Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11 Trofeo CittÓ di Schio  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 02:03.60 DENNY FERRONI 0
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 DE GREGORIO FRANCESCO 1994 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT03:20.00  
2 MONREALE MATTIA 1997 APD RARI NANTES TRENTO02:45.00  
3 MARCHIORI STEFANO 1998 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL02:44.98  
4 SCARTEZZINI LUCA 1994 APD RARI NANTES TRENTO02:41.13  
5 SIVIERO FULVIO 1997 PLAIN TEAM VENETO02:41.26  
6 FRIZZERA THOMAS 1998 APD RARI NANTES TRENTO02:45.00  
7 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO02:45.30  
8 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI06:40.00  
Serie n░ 4
1 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE02:40.04  
2 BERTELLI SILVIO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD02:30.00  
3 NANTO FILIPPO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:29.34  
4 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE02:28.07  
5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:28.40  
6 GIARDINI ELIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:29.95  
7 VITA ALESSANDRO 1996 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE02:31.19  
8 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO02:40.97  
Serie n░ 3
1 TODESCO LUCA 1998 APD RARI NANTES TRENTO02:25.00  
2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D.02:24.10  
3 BERSAN MICHELE 1993 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL02:23.00  
4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL02:22.00  
5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO02:22.00  
6 PERGHER ENRICO 1995 APD RARI NANTES TRENTO02:23.42  
7 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D.02:24.90  
8 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO02:26.79  
Serie n░ 2
1 CAMPANELLI ANTONIO 1996 U.S.D. HYDROS02:21.45  
2 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D.02:20.95  
3 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO02:15.38  
4 FACCHINELLI PAOLO 1987 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 9102:12.00  
5 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:12.30  
6 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:17.78  
7 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO02:21.39  
8 CIRIELLO MATTEO 1996 PLAIN TEAM VENETO02:21.56  
Serie n░ 1
1 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD02:10.58  
2 TREVISAN LORENZO 1997 RANAZZURRA S.S.D.02:08.65  
3 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL02:05.04  
4 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:01.22  
5 ALBERINI ANDREA 1996 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT02:04.00  
6 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO02:06.41  
7 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL02:09.03  
8 ARTUSI ELIA 1995 RANAZZURRA S.S.D.02:11.47  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie