Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Schio  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 PEGORARO EDDI 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:43.44  
2 RASERA NICOLA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:42.20  
3 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:41.50  
4 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 8402:40.15  
5 PAVAN ALBERTO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:40.36  
6 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 8402:42.20  
7 BOLZONELLO DANIEL 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:42.46  
8 MONICA PIERANGELO 1990 EUROJESOLO NUOTO 8402:48.40  
Serie n░ 4
1 FAVA TOMMASO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:39.70  
2 ZANNINELLO RICCARDO 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:37.20  
3 CALLEGARI MARCO 1989 U.S.D. HYDROS02:36.19  
4 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO02:35.00  
5 VALE' NICOLA 1989 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA02:35.53  
6 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:37.00  
7 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS02:37.84  
8 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:39.80  
Serie n░ 3
1 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:33.97  
2 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:31.87  
3 GALLINA GIAN MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:30.31  
4 BERTON MARCO 1989 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:27.90  
5 MERAZZI MATTIA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:28.74  
6 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA02:30.50  
7 PANDOLFO GABRIELE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:33.19  
8 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:34.00  
Serie n░ 2
1 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS02:24.50  
2 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:22.27  
3 PIVA STEFANO 1989 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA02:21.04  
4 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:18.48  
5 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:19.16  
6 CAVERZAN MATTIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:21.82  
7 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA02:22.69  
8 DECCHINO ROBERTO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:24.70  
Serie n░ 1
1 MENEGHELLI DAVIDE 1989 PLAIN TEAM VENETO02:16.06  
2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA02:14.57  
3 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS02:10.50  
4 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS02:09.94  
5 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW02:10.04  
6 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS02:12.90  
7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:15.00  
8 TONIATO ANDREA 1991 PLAIN TEAM VENETO02:16.54  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie