Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo SISA Nuoto Master Vicenza  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:49.20
WILDEBOER ASCHWIN (ESP) MADRID 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 4
1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA02:49.31  
3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:50.00  
5 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO01:41.90  
6 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD01:45.00  
7 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD01:47.00  
8 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l.01:50.00  
9 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:40.00  
10 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:14.70  
Serie n░ 3
1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO01:35.05  
2 MANZI MARCO 1974 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL.01:35.00  
3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:26.17  
4 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA01:25.00  
5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO01:20.00  
6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD01:21.00  
7 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS01:25.11  
8 RAFFAELLO MAURO 1982 2MILA s.s.d. a r.l.01:30.00  
9 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI01:35.00  
10 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL.01:37.17  
Serie n░ 2
1 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica01:19.00  
2 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA01:18.61  
3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.01:15.00  
4 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS01:14.00  
5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:10.95  
6 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA01:14.00  
7 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB MONDADORI ASD01:15.00  
8 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO01:17.00  
9 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica01:19.00  
10 GORI ALBERTO 1969 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL.01:20.00  
Serie n░ 1
2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:09.00  
3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:06.09  
4 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:04.41  
5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:01.70  
6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:04.00  
7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD01:05.00  
8 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l.01:08.04  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie