Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^Giornata circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 7 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 00:34.9 0.00
FINA 197
2░ 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 00:37.2 0.00
FINA 163
3░ 4 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 00:37.7 0.00
FINA 156
4░ 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.8 0.00
FINA 155
5░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 00:39.3 0.00
FINA 138
6░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.9 0.00
FINA 132
7░ 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 00:55.5 0.00
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 6 FACCIN SAMUELE 1998 MONTENUOTO 00:29.7 0.00
FINA 319
2░ 5 FIORIN MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.6 0.00
FINA 221
3░ 7 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 00:33.8 0.00
FINA 217
4░ 1 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.7 0.00
FINA 200
5░ 3 CASANOVA DENIS 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.6 0.00
FINA 185
6░ 4 RAMPIN ROBERTO 1968 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.2 0.00
FINA 176
7░ 8 ANTONELLO EMILIANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.8 0.00
FINA 168
8░ 2 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.9 0.00
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 CENEDESE FRANCESCO 1980 ASD NATATORIUM TREVISO 00:24.3 10.00
FINA 583
2░ 6 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:30.9 0.00
FINA 284
3░ 8 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 00:31.6 0.00
FINA 265
4░ 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.7 0.00
FINA 263
5░ 4 DAL BELLO FRANCESCO 2000 ANTARES NUOTO 00:31.9 0.00
FINA 258
6░ 5 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 00:32.0 0.00
FINA 255
7░ 2 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:32.9 0.00
FINA 235
8░ 7 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 00:35.2 0.00
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.6 0.00
FINA 265
2░ 4 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 00:32.4 0.00
FINA 246
3░ 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:32.9 0.00
FINA 235
4░ 1 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.3 0.00
FINA 227
5░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:33.8 0.00
FINA 217
5░ 6 SIMEONI PAOLO 1974 OBIETTIVO ACQUA 00:33.8 0.00
FINA 217
7░ 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:34.2 0.00
FINA 209
8░ 8 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.4 0.00
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 00:30.9 0.00
FINA 284
2░ 2 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
2░ 5 GIACOMINI EDOARDO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:31.2 0.00
FINA 275
4░ 1 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 00:31.6 0.00
FINA 265
5░ 3 CURTOLO DIEGO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:31.7 0.00
FINA 263
6░ 7 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 00:31.9 0.00
FINA 258
7░ 4 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 00:32.2 0.00
FINA 251
8░ 8 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA 00:34.7 0.00
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.4 0.00
FINA 329
2░ 8 BINOTTO DENIS 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.6 0.00
FINA 323
3░ 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:29.8 0.00
FINA 316
4░ 1 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 00:30.5 0.00
FINA 295
4░ 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:30.5 0.00
FINA 295
4░ 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.5 0.00
FINA 295
7░ 4 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:30.7 0.00
FINA 289
8░ 7 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 00:31.8 0.00
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 FRANZO RICARDO 1992 PIAVE NUOTO 00:27.3 0.00
FINA 411
2░ 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:27.5 0.00
FINA 402
3░ 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 00:28.3 0.00
FINA 369
4░ 8 BUOSI DENIS 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:29.4 0.00
FINA 329
5░ 4 RUMORI GIACOMO 1997 STILE LIBERO 00:30.3 0.00
FINA 301
6░ 3 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:30.7 0.00
FINA 289
6░ 7 GIURIATTI ENRICO 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.7 0.00
FINA 289
8░ 6 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT 00:32.2 0.00
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:28.4 0.00
FINA 365
2░ 7 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:28.6 0.00
FINA 358
3░ 1 FANTIN DAVIDE 1999 ATLANTIC SPORT 00:30.2 0.00
FINA 304
3░ 4 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 00:30.2 0.00
FINA 304
3░ 6 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 00:30.2 0.00
FINA 304
6░ 8 BOVO SAMUELE 1999 STILE LIBERO 00:30.5 0.00
FINA 295
7░ 5 BENDO FABIO 1985 OBIETTIVO ACQUA 00:31.0 0.00
FINA 281
8░ 2 TOFFANO MARCO 1999 MONTENUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 00:27.7 0.00
FINA 394
2░ 3 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.9 0.00
FINA 385
3░ 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 00:28.4 0.00
FINA 365
4░ 7 MORO NICOLO 1999 ANTARES NUOTO 00:28.6 0.00
FINA 358
4░ 8 MAZZOLENI TIZIANO 1991 ASD NATATORIUM TREVISO 00:28.6 0.00
FINA 358
6░ 6 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 ANTARES NUOTO 00:28.8 0.00
FINA 350
7░ 1 MICHELIN ALBERTO 1998 MONTENUOTO 00:29.7 0.00
FINA 319
8░ 2 HODJIKJ EMIL 1999 ANTARES NUOTO 00:30.4 0.00
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILE LIBERO 00:26.1 4.00
FINA 471
2░ 1 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.7 0.00
FINA 394
2░ 7 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 ASD NATATORIUM TREVISO 00:27.7 0.00
FINA 394
2░ 8 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.7 0.00
FINA 394
5░ 5 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:27.8 0.00
FINA 389
6░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.1 0.00
FINA 377
6░ 6 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 00:28.1 0.00
FINA 377
8░ 4 ONGARATO LUCA 1972 OBIETTIVO ACQUA 00:28.3 0.00
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROMEO STEFANO 1990 STILE LIBERO 00:24.9 8.00
FINA 542
2░ 7 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 00:25.2 7.00
FINA 523
3░ 5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.4 6.00
FINA 510
4░ 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.0 5.00
FINA 476
5░ 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:26.6 3.00
FINA 444
6░ 8 VIANELLO MATTEO 1984 PIAVE NUOTO 00:26.7 2.00
FINA 439
7░ 1 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 00:27.0 1.00
FINA 425
8░ 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.1 0.00
FINA 420
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 9 1 CENEDESE FRANCESCO 1980 ASD NATATORIUM TREVISO 00:24.3 10.00
FINA 583
2░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 STILE LIBERO 00:24.9 8.00
FINA 542
3░ 1 7 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 00:25.2 7.00
FINA 523
4░ 1 5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.4 6.00
FINA 510
5░ 1 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.0 5.00
FINA 476
6░ 2 3 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILE LIBERO 00:26.1 4.00
FINA 471
7░ 1 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:26.6 3.00
FINA 444
8░ 1 8 VIANELLO MATTEO 1984 PIAVE NUOTO 00:26.7 2.00
FINA 439
9░ 1 1 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 00:27.0 1.00
FINA 425
10░ 1 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.1 0.00
FINA 420
11░ 5 5 FRANZO RICARDO 1992 PIAVE NUOTO 00:27.3 0.00
FINA 411
12░ 5 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:27.5 0.00
FINA 402
13░ 3 4 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 00:27.7 0.00
FINA 394
13░ 2 7 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 ASD NATATORIUM TREVISO 00:27.7 0.00
FINA 394
13░ 2 8 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.7 0.00
FINA 394
13░ 2 1 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.7 0.00
FINA 394
17░ 2 5 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:27.8 0.00
FINA 389
18░ 3 3 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.9 0.00
FINA 385
19░ 2 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.1 0.00
FINA 377
19░ 2 6 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 00:28.1 0.00
FINA 377
21░ 5 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 00:28.3 0.00
FINA 369
21░ 2 4 ONGARATO LUCA 1972 OBIETTIVO ACQUA 00:28.3 0.00
FINA 369
23░ 3 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 00:28.4 0.00
FINA 365
23░ 4 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:28.4 0.00
FINA 365
25░ 3 7 MORO NICOLO 1999 ANTARES NUOTO 00:28.6 0.00
FINA 358
25░ 3 8 MAZZOLENI TIZIANO 1991 ASD NATATORIUM TREVISO 00:28.6 0.00
FINA 358
25░ 4 7 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:28.6 0.00
FINA 358
28░ 3 6 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 ANTARES NUOTO 00:28.8 0.00
FINA 350
29░ 6 3 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.4 0.00
FINA 329
29░ 5 8 BUOSI DENIS 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:29.4 0.00
FINA 329
31░ 6 8 BINOTTO DENIS 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.6 0.00
FINA 323
32░ 10 6 FACCIN SAMUELE 1998 MONTENUOTO 00:29.7 0.00
FINA 319
32░ 3 1 MICHELIN ALBERTO 1998 MONTENUOTO 00:29.7 0.00
FINA 319
34░ 6 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:29.8 0.00
FINA 316
35░ 4 4 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 00:30.2 0.00
FINA 304
35░ 4 6 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 00:30.2 0.00
FINA 304
35░ 4 1 FANTIN DAVIDE 1999 ATLANTIC SPORT 00:30.2 0.00
FINA 304
38░ 5 4 RUMORI GIACOMO 1997 STILE LIBERO 00:30.3 0.00
FINA 301
39░ 3 2 HODJIKJ EMIL 1999 ANTARES NUOTO 00:30.4 0.00
FINA 298
40░ 6 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:30.5 0.00
FINA 295
40░ 4 8 BOVO SAMUELE 1999 STILE LIBERO 00:30.5 0.00
FINA 295
40░ 6 1 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 00:30.5 0.00
FINA 295
40░ 6 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.5 0.00
FINA 295
44░ 5 3 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:30.7 0.00
FINA 289
44░ 5 7 GIURIATTI ENRICO 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.7 0.00
FINA 289
44░ 6 4 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:30.7 0.00
FINA 289
47░ 7 6 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 00:30.9 0.00
FINA 284
47░ 9 6 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:30.9 0.00
FINA 284
49░ 4 5 BENDO FABIO 1985 OBIETTIVO ACQUA 00:31.0 0.00
FINA 281
50░ 4 2 TOFFANO MARCO 1999 MONTENUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
50░ 7 2 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
50░ 7 5 GIACOMINI EDOARDO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:31.2 0.00
FINA 275
53░ 8 2 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.6 0.00
FINA 265
53░ 9 8 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 00:31.6 0.00
FINA 265
53░ 7 1 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 00:31.6 0.00
FINA 265
56░ 9 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.7 0.00
FINA 263
56░ 7 3 CURTOLO DIEGO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:31.7 0.00
FINA 263
58░ 6 7 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 00:31.8 0.00
FINA 260
59░ 9 4 DAL BELLO FRANCESCO 2000 ANTARES NUOTO 00:31.9 0.00
FINA 258
59░ 7 7 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 00:31.9 0.00
FINA 258
61░ 9 5 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 00:32.0 0.00
FINA 255
62░ 7 4 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 00:32.2 0.00
FINA 251
62░ 5 6 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT 00:32.2 0.00
FINA 251
64░ 8 4 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 00:32.4 0.00
FINA 246
65░ 8 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:32.9 0.00
FINA 235
65░ 9 2 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:32.9 0.00
FINA 235
67░ 8 1 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.3 0.00
FINA 227
68░ 10 5 FIORIN MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.6 0.00
FINA 221
69░ 8 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:33.8 0.00
FINA 217
69░ 10 7 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 00:33.8 0.00
FINA 217
69░ 8 6 SIMEONI PAOLO 1974 OBIETTIVO ACQUA 00:33.8 0.00
FINA 217
72░ 8 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:34.2 0.00
FINA 209
73░ 8 8 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.4 0.00
FINA 206
74░ 10 1 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.7 0.00
FINA 200
74░ 7 8 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA 00:34.7 0.00
FINA 200
76░ 11 7 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 00:34.9 0.00
FINA 197
77░ 9 7 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 00:35.2 0.00
FINA 192
78░ 10 3 CASANOVA DENIS 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.6 0.00
FINA 185
79░ 10 4 RAMPIN ROBERTO 1968 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.2 0.00
FINA 176
80░ 10 8 ANTONELLO EMILIANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.8 0.00
FINA 168
81░ 10 2 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.9 0.00
FINA 166
82░ 11 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 00:37.2 0.00
FINA 163
83░ 11 4 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 00:37.7 0.00
FINA 156
84░ 11 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.8 0.00
FINA 155
85░ 11 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 00:39.3 0.00
FINA 138
86░ 11 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.9 0.00
FINA 132
87░ 11 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 00:55.5 0.00
FINA 49
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 3 4 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 00:27.7 0.00
FINA 394
2░ 2 5 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 00:27.8 0.00
FINA 389
3░ 3 7 MORO NICOLO 1999 ANTARES NUOTO 00:28.6 0.00
FINA 358
3░ 4 7 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 00:28.6 0.00
FINA 358
5░ 4 6 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 00:30.2 0.00
FINA 304
5░ 4 1 FANTIN DAVIDE 1999 ATLANTIC SPORT 00:30.2 0.00
FINA 304
7░ 3 2 HODJIKJ EMIL 1999 ANTARES NUOTO 00:30.4 0.00
FINA 298
8░ 4 8 BOVO SAMUELE 1999 STILE LIBERO 00:30.5 0.00
FINA 295
9░ 7 6 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 00:30.9 0.00
FINA 284
10░ 4 2 TOFFANO MARCO 1999 MONTENUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
11░ 9 4 DAL BELLO FRANCESCO 2000 ANTARES NUOTO 00:31.9 0.00
FINA 258
P7 - M
1░ 1 7 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 00:25.2 7.00
FINA 523
2░ 2 3 FRANCONETTI SIMONE 1997 STILE LIBERO 00:26.1 4.00
FINA 471
3░ 1 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 00:26.6 3.00
FINA 444
4░ 1 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.1 0.00
FINA 420
5░ 3 6 BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO 1997 ANTARES NUOTO 00:28.8 0.00
FINA 350
6░ 10 6 FACCIN SAMUELE 1998 MONTENUOTO 00:29.7 0.00
FINA 319
6░ 3 1 MICHELIN ALBERTO 1998 MONTENUOTO 00:29.7 0.00
FINA 319
8░ 5 4 RUMORI GIACOMO 1997 STILE LIBERO 00:30.3 0.00
FINA 301
9░ 5 7 GIURIATTI ENRICO 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.7 0.00
FINA 289
10░ 7 2 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
11░ 7 7 SIMIONATO GIANLUCA 1997 STILE LIBERO 00:31.9 0.00
FINA 258
12░ 10 5 FIORIN MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.6 0.00
FINA 221
13░ 10 7 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 00:33.8 0.00
FINA 217
U25 - M
1░ 1 5 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:25.4 6.00
FINA 510
2░ 1 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.0 5.00
FINA 476
3░ 5 5 FRANZO RICARDO 1992 PIAVE NUOTO 00:27.3 0.00
FINA 411
4░ 3 3 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.9 0.00
FINA 385
5░ 2 6 GOBBO SAMUELE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 00:28.1 0.00
FINA 377
6░ 5 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 00:28.3 0.00
FINA 369
7░ 3 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 00:28.4 0.00
FINA 365
8░ 5 8 BUOSI DENIS 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:29.4 0.00
FINA 329
9░ 6 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:29.8 0.00
FINA 316
10░ 4 4 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 00:30.2 0.00
FINA 304
11░ 7 5 GIACOMINI EDOARDO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:31.2 0.00
FINA 275
12░ 7 1 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 00:31.6 0.00
FINA 265
13░ 7 3 CURTOLO DIEGO 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:31.7 0.00
FINA 263
14░ 7 8 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA 00:34.7 0.00
FINA 200
M25 - M
1░ 1 4 ROMEO STEFANO 1990 STILE LIBERO 00:24.9 8.00
FINA 542
2░ 2 7 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 ASD NATATORIUM TREVISO 00:27.7 0.00
FINA 394
2░ 2 8 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.7 0.00
FINA 394
4░ 2 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.1 0.00
FINA 377
5░ 4 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:28.4 0.00
FINA 365
6░ 3 8 MAZZOLENI TIZIANO 1991 ASD NATATORIUM TREVISO 00:28.6 0.00
FINA 358
7░ 5 3 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:30.7 0.00
FINA 289
7░ 6 4 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:30.7 0.00
FINA 289
9░ 8 4 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 00:32.4 0.00
FINA 246
10░ 8 8 CASARIN ALESSIO 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.4 0.00
FINA 206
11░ 10 1 PIASER OMAR 1987 ASD NATATORIUM TREVISO 00:34.7 0.00
FINA 200
12░ 9 7 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 00:35.2 0.00
FINA 192
13░ 10 3 CASANOVA DENIS 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.6 0.00
FINA 185
M30 - M
1░ 1 8 VIANELLO MATTEO 1984 PIAVE NUOTO 00:26.7 2.00
FINA 439
2░ 1 1 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO 00:27.0 1.00
FINA 425
3░ 5 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:27.5 0.00
FINA 402
4░ 6 2 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO 00:30.5 0.00
FINA 295
5░ 4 5 BENDO FABIO 1985 OBIETTIVO ACQUA 00:31.0 0.00
FINA 281
6░ 9 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.7 0.00
FINA 263
7░ 9 5 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO 00:32.0 0.00
FINA 255
M35 - M
1░ 9 1 CENEDESE FRANCESCO 1980 ASD NATATORIUM TREVISO 00:24.3 10.00
FINA 583
2░ 2 1 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.7 0.00
FINA 394
3░ 9 8 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 00:31.6 0.00
FINA 265
4░ 8 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:33.8 0.00
FINA 217
5░ 8 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:34.2 0.00
FINA 209
M40 - M
1░ 2 4 ONGARATO LUCA 1972 OBIETTIVO ACQUA 00:28.3 0.00
FINA 369
2░ 6 3 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:29.4 0.00
FINA 329
3░ 6 8 BINOTTO DENIS 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:29.6 0.00
FINA 323
4░ 6 1 BREDA ENRICO LUIGI 1976 STELLA MARINA 00:30.5 0.00
FINA 295
5░ 9 6 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 00:30.9 0.00
FINA 284
6░ 6 7 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 00:31.8 0.00
FINA 260
7░ 5 6 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT 00:32.2 0.00
FINA 251
8░ 8 6 SIMEONI PAOLO 1974 OBIETTIVO ACQUA 00:33.8 0.00
FINA 217
9░ 10 8 ANTONELLO EMILIANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.8 0.00
FINA 168
10░ 10 2 DERADO TONI 1973 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.9 0.00
FINA 166
M45 - M
1░ 6 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.5 0.00
FINA 295
2░ 8 2 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.6 0.00
FINA 265
3░ 7 4 NISATO GIANLUCA 1967 STILE LIBERO 00:32.2 0.00
FINA 251
4░ 8 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:32.9 0.00
FINA 235
5░ 10 4 RAMPIN ROBERTO 1968 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.2 0.00
FINA 176
6░ 11 2 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 00:37.2 0.00
FINA 163
M50 - M
1░ 9 2 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 00:32.9 0.00
FINA 235
2░ 8 1 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.3 0.00
FINA 227
3░ 11 7 STEFANATO ANTONIO 1963 ATLANTIC SPORT 00:34.9 0.00
FINA 197
4░ 11 4 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 00:37.7 0.00
FINA 156
5░ 11 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.8 0.00
FINA 155
6░ 11 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 00:39.3 0.00
FINA 138
M70 - M
1░ 11 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.9 0.00
FINA 132
M75 - M
1░ 11 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 00:55.5 0.00
FINA 49
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie