Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 432
2░ 4 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 309
3░ 3 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 286
- 6 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 398
2░ 4 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 373
3░ 6 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 357
4░ 5 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 356
5░ 2 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
2░ 4 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 400
3░ 7 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 395
4░ 6 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 388
5░ 1 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 364
6░ 5 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 362
7░ 2 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 343
8░ 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 448
2░ 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 438
3░ 5 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 437
4░ 6 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 431
5░ 8 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
6░ 7 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 413
7░ 2 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
8░ 3 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 494
2░ 6 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 461
3░ 5 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 456
4░ 8 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
5░ 1 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 439
6░ 3 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
7░ 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 434
8░ 7 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 547
2░ 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 530
3░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
4░ 7 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 502
5░ 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 489
6░ 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 470
7░ 1 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 466
8░ 8 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 5 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 596
3░ 3 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 594
4░ 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 556
5░ 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 531
6░ 6 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 525
7░ 7 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 517
- 1 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 674
2░ 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 622
3░ 1 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 614
4░ 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 605
5░ 7 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 577
6░ 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 577
7░ 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 571
8░ 8 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 554
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 674
2░ 1 3 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 622
3░ 1 1 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 614
4░ 1 6 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 605
5░ 2 4 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 598
6░ 2 5 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 596
7░ 2 3 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 594
8░ 1 7 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 577
9░ 1 5 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 577
10░ 1 2 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 571
11░ 2 8 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 556
12░ 1 8 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 554
13░ 3 4 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO  
FINA 547
14░ 2 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 531
15░ 3 5 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 530
16░ 2 6 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 525
17░ 2 7 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 517
18░ 3 3 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
19░ 3 7 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 502
20░ 4 4 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 494
21░ 3 6 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 489
22░ 3 2 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 470
23░ 3 1 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 466
24░ 3 8 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 465
25░ 4 6 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 461
26░ 4 5 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 456
27░ 5 1 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 448
28░ 4 8 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
29░ 4 1 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 439
30░ 5 4 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 438
31░ 5 5 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 437
32░ 4 3 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
33░ 6 8 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
34░ 4 2 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 434
35░ 8 5 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 432
36░ 5 6 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 431
37░ 4 7 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 431
38░ 5 8 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
39░ 5 7 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 413
40░ 5 2 LOVATO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
41░ 6 4 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 400
42░ 7 3 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 398
43░ 6 7 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 395
44░ 6 6 AMADOR ZULIAN GIANLUCA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 388
45░ 5 3 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 384
46░ 7 4 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 373
47░ 6 1 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 364
48░ 6 5 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT  
FINA 362
49░ 7 6 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 357
50░ 7 5 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 356
51░ 6 2 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 343
52░ 6 3 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 340
53░ 7 2 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
54░ 8 4 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 309
55░ 8 3 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 286
- 2 1 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
- 8 6 ANTONINI PIETRO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 622
2░ 1 1 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 614
3░ 2 4 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 598
4░ 2 3 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 594
5░ 2 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 556
6░ 1 8 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 554
7░ 3 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 547
8░ 2 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 531
9░ 3 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 530
10░ 2 6 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 525
11░ 3 3 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
12░ 3 7 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 502
13░ 4 4 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 494
14░ 3 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 470
15░ 3 1 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 466
16░ 3 8 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 465
17░ 4 6 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 461
18░ 4 5 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 456
19░ 5 1 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 448
20░ 4 8 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
21░ 4 1 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 439
22░ 5 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 438
23░ 5 5 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 437
24░ 4 3 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
25░ 6 8 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
26░ 4 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 434
27░ 8 5 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 432
28░ 5 6 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 431
29░ 4 7 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 431
30░ 5 8 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
31░ 5 7 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 413
32░ 5 2 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
33░ 6 4 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 400
34░ 7 3 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 398
35░ 6 7 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 395
36░ 6 6 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 388
37░ 5 3 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 384
38░ 7 4 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 373
39░ 6 1 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 364
40░ 6 5 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 362
41░ 7 6 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 357
42░ 7 5 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 356
43░ 6 2 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 343
44░ 6 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 340
45░ 7 2 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 332
46░ 8 4 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 309
47░ 8 3 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 286
- 8 6 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
Juniores - M
1░ 1 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 605
2░ 2 5 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 596
3░ 1 7 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 577
4░ 1 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 577
5░ 1 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 571
6░ 2 7 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 517
7░ 3 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 489
- 2 1 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 674
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie