Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:49.8 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
2 BECCARO SAMUELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:22.0  
3 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:15.2  
4 MARCON MATTIA 1991 U.N. PLAVIS01:12.8  
5 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW01:14.7  
6 TONOLO DANIELE 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO01:16.7  
Serie n░ 9
2 PEGORARO EDDI 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:12.2  
3 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:10.8  
4 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:10.3  
5 TONELLO GIANLUCA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:10.6  
6 FURLAN NICOLA 1988 U.N. PLAVIS01:12.1  
7 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO01:12.3  
Serie n░ 8
1 BELLUZZO SIMONE 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:10.0  
2 FAVA TOMMASO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:09.9  
3 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 8401:09.2  
4 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW01:08.3  
5 ALTIERI CLAUDIO DAVID 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:09.1  
6 CANAL GIACOMO 1989 PLAIN TEAM VENETO01:09.8  
7 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:10.0  
8 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW01:10.1  
Serie n░ 7
1 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:07.9  
2 ROVINA MARCO 1989 A.S.D. LEOSPORT 01:07.0  
3 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:06.5  
4 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW01:06.3  
5 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:06.4  
6 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:06.6  
7 ZAMBON ALESSIO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:07.6  
8 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA01:08.0  
Serie n░ 6
1 GIACOMINI FILIPPO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA01:05.9  
2 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW01:05.4  
3 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO01:04.8  
4 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:04.5  
5 LISTA LORENZO 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:04.7  
6 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO01:05.0  
7 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS01:05.5  
8 PONGAN DAVIDE 1990 ASD MIRANO NOALE SW01:06.3  
Serie n░ 5
1 DALLA POZZA FILIPPO 1990 A.S.D. LEOSPORT 01:04.2  
2 PANDOLFO GABRIELE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:03.9  
3 BRONDOLIN STEFANO 1987 U.N. PLAVIS01:03.6  
4 MASTRAPASQUA LEONARDO 1989 U.S.D. HYDROS01:03.4  
5 MICHELIN ANDREA 1990 U.N. PLAVIS01:03.5  
6 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW01:03.8  
7 FASAN DAVIDE 1989 U.N. PLAVIS01:04.1  
8 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS01:04.5  
Serie n░ 4
1 GALLINA GIAN MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:03.3  
2 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:03.2  
3 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:02.4  
4 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:02.2  
5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:02.2  
6 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO01:02.8  
7 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:03.2  
8 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO01:03.4  
Serie n░ 3
1 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS01:02.0  
2 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:01.8  
3 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:01.5  
4 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO01:01.0  
5 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW01:01.1  
6 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:01.5  
7 MARCHI GIACOMO 1989 U.N. PLAVIS01:01.9  
8 PERUZZO STEFANO 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:02.2  
Serie n░ 2
1 BADOER NICOLA 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:00.9  
2 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS01:00.3  
3 LIGUSTRI DANIELE 1989 PLAIN TEAM VENETO00:59.7  
4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:59.5  
5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:59.5  
6 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS01:00.0  
7 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:00.4  
8 CASTELLINI PIERLUIGI 1988 A.S.D. LEOSPORT 01:01.0  
Serie n░ 1
1 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 PLAIN TEAM VENETO00:58.5  
2 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:58.0  
3 BRAZZIT MATTEO 1986 U.S.D. HYDROS00:57.7  
4 BORGA DAVIDE 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:56.7  
5 DEFENDI ALESSANDRO 1985 PLAIN TEAM VENETO00:57.0  
6 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO00:57.8  
7 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:58.1  
8 MODESTO LUCA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:59.3  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie