Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 03:40.1 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 DE ZAN STEFANO 1991 U.N. PLAVIS04:53.1  
2 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS04:43.2  
3 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS04:38.8  
4 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW04:35.0  
5 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW04:35.4  
6 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA04:41.7  
7 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO04:51.1  
Serie n░ 5
1 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:30.0  
2 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI04:28.9  
3 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO04:25.5  
4 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI04:25.1  
5 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.04:25.2  
6 MIONI GIOVANNI 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:26.8  
7 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS04:29.6  
8 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:33.3  
Serie n░ 4
1 MICHELIN ANDREA 1990 U.N. PLAVIS04:24.2  
2 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA04:22.0  
3 PADOAN ROBERTO 1988 A.S.D. LEOSPORT 04:21.1  
4 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 PLAIN TEAM VENETO04:19.3  
5 BERTON MARCO 1989 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:21.0  
6 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:21.2  
7 D'AGOSTINO ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO04:22.3  
8 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS04:24.7  
Serie n░ 3
1 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia04:16.3  
2 VOLPATO LUCA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:15.0  
3 DAINESE TOMMASO 1989 PLAIN TEAM VENETO04:14.2  
4 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS04:13.1  
5 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA04:13.7  
6 RIVA ENRICO 1988 U.N. PLAVIS04:14.5  
7 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO04:16.3  
8 MONTIBELLER ALBERTO 1987 A.S.D. LEOSPORT 04:16.6  
Serie n░ 2
1 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO04:11.5  
2 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI04:09.3  
3 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA04:09.0  
4 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA04:06.3  
5 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.04:06.9  
6 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA04:09.0  
7 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS04:11.3  
8 KRUC' GRZEGORZ KRZYSZTOF 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO04:13.0  
Serie n░ 1
1 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO04:02.1  
2 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO03:55.1  
3 LANZARINI KLAUS 1977 VENETO BANCA MONTEBELLUNA03:50.6  
4 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA03:50.0  
5 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA03:50.5  
6 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA03:52.9  
7 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS04:00.2  
8 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO04:02.5  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie