Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 PARRY MASSIMILIANO MATTHEW 2006 CENTRO NUOTO ROSA'06:40.0  
2 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'06:40.0  
3 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA03:32.6  
4 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO03:25.0  
5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO03:30.0  
6 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO03:42.4  
7 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE06:40.0  
Serie n░ 4
1 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA03:22.0  
2 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO03:20.0  
3 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'03:18.2  
4 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO03:11.7  
5 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:12.3  
6 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA03:19.3  
7 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO03:20.0  
Serie n░ 3
1 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:09.2  
2 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:03.9  
3 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'03:01.8  
4 MODOLO MATTIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:59.1  
5 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO03:00.0  
6 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO03:02.9  
7 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:04.3  
8 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO03:10.0  
Serie n░ 2
1 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:57.7  
2 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO02:55.0  
3 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:54.0  
4 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO02:50.0  
5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'02:52.4  
6 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO02:55.0  
7 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.002:56.4  
8 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'02:58.8  
Serie n░ 1
1 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO02:45.0  
2 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:41.2  
3 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO02:40.0  
4 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:25.7  
5 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.002:34.2  
6 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:40.7  
7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'02:44.5  
8 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:45.1  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie