Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:14.10 ADLINGTON REBECCA (GBR) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 HODSON SHELAGH 1956 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 14:24.10 748.88
FINA 187
2░ 2 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 14:25.90 657.70
FINA 186
3░ 5 SCOLLO IRENE 1956 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 15:00.60 718.53
FINA 165
4░ 3 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 15:09.20 711.74
FINA 160
5░ 7 HAUPT BARBARA 1968 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 15:45.30 615.87
FINA 143
6░ 1 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 16:46.00 578.71
FINA 118
7░ 4 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 17:14.60 562.71
FINA 109
8░ 8 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 17:59.30 527.66
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:38.50 750.82
FINA 276
2░ 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 13:30.50 673.63
FINA 227
3░ 2 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:35.80 690.70
FINA 222
4░ 6 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 13:53.20 683.51
FINA 209
5░ 5 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:57.30 652.07
FINA 205
6░ 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 14:07.10 644.53
FINA 198
7░ 8 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:07.40 672.06
FINA 198
8░ 4 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 14:09.80 714.17
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 AVERSA CINZIA 1980 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:43.20 796.16
FINA 347
2░ 4 BERNARDO DANIELA 1969 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:01.00 807.46
FINA 322
3░ 2 BISCARO DORIANA 1977 SPORT FACTORY S.S.D. 12:25.40 755.93
FINA 291
4░ 6 ZONIN STEFANIA 1978 ACQUAVIVA 2001 12:28.30 753.00
FINA 288
5░ 7 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 12:42.60 763.41
FINA 272
6░ 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:12.70 765.61
FINA 242
7░ 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 14:02.80 690.77
FINA 201
- 3 VERGOMBELLO MARTA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FONTANA VALENTINA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 11:44.10 775.43
FINA 346
2░ 4 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:21.90 754.63
FINA 295
3░ 6 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 12:23.50 757.86
FINA 293
4░ 1 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:39.90 749.44
FINA 275
5░ 2 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 12:46.30 743.18
FINA 268
6░ 7 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:48.00 790.23
FINA 266
7░ 5 COPPINI CHIARA 1979 FONDAZIONE M. BENTEGODI 13:00.40 722.03
FINA 254
8░ 8 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 13:33.40 692.73
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:51.50 923.04
FINA 583
2░ 5 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:11.80 838.75
FINA 398
3░ 7 VANNUCCI ELEONORA 1989 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 11:25.10 796.93
FINA 375
4░ 1 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:36.70 783.67
FINA 357
5░ 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:42.00 811.25
FINA 349
6░ 2 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 11:47.90 804.49
FINA 340
7░ 6 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:53.90 789.28
FINA 332
8░ 8 MARENGO CHIARA 1983 VIVISPORT POL.UISP FOSSANO A.S.DIL. 12:07.80 769.25
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:08.60 0.00
FINA 404
2░ 7 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:11.60 833.62
FINA 398
3░ 2 CREPALDI PAMELA 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 11:36.70 803.59
FINA 357
4░ 3 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 11:38.90 781.20
FINA 353
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:14.10 ADLINGTON REBECCA (GBR) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:51.50 923.04
FINA 583
2░ 1 6 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:08.60 0.00
FINA 404
3░ 1 7 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:11.60 833.62
FINA 398
4░ 2 5 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:11.80 838.75
FINA 398
5░ 2 7 VANNUCCI ELEONORA 1989 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 11:25.10 796.93
FINA 375
6░ 1 2 CREPALDI PAMELA 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 11:36.70 803.59
FINA 357
6░ 2 1 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:36.70 783.67
FINA 357
8░ 1 3 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 11:38.90 781.20
FINA 353
9░ 2 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:42.00 811.25
FINA 349
10░ 4 5 AVERSA CINZIA 1980 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:43.20 796.16
FINA 347
11░ 3 3 FONTANA VALENTINA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 11:44.10 775.43
FINA 346
12░ 2 2 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 11:47.90 804.49
FINA 340
13░ 2 6 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:53.90 789.28
FINA 332
14░ 4 4 BERNARDO DANIELA 1969 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:01.00 807.46
FINA 322
15░ 2 8 MARENGO CHIARA 1983 VIVISPORT POL.UISP FOSSANO A.S.DIL. 12:07.80 769.25
FINA 313
16░ 3 4 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:21.90 754.63
FINA 295
17░ 3 6 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 12:23.50 757.86
FINA 293
18░ 4 2 BISCARO DORIANA 1977 SPORT FACTORY S.S.D. 12:25.40 755.93
FINA 291
19░ 4 6 ZONIN STEFANIA 1978 ACQUAVIVA 2001 12:28.30 753.00
FINA 288
20░ 5 3 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:38.50 750.82
FINA 276
21░ 3 1 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:39.90 749.44
FINA 275
22░ 4 7 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 12:42.60 763.41
FINA 272
23░ 3 2 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 12:46.30 743.18
FINA 268
24░ 3 7 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:48.00 790.23
FINA 266
25░ 3 5 COPPINI CHIARA 1979 FONDAZIONE M. BENTEGODI 13:00.40 722.03
FINA 254
26░ 4 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:12.70 765.61
FINA 242
27░ 5 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 13:30.50 673.63
FINA 227
28░ 3 8 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 13:33.40 692.73
FINA 224
29░ 5 2 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:35.80 690.70
FINA 222
30░ 5 6 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 13:53.20 683.51
FINA 209
31░ 5 5 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:57.30 652.07
FINA 205
32░ 4 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 14:02.80 690.77
FINA 201
33░ 5 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 14:07.10 644.53
FINA 198
34░ 5 8 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:07.40 672.06
FINA 198
35░ 5 4 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 14:09.80 714.17
FINA 197
36░ 6 6 HODSON SHELAGH 1956 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 14:24.10 748.88
FINA 187
37░ 6 2 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 14:25.90 657.70
FINA 186
38░ 6 5 SCOLLO IRENE 1956 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 15:00.60 718.53
FINA 165
39░ 6 3 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 15:09.20 711.74
FINA 160
40░ 6 7 HAUPT BARBARA 1968 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 15:45.30 615.87
FINA 143
41░ 6 1 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 16:46.00 578.71
FINA 118
42░ 6 4 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 17:14.60 562.71
FINA 109
43░ 6 8 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 17:59.30 527.66
FINA 96
- 4 3 VERGOMBELLO MARTA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 6 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 11:08.60 0.00
FINA 404
M25 - F
1░ 2 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:51.50 923.04
FINA 583
2░ 2 7 VANNUCCI ELEONORA 1989 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 11:25.10 796.93
FINA 375
3░ 2 1 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:36.70 783.67
FINA 357
4░ 1 3 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 11:38.90 781.20
FINA 353
5░ 3 3 FONTANA VALENTINA 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 11:44.10 775.43
FINA 346
6░ 5 7 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 13:30.50 673.63
FINA 227
7░ 5 5 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:57.30 652.07
FINA 205
8░ 5 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 14:07.10 644.53
FINA 198
M30 - F
1░ 1 7 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:11.60 833.62
FINA 398
2░ 1 2 CREPALDI PAMELA 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 11:36.70 803.59
FINA 357
3░ 4 5 AVERSA CINZIA 1980 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:43.20 796.16
FINA 347
4░ 2 8 MARENGO CHIARA 1983 VIVISPORT POL.UISP FOSSANO A.S.DIL. 12:07.80 769.25
FINA 313
5░ 3 4 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:21.90 754.63
FINA 295
- 4 3 VERGOMBELLO MARTA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
M35 - F
1░ 2 5 VETTORELLO LISA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 11:11.80 838.75
FINA 398
2░ 2 6 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 11:53.90 789.28
FINA 332
3░ 3 6 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 12:23.50 757.86
FINA 293
4░ 4 2 BISCARO DORIANA 1977 SPORT FACTORY S.S.D. 12:25.40 755.93
FINA 291
5░ 4 6 ZONIN STEFANIA 1978 ACQUAVIVA 2001 12:28.30 753.00
FINA 288
6░ 3 5 COPPINI CHIARA 1979 FONDAZIONE M. BENTEGODI 13:00.40 722.03
FINA 254
7░ 3 8 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 13:33.40 692.73
FINA 224
8░ 5 2 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:35.80 690.70
FINA 222
M40 - F
1░ 2 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:42.00 811.25
FINA 349
2░ 2 2 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 11:47.90 804.49
FINA 340
3░ 5 3 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:38.50 750.82
FINA 276
4░ 3 1 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:39.90 749.44
FINA 275
5░ 3 2 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 12:46.30 743.18
FINA 268
6░ 5 6 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 13:53.20 683.51
FINA 209
7░ 5 8 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:07.40 672.06
FINA 198
8░ 6 2 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 14:25.90 657.70
FINA 186
9░ 6 8 AQUILANO ALESSANDRA 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 17:59.30 527.66
FINA 96
M45 - F
1░ 4 4 BERNARDO DANIELA 1969 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:01.00 807.46
FINA 322
2░ 4 7 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 12:42.60 763.41
FINA 272
3░ 4 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 14:02.80 690.77
FINA 201
4░ 6 7 HAUPT BARBARA 1968 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 15:45.30 615.87
FINA 143
5░ 6 1 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 16:46.00 578.71
FINA 118
6░ 6 4 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 17:14.60 562.71
FINA 109
M50 - F
1░ 3 7 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 12:48.00 790.23
FINA 266
2░ 4 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:12.70 765.61
FINA 242
3░ 5 4 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 14:09.80 714.17
FINA 197
M55 - F
1░ 6 6 HODSON SHELAGH 1956 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 14:24.10 748.88
FINA 187
2░ 6 5 SCOLLO IRENE 1956 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 15:00.60 718.53
FINA 165
3░ 6 3 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 15:09.20 711.74
FINA 160
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie