4 PEREGO IVAN 2003 MONTENUOTO  
6░ 1 CARNIATO ALBERTO 2000 STELLA MARINA  
6░ 5 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO  
8░ 8 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
2░ 5 DE BORTOLI RICCARDO 1998 MONTENUOTO  
3░ 3 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
4░ 6 TOFFANO STEFANO ANDREAS 2001 MONTENUOTO  
5░ 2 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
6░ 8 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
7░ 1 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 7 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
2░ 6 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
3░ 8 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
4░ 4 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
5░ 5 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU  
6░ 1 SOLBIATI ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO  
6░ 3 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU  
8░ 2 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO  
2░ 6 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
3░ 7 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
4░ 8 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU  
5░ 3 ZASSO LIAM 2001 ONDABLU  
6░ 2 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
7░ 4 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD  
8░ 1 RICCHI NICOLO' 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
2░ 1 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
3░ 2 DANIEL CARLO 2000 OBIETTIVO ACQUA  
3░ 6 TOFFANO MARCO 1999 MONTENUOTO  
5░ 4 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO  
6░ 5 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
7░ 8 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU  
8░ 7 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TONIZZO FEDERICO 1998 DOLOMITI NUOTO  
2░ 5 SALOMON FRANCESCO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
3░ 1 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
4░ 3 BILT CRISTIAN 2003 MONTENUOTO  
5░ 2 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
6░ 8 BOSCHIERO GIUSEPPE 2001 MONTENUOTO  
7░ 6 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
8░ 7 BAGGIO LEO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Torpedo Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 5 BRUSATIN EMMANUELE2001 ANTARES NUOTO  
2░ 1 4 TONIZZO FEDERICO1998 DOLOMITI NUOTO  
3░ 1 5 SALOMON FRANCESCO2001 OBIETTIVO ACQUA  
4░ 1 1 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD  
4░ 8 5 DE SILVESTRO MARCO1998 DOLOMITI NUOTO  
6░ 1 3 BILT CRISTIAN2003 MONTENUOTO  
7░ 1 2 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
8░ 1 8 BOSCHIERO GIUSEPPE2001 MONTENUOTO  
8░ 5 4 FELTRIN MATTEO1999 MONTENUOTO  
10░ 4 7 GALLINA FRANCESCO2000 MONTENUOTO  
11░ 4 6 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO  
12░ 6 7 DI TOMMASO LEONARDO1998 MONTENUOTO  
12░ 1 6 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
12░ 2 3 PICCINATO MANUEL1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
15░ 2 1 TOFFOLO GIOVANNI2003 STILELIBERO SSD  
16░ 3 6 FAVARETTO EDOARDO1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
17░ 2 6 TOFFANO MARCO1999 MONTENUOTO  
17░ 5 5 DE BORTOLI RICCARDO1998 MONTENUOTO  
17░ 2 2 DANIEL CARLO2000 OBIETTIVO ACQUA  
20░ 2 4 PICCOLO ANTONIO2000 MONTENUOTO  
21░ 2 5 CRUPI DAVIDE2000 ONDABLU  
22░ 6 2 ZILIO ALEC1999 MONTENUOTO  
23░ 1 7 BAGGIO LEO2002 OBIETTIVO ACQUA  
24░ 4 8 GUDELJ NEMANJA1999 ONDABLU  
25░ 4 4 FAVARETTO DARIO2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
26░ 3 7 DA RUGNA FILIPPO2003 ONDABLU  
27░ 6 6 PARIN ALESSIO2001 MONTENUOTO  
27░ 2 8 MANOLE ANDREI MARIO2002 ONDABLU  
29░ 7 6 GALLINA DENYS2003 MONTENUOTO  
29░ 2 7 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
31░ 5 3 PALLAORO FABIO2001 ONDABLU  
32░ 4 5 CORSO LIUBOMIR2001 ONDABLU  
33░ 6 3 DA RIVA RICCARDO2002 MONTENUOTO  
33░ 3 8 TOME' JACOPO SISTO2000 ONDABLU  
35░ 5 6 TOFFANO STEFANO ANDREAS2001 MONTENUOTO  
35░ 6 4 PEREGO IVAN2003 MONTENUOTO  
35░ 4 1 SOLBIATI ALESSANDRO1999 MONTENUOTO  
35░ 4 3 CANDIANI MARCO2001 ONDABLU  
39░ 6 5 TEO ALEX2002 MONTENUOTO  
39░ 3 3 ZASSO LIAM2001 ONDABLU  
39░ 6 1 CARNIATO ALBERTO2000 STELLA MARINA  
42░ 3 2 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
43░ 8 4 LIBRALESSO MANUEL2002 MONTENUOTO  
44░ 8 7 BOSCARO LORENZO2000 DOLOMITI NUOTO  
45░ 8 6 BRANCACCIA MATTIA2004 MONTENUOTO  
46░ 4 2 MAORET LORENZO2000 ONDABLU  
46░ 3 4 TESTON ANTONIO2002 STILELIBERO SSD  
48░ 8 3 MARTIGNAGO DENNIS2003 STELLA MARINA  
49░ 3 1 RICCHI NICOLO'2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
50░ 7 5 EGIDI MARCO2001 MONTENUOTO  
50░ 6 8 DE LUCA LEONARDO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
52░ 5 2 GALLINA ALEX2000 MONTENUOTO  
53░ 7 2 PONTELLO EMANUELE2002 MONTENUOTO  
54░ 5 8 FONTANIVE NICOLO'2003 ONDABLU  
55░ 8 2 BORTOLETTO ANDREA2004 STELLA MARINA  
56░ 5 1 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
57░ 7 7 PALANDRI MATTIA2003 ONDABLU  
58░ 9 5 TOPRAN CUTIN SAMUELE2005 DOLOMITI NUOTO  
59░ 7 8 PRONTO GUGLIELMO2003 MONTENUOTO  
60░ 7 4 MARSIGLIO NICOLA2003 ONDABLU  
61░ 7 3 ZAMPROGNO ANDREA2004 MONTENUOTO  
62░ 7 1 KROHN ANDREA2004 MONTENUOTO  
63░ 5 7 INCHINGOLI DANIELE2004 ONDABLU  
64░ 10 4 FUSER GIOELE2005 STELLA MARINA  
65░ 9 4 BANDIERA LUCA2005 MONTENUOTO  
66░ 8 1 FACIN MIRCO2005 MONTENUOTO  
67░ 10 6 FEDRIGO NICOLA2005 STELLA MARINA  
68░ 10 3 DOBRE FABIO GEORGE2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
69░ 9 3 GIACHINO NICOLA2005 STELLA MARINA  
70░ 9 2 MUSSATO TOMMASO2005 STELLA MARINA  
71░ 10 5 FAVREL ALESSANDRO2004 STELLA MARINA  
- 9 6 SUPPA TOMMASO2005 ONDABLU  
- 8 8 GIOTTO SIMONE2005 STELLA MARINA  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P3 - M
1░ 10 3 DOBRE FABIO GEORGE 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
P4 - M
1░ 2 7 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 3 2 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
3░ 8 6 BRANCACCIA MATTIA 2004 MONTENUOTO  
4░ 6 8 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
5░ 8 2 BORTOLETTO ANDREA 2004 STELLA MARINA  
6░ 5 1 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 9 5 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
8░ 7 3 ZAMPROGNO ANDREA 2004 MONTENUOTO  
9░ 7 1 KROHN ANDREA 2004 MONTENUOTO  
10░ 5 7 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
11░ 10 4 FUSER GIOELE 2005 STELLA MARINA  
12░ 9 4 BANDIERA LUCA 2005 MONTENUOTO  
13░ 8 1 FACIN MIRCO 2005 MONTENUOTO  
14░ 10 6 FEDRIGO NICOLA 2005 STELLA MARINA  
15░ 9 3 GIACHINO NICOLA 2005 STELLA MARINA  
16░ 9 2 MUSSATO TOMMASO 2005 STELLA MARINA  
17░ 10 5 FAVREL ALESSANDRO 2004 STELLA MARINA  
- 9 6 SUPPA TOMMASO 2005 ONDABLU  
- 8 8 GIOTTO SIMONE 2005 STELLA MARINA  
P5 - M
1░ 1 3 BILT CRISTIAN 2003 MONTENUOTO  
2░ 1 2 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
3░ 1 6 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
4░ 2 1 TOFFOLO GIOVANNI 2003 STILELIBERO SSD  
5░ 1 7 BAGGIO LEO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
6░ 4 4 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
7░ 3 7 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
8░ 2 8 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU  
9░ 7 6 GALLINA DENYS 2003 MONTENUOTO  
10░ 6 3 DA RIVA RICCARDO 2002 MONTENUOTO  
11░ 6 4 PEREGO IVAN 2003 MONTENUOTO  
12░ 6 5 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO  
13░ 8 4 LIBRALESSO MANUEL 2002 MONTENUOTO  
14░ 3 4 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD  
15░ 8 3 MARTIGNAGO DENNIS 2003 STELLA MARINA  
16░ 3 1 RICCHI NICOLO' 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
17░ 7 2 PONTELLO EMANUELE 2002 MONTENUOTO  
18░ 5 8 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU  
19░ 7 7 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
20░ 7 8 PRONTO GUGLIELMO 2003 MONTENUOTO  
21░ 7 4 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
P6 - M
1░ 3 5 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO  
2░ 1 5 SALOMON FRANCESCO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
3░ 1 1 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
4░ 1 8 BOSCHIERO GIUSEPPE 2001 MONTENUOTO  
5░ 4 7 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
6░ 4 6 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO  
7░ 2 2 DANIEL CARLO 2000 OBIETTIVO ACQUA  
8░ 2 4 PICCOLO ANTONIO 2000 MONTENUOTO  
9░ 2 5 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
10░ 6 6 PARIN ALESSIO 2001 MONTENUOTO  
11░ 5 3 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
12░ 4 5 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU  
13░ 3 8 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU  
14░ 5 6 TOFFANO STEFANO ANDREAS 2001 MONTENUOTO  
14░ 4 3 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU  
16░ 3 3 ZASSO LIAM 2001 ONDABLU  
16░ 6 1 CARNIATO ALBERTO 2000 STELLA MARINA  
18░ 8 7 BOSCARO LORENZO 2000 DOLOMITI NUOTO  
19░ 4 2 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU  
20░ 7 5 EGIDI MARCO 2001 MONTENUOTO  
21░ 5 2 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
P7 - M
1░ 1 4 TONIZZO FEDERICO 1998 DOLOMITI NUOTO  
2░ 8 5 DE SILVESTRO MARCO 1998 DOLOMITI NUOTO  
3░ 5 4 FELTRIN MATTEO 1999 MONTENUOTO  
4░ 6 7 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO  
4░ 2 3 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
6░ 3 6 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
7░ 2 6 TOFFANO MARCO 1999 MONTENUOTO  
7░ 5 5 DE BORTOLI RICCARDO 1998 MONTENUOTO  
9░ 6 2 ZILIO ALEC 1999 MONTENUOTO  
10░ 4 8 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
11░ 4 1 SOLBIATI ALESSANDRO 1999 MONTENUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie