Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ giornata SWIM TEEN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:26.4 PEATY ADAM KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 162
2░ 4 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
FINA 104
3░ 3 GAZ FILIPPO 2004 ONDABLU  
FINA 78
4░ 6 SUPPA TOMMASO 2005 ONDABLU  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 130
2░ 2 DAL PONT ANDREA 2003 ONDABLU  
FINA 126
3░ 4 PILAT ENRICO 2003 ONDABLU  
FINA 118
4░ 5 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 113
5░ 6 BORTOLETTO ANDREA 2004 STELLA MARINA  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
FINA 239
2░ 8 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
FINA 211
3░ 1 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 189
4░ 2 DE VECCHI DAVIDE 2000 STELLA MARINA  
FINA 179
5░ 3 RICCHI NICOLO' 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
6░ 5 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
FINA 140
6░ 6 FRATIN RICCARDO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 140
8░ 7 MONEGO FRANCESCO 2004 ONDABLU  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO  
FINA 251
2░ 3 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 244
3░ 5 DANIEL CARLO 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 227
4░ 8 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 221
5░ 2 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU  
FINA 216
6░ 7 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 186
7░ 6 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 185
- 1 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 GAMBARELLI FABIO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 321
2░ 5 PEREGO IVAN 2003 MONTENUOTO  
FINA 264
2░ 8 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
FINA 264
4░ 6 GUDELJ MILOVAN 1998 ONDABLU  
FINA 258
5░ 4 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 239
6░ 3 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 230
7░ 7 ZAMBELLI BAIS MATTIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 198
8░ 2 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 361
2░ 3 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
FINA 336
3░ 6 TONIZZO FEDERICO 1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 304
4░ 5 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU  
FINA 282
5░ 1 DEGLI AZZONI AVOGADR GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 266
6░ 2 ZILIO NICOLO' 1999 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 251
7░ 8 DEGLI AZZONI AVOGADR ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 237
8░ 7 LUCATO ANDREA 1998 MONTENUOTO  
FINA 230
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:26.4 PEATY ADAM KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
FINA 361
2░ 1 3 SOCCOL MIRCO1999 ONDABLU  
FINA 336
3░ 2 1 GAMBARELLI FABIO2001 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 321
4░ 1 6 TONIZZO FEDERICO1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 304
5░ 1 5 FUSINA ALEX2000 ONDABLU  
FINA 282
6░ 1 1 DEGLI AZZONI AVOGADR GILBERTO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 266
7░ 2 5 PEREGO IVAN2003 MONTENUOTO  
FINA 264
7░ 2 8 PALLAORO FABIO2001 ONDABLU  
FINA 264
9░ 2 6 GUDELJ MILOVAN1998 ONDABLU  
FINA 258
10░ 3 4 GUIZZO SEBASTIANO2000 MONTENUOTO  
FINA 251
10░ 1 2 ZILIO NICOLO'1999 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 251
12░ 3 3 FORMELLI EDOARDO1999 STILELIBERO SSD  
FINA 244
13░ 4 4 DA RUGNA FILIPPO2003 ONDABLU  
FINA 239
13░ 2 4 PICCINATO MANUEL1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 239
15░ 1 8 DEGLI AZZONI AVOGADR ROBERTO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 237
16░ 1 7 LUCATO ANDREA1998 MONTENUOTO  
FINA 230
16░ 2 3 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 230
18░ 3 5 DANIEL CARLO2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 227
19░ 3 8 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 221
20░ 3 2 CORSO LIUBOMIR2001 ONDABLU  
FINA 216
21░ 4 8 GALLINA ALEX2000 MONTENUOTO  
FINA 211
22░ 2 7 ZAMBELLI BAIS MATTIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 198
23░ 4 1 RUSSO LUCA2003 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 189
24░ 3 7 MORO GIACOMO2001 ONDABLU  
FINA 186
25░ 3 6 MARSIGLIO NICOLA2003 ONDABLU  
FINA 185
26░ 4 2 DE VECCHI DAVIDE2000 STELLA MARINA  
FINA 179
27░ 6 5 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 162
28░ 2 2 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 153
29░ 4 3 RICCHI NICOLO'2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
30░ 4 5 CARRERA MICHELE2004 ONDABLU  
FINA 140
30░ 4 6 FRATIN RICCARDO2002 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 140
32░ 5 3 ZATTA FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 130
33░ 5 2 DAL PONT ANDREA2003 ONDABLU  
FINA 126
34░ 5 4 PILAT ENRICO2003 ONDABLU  
FINA 118
35░ 5 5 DE BASTIANI LORENZO2005 ONDABLU  
FINA 113
36░ 6 4 CAPPELLIN LEONARDO2005 ONDABLU  
FINA 104
37░ 4 7 MONEGO FRANCESCO2004 ONDABLU  
FINA 102
38░ 6 3 GAZ FILIPPO2004 ONDABLU  
FINA 78
39░ 6 6 SUPPA TOMMASO2005 ONDABLU  
FINA 77
40░ 5 6 BORTOLETTO ANDREA2004 STELLA MARINA  
FINA 70
- 3 1 CANDIANI MARCO2001 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - M
1░ 3 8 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 221
2░ 6 5 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 162
3░ 2 2 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 153
4░ 4 5 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
FINA 140
5░ 5 3 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 130
6░ 5 5 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 113
7░ 6 4 CAPPELLIN LEONARDO 2005 ONDABLU  
FINA 104
8░ 4 7 MONEGO FRANCESCO 2004 ONDABLU  
FINA 102
9░ 6 3 GAZ FILIPPO 2004 ONDABLU  
FINA 78
10░ 6 6 SUPPA TOMMASO 2005 ONDABLU  
FINA 77
11░ 5 6 BORTOLETTO ANDREA 2004 STELLA MARINA  
FINA 70
P5 - M
1░ 1 4 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 361
2░ 1 1 DEGLI AZZONI AVOGADR GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 266
3░ 2 5 PEREGO IVAN 2003 MONTENUOTO  
FINA 264
4░ 4 4 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
FINA 239
5░ 2 7 ZAMBELLI BAIS MATTIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 198
6░ 4 1 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 189
7░ 3 6 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU  
FINA 185
8░ 4 3 RICCHI NICOLO' 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 143
9░ 4 6 FRATIN RICCARDO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 140
10░ 5 2 DAL PONT ANDREA 2003 ONDABLU  
FINA 126
11░ 5 4 PILAT ENRICO 2003 ONDABLU  
FINA 118
P6 - M
1░ 2 1 GAMBARELLI FABIO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 321
2░ 1 5 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU  
FINA 282
3░ 2 8 PALLAORO FABIO 2001 ONDABLU  
FINA 264
4░ 3 4 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO  
FINA 251
5░ 1 8 DEGLI AZZONI AVOGADR ROBERTO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 237
6░ 3 5 DANIEL CARLO 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 227
7░ 3 2 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU  
FINA 216
8░ 4 8 GALLINA ALEX 2000 MONTENUOTO  
FINA 211
9░ 3 7 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 186
10░ 4 2 DE VECCHI DAVIDE 2000 STELLA MARINA  
FINA 179
- 3 1 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU  
P7 - M
1░ 1 3 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
FINA 336
2░ 1 6 TONIZZO FEDERICO 1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 304
3░ 2 6 GUDELJ MILOVAN 1998 ONDABLU  
FINA 258
4░ 1 2 ZILIO NICOLO' 1999 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 251
5░ 3 3 FORMELLI EDOARDO 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 244
6░ 2 4 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 239
7░ 1 7 LUCATO ANDREA 1998 MONTENUOTO  
FINA 230
7░ 2 3 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 230
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie