Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 287
2░ 4 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 274
3░ 5 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 252
4░ 2 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 250
5░ 1 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 415
2░ 4 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 386
3░ 2 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 357
4░ 6 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 353
5░ 3 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 343
6░ 5 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
2░ 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 501
3░ 3 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 496
4░ 5 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 439
5░ 6 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 434
6░ 1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO  
FINA 601
2░ 4 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 597
3░ 5 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO  
FINA 545
4░ 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 528
5░ 2 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 503
6░ 6 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO  
FINA 601
2░ 1 4 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 597
3░ 1 5 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO  
FINA 545
4░ 1 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 528
5░ 2 4 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
6░ 1 2 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 503
7░ 2 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 501
8░ 1 6 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
9░ 2 3 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 496
10░ 2 5 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 439
11░ 2 6 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 434
12░ 3 1 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 415
13░ 3 4 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 386
14░ 3 2 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 357
15░ 2 1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 354
16░ 3 6 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 353
17░ 3 3 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 343
18░ 3 5 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 334
19░ 4 3 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 287
20░ 4 4 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 274
21░ 4 5 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 252
22░ 4 2 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 250
23░ 4 1 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO  
FINA 232
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 528
2░ 2 3 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 496
3░ 2 5 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 439
4░ 2 6 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 434
5░ 3 1 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 415
6░ 3 4 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 386
7░ 2 1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 354
8░ 3 6 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 353
9░ 3 3 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 343
10░ 3 5 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 334
11░ 4 3 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 287
12░ 4 4 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 274
13░ 4 5 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 252
14░ 4 2 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 250
Juniores - F
1░ 1 5 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO  
FINA 545
2░ 2 4 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
3░ 2 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 501
4░ 1 6 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
5░ 3 2 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 357
6░ 4 1 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO  
FINA 232
Cadetti - F
1░ 1 3 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO  
FINA 601
Senior - F
1░ 1 4 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 597
2░ 1 2 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 503
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie