Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE 00:48.06 636.29
FINA 113
2░ 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 00:48.38 632.08
FINA 111
3░ 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 00:51.56 564.97
FINA 92
4░ 6 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE 00:52.22 519.34
FINA 88
5░ 2 CRISTANI MARINA 1950 G - UDINE 00:54.94 586.28
FINA 76
6░ 7 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 00:57.31 533.59
FINA 67
7░ 1 PICCININ NICOLETTA 1979 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:01.69 425.35
FINA 53
8░ 8 MILANI MONICA 1969 ABANONUOTO 01:43.64 261.68
FINA 11
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.50 706.03
FINA 258
2░ 4 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.34 679.00
FINA 178
3░ 5 TRISOLINI GIADA 1983 ROVIGONUOTO 00:44.74 575.99
FINA 140
4░ 6 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.47 626.86
FINA 125
5░ 3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 00:46.66 624.30
FINA 124
6░ 8 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILE LIBERO 00:47.19 648.02
FINA 119
7░ 2 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 00:47.53 612.88
FINA 117
8░ 1 DELLA LONGA MIRELLA 1960 G - UDINE 00:48.28 603.36
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 CREMONESE ALBERTA 1972 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.03 668.75
FINA 196
2░ 3 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:41.81 627.60
FINA 172
3░ 6 URBAN SERENA 1975 ROSA BLU 00:42.08 636.17
FINA 168
4░ 4 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 00:42.86 713.49
FINA 159
5░ 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:42.90 654.31
FINA 159
6░ 2 CAVALLARO BARBARA 1968 RHODIUGIUM NUOTO 00:43.34 625.75
FINA 154
7░ 1 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 00:43.36 647.37
FINA 154
8░ 5 ANGELI LUISA 1974 G - UDINE 00:43.63 613.57
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.25 686.01
FINA 224
2░ 5 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI N. CASALE DI S. 00:38.77 664.69
FINA 215
3░ 4 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.43 678.92
FINA 205
4░ 7 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:41.18 707.38
FINA 180
5░ 2 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 00:41.37 655.55
FINA 177
6░ 6 TEZZA SILVIA 1978 CSS 00:41.41 633.66
FINA 177
7░ 8 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.71 672.98
FINA 173
8░ 1 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.80 627.75
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 ZAGO ALICE 1989 RIVIERA NUOTO 00:34.33 750.66
FINA 310
2░ 6 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 00:37.36 779.71
FINA 241
3░ 4 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 00:37.82 742.20
FINA 232
4░ 7 DE MARCHI JACKLIN 1985 ROSA BLU 00:38.58 667.96
FINA 219
5░ 3 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.64 726.45
FINA 218
6░ 5 VINETTI LISA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.68 666.24
FINA 217
7░ 1 FINOTTO GESSICA 1978 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:38.73 677.51
FINA 216
8░ 8 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:39.60 735.61
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 00:36.23 711.29
FINA 264
2░ 2 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:36.88 698.75
FINA 250
3░ 4 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 00:37.38 689.41
FINA 240
4░ 6 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 00:37.49 687.38
FINA 238
5░ 8 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:38.68 692.09
FINA 217
6░ 5 RIMONDI BARBARA 1969 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 00:38.81 698.79
FINA 215
7░ 7 PLACANICA GABRIELLA 1966 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 00:39.35 713.34
FINA 206
8░ 3 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:39.47 711.17
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.50 0.00
FINA 281
2░ 6 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 00:36.72 764.43
FINA 254
2░ 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 00:36.72 764.43
FINA 254
4░ 2 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 00:37.16 693.49
FINA 245
5░ 8 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 00:37.22 692.37
FINA 243
6░ 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.35 726.10
FINA 241
7░ 5 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:37.37 689.59
FINA 241
8░ 3 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.10 688.71
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:32.98 781.38
FINA 350
2░ 4 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 00:35.31 743.13
FINA 285
3░ 5 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 00:35.64 787.60
FINA 277
4░ 7 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:35.67 0.00
FINA 277
5░ 1 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 00:35.85 0.00
FINA 272
6░ 3 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 00:37.57 0.00
FINA 237
7░ 2 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO 00:38.77 664.69
FINA 215
8░ 8 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 00:39.21 715.89
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CORO' MONICA 1962 STILE LIBERO 00:31.60 888.29
FINA 398
2░ 4 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.68 788.56
FINA 360
3░ 2 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 00:32.93 782.57
FINA 352
4░ 6 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 00:33.30 0.00
FINA 340
5░ 7 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.69 764.92
FINA 328
6░ 3 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.90 760.18
FINA 322
7░ 1 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 00:35.94 717.03
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:31.72 812.42
FINA 393
2░ 3 TOME' ELISA 1987 G - UDINE 00:31.76 811.40
FINA 392
3░ 1 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.46 793.90
FINA 367
4░ 6 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.59 790.73
FINA 363
5░ 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 00:32.97 822.57
FINA 350
6░ 5 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.99 811.46
FINA 350
7░ 2 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 00:35.80 719.83
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.06 0.00
FINA 419
2░ 3 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.16 870.35
FINA 415
3░ 5 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:31.34 822.27
FINA 408
4░ 2 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 00:31.38 821.22
FINA 406
5░ 6 FIORAVANTI GIULIA 1990 2001 PADOVA 00:31.79 810.63
FINA 391
6░ 7 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 00:32.04 846.44
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 00:30.06 857.29
FINA 462
2░ 5 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.28 851.06
FINA 452
3░ 6 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 00:30.29 0.00
FINA 452
4░ 3 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 00:30.51 860.05
FINA 442
5░ 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 00:31.77 811.14
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DEGRASSI ROMINA 1976 MASTER AICS BRESCIA 00:29.19 917.09
FINA 505
2░ 5 ROVETTA GRETA 1985 MASTER AICS BRESCIA 00:29.38 877.13
FINA 495
3░ 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.50 873.56
FINA 489
4░ 6 PERISAN ELEONORA 1990 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.59 870.90
FINA 484
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DEGRASSI ROMINA 1976 MASTER AICS BRESCIA 00:29.19 917.09
FINA 505
2░ 1 5 ROVETTA GRETA 1985 MASTER AICS BRESCIA 00:29.38 877.13
FINA 495
3░ 1 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.50 873.56
FINA 489
4░ 1 6 PERISAN ELEONORA 1990 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.59 870.90
FINA 484
5░ 2 4 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 00:30.06 857.29
FINA 462
6░ 2 5 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.28 851.06
FINA 452
7░ 2 6 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 00:30.29 0.00
FINA 452
8░ 2 3 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 00:30.51 860.05
FINA 442
9░ 3 4 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.06 0.00
FINA 419
10░ 3 3 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.16 870.35
FINA 415
11░ 3 5 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:31.34 822.27
FINA 408
12░ 3 2 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 00:31.38 821.22
FINA 406
13░ 5 5 CORO' MONICA 1962 STILE LIBERO 00:31.60 888.29
FINA 398
14░ 4 7 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:31.72 812.42
FINA 393
15░ 4 3 TOME' ELISA 1987 G - UDINE 00:31.76 811.40
FINA 392
16░ 2 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 00:31.77 811.14
FINA 391
17░ 3 6 FIORAVANTI GIULIA 1990 2001 PADOVA 00:31.79 810.63
FINA 391
18░ 3 7 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 00:32.04 846.44
FINA 382
19░ 4 1 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.46 793.90
FINA 367
20░ 4 6 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.59 790.73
FINA 363
21░ 5 4 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.68 788.56
FINA 360
22░ 5 2 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 00:32.93 782.57
FINA 352
23░ 4 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 00:32.97 822.57
FINA 350
24░ 6 6 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:32.98 781.38
FINA 350
25░ 4 5 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.99 811.46
FINA 350
26░ 5 6 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 00:33.30 0.00
FINA 340
27░ 5 7 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.69 764.92
FINA 328
28░ 5 3 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.90 760.18
FINA 322
29░ 9 2 ZAGO ALICE 1989 RIVIERA NUOTO 00:34.33 750.66
FINA 310
30░ 6 4 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 00:35.31 743.13
FINA 285
31░ 7 1 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.50 0.00
FINA 281
32░ 6 5 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 00:35.64 787.60
FINA 277
33░ 6 7 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:35.67 0.00
FINA 277
34░ 4 2 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 00:35.80 719.83
FINA 274
35░ 6 1 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 00:35.85 0.00
FINA 272
36░ 5 1 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 00:35.94 717.03
FINA 270
37░ 8 1 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 00:36.23 711.29
FINA 264
38░ 12 7 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.50 706.03
FINA 258
39░ 7 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 00:36.72 764.43
FINA 254
39░ 7 6 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 00:36.72 764.43
FINA 254
41░ 8 2 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:36.88 698.75
FINA 250
42░ 7 2 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 00:37.16 693.49
FINA 245
43░ 7 8 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 00:37.22 692.37
FINA 243
44░ 7 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.35 726.10
FINA 241
45░ 9 6 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 00:37.36 779.71
FINA 241
46░ 7 5 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:37.37 689.59
FINA 241
47░ 8 4 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 00:37.38 689.41
FINA 240
48░ 8 6 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 00:37.49 687.38
FINA 238
49░ 6 3 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 00:37.57 0.00
FINA 237
50░ 9 4 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 00:37.82 742.20
FINA 232
51░ 7 3 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.10 688.71
FINA 227
52░ 10 3 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.25 686.01
FINA 224
53░ 9 7 DE MARCHI JACKLIN 1985 ROSA BLU 00:38.58 667.96
FINA 219
54░ 9 3 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.64 726.45
FINA 218
55░ 8 8 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:38.68 692.09
FINA 217
55░ 9 5 VINETTI LISA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.68 666.24
FINA 217
57░ 9 1 FINOTTO GESSICA 1978 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:38.73 677.51
FINA 216
58░ 6 2 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO 00:38.77 664.69
FINA 215
58░ 10 5 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI N. CASALE DI S. 00:38.77 664.69
FINA 215
60░ 8 5 RIMONDI BARBARA 1969 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 00:38.81 698.79
FINA 215
61░ 6 8 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 00:39.21 715.89
FINA 208
62░ 8 7 PLACANICA GABRIELLA 1966 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 00:39.35 713.34
FINA 206
63░ 10 4 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.43 678.92
FINA 205
64░ 8 3 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:39.47 711.17
FINA 204
65░ 9 8 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:39.60 735.61
FINA 202
66░ 11 8 CREMONESE ALBERTA 1972 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.03 668.75
FINA 196
67░ 10 7 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:41.18 707.38
FINA 180
68░ 12 4 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.34 679.00
FINA 178
69░ 10 2 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 00:41.37 655.55
FINA 177
70░ 10 6 TEZZA SILVIA 1978 CSS 00:41.41 633.66
FINA 177
71░ 10 8 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.71 672.98
FINA 173
72░ 10 1 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.80 627.75
FINA 172
73░ 11 3 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:41.81 627.60
FINA 172
74░ 11 6 URBAN SERENA 1975 ROSA BLU 00:42.08 636.17
FINA 168
75░ 11 4 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 00:42.86 713.49
FINA 159
76░ 11 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:42.90 654.31
FINA 159
77░ 11 2 CAVALLARO BARBARA 1968 RHODIUGIUM NUOTO 00:43.34 625.75
FINA 154
78░ 11 1 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 00:43.36 647.37
FINA 154
79░ 11 5 ANGELI LUISA 1974 G - UDINE 00:43.63 613.57
FINA 151
80░ 12 5 TRISOLINI GIADA 1983 ROVIGONUOTO 00:44.74 575.99
FINA 140
81░ 12 6 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.47 626.86
FINA 125
82░ 12 3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 00:46.66 624.30
FINA 124
83░ 12 8 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILE LIBERO 00:47.19 648.02
FINA 119
84░ 12 2 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 00:47.53 612.88
FINA 117
85░ 13 4 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE 00:48.06 636.29
FINA 113
86░ 12 1 DELLA LONGA MIRELLA 1960 G - UDINE 00:48.28 603.36
FINA 112
87░ 13 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 00:48.38 632.08
FINA 111
88░ 13 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 00:51.56 564.97
FINA 92
89░ 13 6 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE 00:52.22 519.34
FINA 88
90░ 13 2 CRISTANI MARINA 1950 G - UDINE 00:54.94 586.28
FINA 76
91░ 13 7 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 00:57.31 533.59
FINA 67
92░ 13 1 PICCININ NICOLETTA 1979 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:01.69 425.35
FINA 53
93░ 13 8 MILANI MONICA 1969 ABANONUOTO 01:43.64 261.68
FINA 11
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 6 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 00:30.29 0.00
FINA 452
2░ 3 4 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.06 0.00
FINA 419
3░ 5 6 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 00:33.30 0.00
FINA 340
4░ 7 1 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.50 0.00
FINA 281
5░ 6 7 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:35.67 0.00
FINA 277
6░ 6 1 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 00:35.85 0.00
FINA 272
7░ 6 3 RECALDIN ERIKA 1995 ACQUAVIVA 2001 00:37.57 0.00
FINA 237
M25 - F
1░ 1 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.50 873.56
FINA 489
2░ 1 6 PERISAN ELEONORA 1990 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.59 870.90
FINA 484
3░ 2 4 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 00:30.06 857.29
FINA 462
4░ 2 5 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.28 851.06
FINA 452
5░ 3 2 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 00:31.38 821.22
FINA 406
6░ 4 3 TOME' ELISA 1987 G - UDINE 00:31.76 811.40
FINA 392
7░ 2 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 00:31.77 811.14
FINA 391
8░ 3 6 FIORAVANTI GIULIA 1990 2001 PADOVA 00:31.79 810.63
FINA 391
9░ 4 6 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.59 790.73
FINA 363
10░ 5 4 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.68 788.56
FINA 360
11░ 6 6 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:32.98 781.38
FINA 350
12░ 5 7 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.69 764.92
FINA 328
13░ 5 3 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.90 760.18
FINA 322
14░ 9 2 ZAGO ALICE 1989 RIVIERA NUOTO 00:34.33 750.66
FINA 310
15░ 4 2 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 00:35.80 719.83
FINA 274
16░ 8 1 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 00:36.23 711.29
FINA 264
17░ 7 2 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 00:37.16 693.49
FINA 245
18░ 7 8 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 00:37.22 692.37
FINA 243
19░ 6 2 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO 00:38.77 664.69
FINA 215
M30 - F
1░ 1 5 ROVETTA GRETA 1985 MASTER AICS BRESCIA 00:29.38 877.13
FINA 495
2░ 3 5 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:31.34 822.27
FINA 408
3░ 4 7 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:31.72 812.42
FINA 393
4░ 4 1 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.46 793.90
FINA 367
5░ 5 2 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 00:32.93 782.57
FINA 352
6░ 5 1 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 00:35.94 717.03
FINA 270
7░ 12 7 RUBERT ELISA 1982 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.50 706.03
FINA 258
8░ 8 2 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:36.88 698.75
FINA 250
9░ 7 5 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:37.37 689.59
FINA 241
10░ 8 4 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 00:37.38 689.41
FINA 240
11░ 8 6 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 00:37.49 687.38
FINA 238
12░ 9 7 DE MARCHI JACKLIN 1985 ROSA BLU 00:38.58 667.96
FINA 219
13░ 9 5 VINETTI LISA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.68 666.24
FINA 217
14░ 10 5 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI N. CASALE DI S. 00:38.77 664.69
FINA 215
15░ 12 5 TRISOLINI GIADA 1983 ROVIGONUOTO 00:44.74 575.99
FINA 140
M35 - F
1░ 2 3 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 00:30.51 860.05
FINA 442
2░ 6 4 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 00:35.31 743.13
FINA 285
3░ 7 3 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.10 688.71
FINA 227
4░ 10 3 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.25 686.01
FINA 224
5░ 9 1 FINOTTO GESSICA 1978 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:38.73 677.51
FINA 216
6░ 10 6 TEZZA SILVIA 1978 CSS 00:41.41 633.66
FINA 177
7░ 10 1 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.80 627.75
FINA 172
8░ 11 3 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:41.81 627.60
FINA 172
9░ 13 1 PICCININ NICOLETTA 1979 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:01.69 425.35
FINA 53
M40 - F
1░ 1 4 DEGRASSI ROMINA 1976 MASTER AICS BRESCIA 00:29.19 917.09
FINA 505
2░ 4 5 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.99 811.46
FINA 350
3░ 8 8 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:38.68 692.09
FINA 217
4░ 10 4 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.43 678.92
FINA 205
5░ 11 8 CREMONESE ALBERTA 1972 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.03 668.75
FINA 196
6░ 11 6 URBAN SERENA 1975 ROSA BLU 00:42.08 636.17
FINA 168
7░ 11 5 ANGELI LUISA 1974 G - UDINE 00:43.63 613.57
FINA 151
M45 - F
1░ 3 3 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.16 870.35
FINA 415
2░ 3 7 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 00:32.04 846.44
FINA 382
3░ 4 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 00:32.97 822.57
FINA 350
4░ 7 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.35 726.10
FINA 241
5░ 8 5 RIMONDI BARBARA 1969 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 00:38.81 698.79
FINA 215
6░ 10 2 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 00:41.37 655.55
FINA 177
7░ 11 2 CAVALLARO BARBARA 1968 RHODIUGIUM NUOTO 00:43.34 625.75
FINA 154
8░ 13 6 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE 00:52.22 519.34
FINA 88
9░ 13 8 MILANI MONICA 1969 ABANONUOTO 01:43.64 261.68
FINA 11
M50 - F
1░ 5 5 CORO' MONICA 1962 STILE LIBERO 00:31.60 888.29
FINA 398
2░ 6 5 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 00:35.64 787.60
FINA 277
3░ 7 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 00:36.72 764.43
FINA 254
3░ 7 6 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 00:36.72 764.43
FINA 254
5░ 9 4 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 00:37.82 742.20
FINA 232
6░ 9 3 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.64 726.45
FINA 218
7░ 6 8 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY 00:39.21 715.89
FINA 208
8░ 8 7 PLACANICA GABRIELLA 1966 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 00:39.35 713.34
FINA 206
9░ 8 3 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:39.47 711.17
FINA 204
10░ 12 4 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.34 679.00
FINA 178
11░ 10 8 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:41.71 672.98
FINA 173
12░ 11 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:42.90 654.31
FINA 159
13░ 11 1 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 00:43.36 647.37
FINA 154
M55 - F
1░ 9 6 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 00:37.36 779.71
FINA 241
2░ 9 8 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:39.60 735.61
FINA 202
3░ 10 7 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:41.18 707.38
FINA 180
4░ 12 6 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.47 626.86
FINA 125
5░ 12 3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 00:46.66 624.30
FINA 124
6░ 12 2 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 00:47.53 612.88
FINA 117
7░ 12 1 DELLA LONGA MIRELLA 1960 G - UDINE 00:48.28 603.36
FINA 112
8░ 13 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 00:51.56 564.97
FINA 92
M60 - F
1░ 11 4 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 00:42.86 713.49
FINA 159
2░ 12 8 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILE LIBERO 00:47.19 648.02
FINA 119
3░ 13 4 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE 00:48.06 636.29
FINA 113
4░ 13 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 00:48.38 632.08
FINA 111
5░ 13 7 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 00:57.31 533.59
FINA 67
M65 - F
1░ 13 2 CRISTANI MARINA 1950 G - UDINE 00:54.94 586.28
FINA 76
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie