Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ esordienti Treviso 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
2░ 4 AMANTE RICCARDO 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
3░ 3 VETTORETTO CRISTIAN 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
4░ 6 DE MOMI LORENZO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 82
5░ 2 VOLPATO PIETRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ROMANESCU ALESSANDRO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
2░ 2 TONON MATTIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
3░ 5 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
- 3 NTUMBA GIOELE MUAMBA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 6 ERRANI FRANCESCO 2011 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 COLMAGRO FRANCESCO 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 210
2░ 1 VENDRAME CHRISTIAN 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
3░ 4 BREDA RICCARDO 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 188
3░ 8 FAVARO DANIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 188
5░ 2 TESSER ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
6░ 6 DE FAVERI GIOVANNI 2011 STELLA MARINA  
FINA 175
7░ 3 KANKISINGI SIMONE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 168
8░ 7 MASSARI DARIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 153
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 COLMAGRO FRANCESCO2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 210
2░ 1 1 VENDRAME CHRISTIAN2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
3░ 1 8 FAVARO DANIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 188
3░ 1 4 BREDA RICCARDO2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 188
5░ 1 2 TESSER ALESSANDRO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
6░ 1 6 DE FAVERI GIOVANNI2011 STELLA MARINA  
FINA 175
7░ 1 3 KANKISINGI SIMONE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 168
8░ 1 7 MASSARI DARIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 153
9░ 2 4 ROMANESCU ALESSANDRO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
10░ 2 2 TONON MATTIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
11░ 3 5 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
12░ 2 5 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
13░ 3 4 AMANTE RICCARDO2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 114
14░ 3 3 VETTORETTO CRISTIAN2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
15░ 3 6 DE MOMI LORENZO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 82
16░ 3 2 VOLPATO PIETRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 53
- 2 6 ERRANI FRANCESCO2011 STILELIBERO SSD  
- 2 3 NTUMBA GIOELE MUAMBA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie