Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ di Mira assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 1.PISON SOFIA
2.DONADON ERICA
3.VETTORATA GRETA
4.LEVORATO SARA
A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:04:48.7
(1░ fr. 0:01:14.7)
15.00
2░ 5 1.BOVOLENTA MELANIA
2.GOTTARDI ISABELLA
3.ALBERTIN FEDERICA
4.GUARNIERI GIULIA
ADRIA NUOTO 0:05:23.9
(1░ fr. 0:01:23.9)
4.00
3░ 4 1.FARISATO VALENTINA
2.ALASSIO BRIGIDA
3.FASAN JESSICA
4.MARROE' GIULIA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:05:26.8
(1░ fr. 0:01:27.3)
2.00
4░ 3 1.ZAMPIERI VALENTINA
2.BASSO VERONICA
3.CARRER GIULIA
4.MACALUSO ALESSANDRA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:05:05.2
(1░ fr. 0:01:19.7)
0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 2
1░ 2 1.TURATO MARTINA
2.TAGLIAPIETRA SILVIA
3.PONZIO GIULIA
4.ANTONELLO GIULIA
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:04:58.9
(1░ fr. 0:01:16.5)
12.00
2░ 5 1.BERTEZZOLO MIRIAM
2.BARBIERI ELISA
3.MARCOLIN ANNA
4.ZABORRA CARLOTTA
RARI NANTES MAROSTICA 0:05:11.8
(1░ fr. 0:01:21.7)
8.00
3░ 4 1.ZIGLIO SAMANTA
2.BORDIGNON GIULIA
3.GHENO MARIKA
4.TRENTIN GIULIA
CENTRO NUOTO ROSA' 0:05:12.6
(1░ fr. 0:01:20.6)
6.00
4░ 3 1.PAGLIARO ELENA
2.PURCHIARONI ALISON
3.TAGARELLI MARIA FRANCESCA
4.RAGAZZO ILARIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:04:55.3
(1░ fr. 0:01:15.5)
0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 1
1░ 3 1.FAZZINI SARA
2.DOMENEGHINI FRANCESCA
3.COPETTA SILVIA
4.CIMAROSTO ELISA
PLAIN TEAM VENETO 0:04:24.1
(1░ fr. 0:01:07.8)
26.00
2░ 2 1.MAZZUCATO ANNA
2.FRACASSO LAURA
3.DE LORENZI SILVIA
4.FAVERO VALENTINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:04:35.5
(1░ fr. 0:01:09.8)
22.00
3░ 4 1.LUNARDELLI LUDOVICA
2.BILLIATO GIULIA
3.VIANELLO GIULIA
4.LUNARDELLI ISABELLA
EUROJESOLO NUOTO 84 0:04:36.7
(1░ fr. 0:01:10.9)
20.00
4░ 1 1.FERRO MARTINA
2.BERGO CHIARA
3.MARAZZATO GIULIA
4.ZAMINGA ANDREA
ASD MIRANO NOALE SW 0:04:47.8
(1░ fr. 0:01:10.8)
18.00
5░ 5 1.STRAMARE CAMILLA
2.MORETTO GIULIA
3.BARCELLONA BEATRICE
4.DAL DEGAN EVA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:04:48.7
(1░ fr. 0:01:21.4)
15.00
6░ 6 1.AGOSTINI ELEONORA
2.CAVINATO NADIA
3.BRUSEGAN SARA
4.PINTON GIULIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:05:03.2
(1░ fr. 0:01:21.4)
10.00


Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 1.FAZZINI SARA
2.DOMENEGHINI FRANCESCA
3.COPETTA SILVIA
4.CIMAROSTO ELISA
PLAIN TEAM VENETO 0:04:24.1
(1░ fr. 0:01:07.8)
26.00
2░ 1 2 1.MAZZUCATO ANNA
2.FRACASSO LAURA
3.DE LORENZI SILVIA
4.FAVERO VALENTINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:04:35.5
(1░ fr. 0:01:09.8)
22.00
3░ 1 4 1.LUNARDELLI LUDOVICA
2.BILLIATO GIULIA
3.VIANELLO GIULIA
4.LUNARDELLI ISABELLA
EUROJESOLO NUOTO 84 0:04:36.7
(1░ fr. 0:01:10.9)
20.00
4░ 1 1 1.FERRO MARTINA
2.BERGO CHIARA
3.MARAZZATO GIULIA
4.ZAMINGA ANDREA
ASD MIRANO NOALE SW 0:04:47.8
(1░ fr. 0:01:10.8)
18.00
5░ 3 2 1.PISON SOFIA
2.DONADON ERICA
3.VETTORATA GRETA
4.LEVORATO SARA
A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:04:48.7
(1░ fr. 0:01:14.7)
15.00
5░ 1 5 1.STRAMARE CAMILLA
2.MORETTO GIULIA
3.BARCELLONA BEATRICE
4.DAL DEGAN EVA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:04:48.7
(1░ fr. 0:01:21.4)
15.00
7░ 2 3 1.PAGLIARO ELENA
2.PURCHIARONI ALISON
3.TAGARELLI MARIA FRANCESCA
4.RAGAZZO ILARIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:04:55.3
(1░ fr. 0:01:15.5)
0.00
Note: FUORI GARA  
8░ 2 2 1.TURATO MARTINA
2.TAGLIAPIETRA SILVIA
3.PONZIO GIULIA
4.ANTONELLO GIULIA
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:04:58.9
(1░ fr. 0:01:16.5)
12.00
9░ 1 6 1.AGOSTINI ELEONORA
2.CAVINATO NADIA
3.BRUSEGAN SARA
4.PINTON GIULIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:05:03.2
(1░ fr. 0:01:21.4)
10.00
10░ 3 3 1.ZAMPIERI VALENTINA
2.BASSO VERONICA
3.CARRER GIULIA
4.MACALUSO ALESSANDRA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:05:05.2
(1░ fr. 0:01:19.7)
0.00
Note: FUORI GARA  
11░ 2 5 1.BERTEZZOLO MIRIAM
2.BARBIERI ELISA
3.MARCOLIN ANNA
4.ZABORRA CARLOTTA
RARI NANTES MAROSTICA 0:05:11.8
(1░ fr. 0:01:21.7)
8.00
12░ 2 4 1.ZIGLIO SAMANTA
2.BORDIGNON GIULIA
3.GHENO MARIKA
4.TRENTIN GIULIA
CENTRO NUOTO ROSA' 0:05:12.6
(1░ fr. 0:01:20.6)
6.00
13░ 3 5 1.BOVOLENTA MELANIA
2.GOTTARDI ISABELLA
3.ALBERTIN FEDERICA
4.GUARNIERI GIULIA
ADRIA NUOTO 0:05:23.9
(1░ fr. 0:01:23.9)
4.00
14░ 3 4 1.FARISATO VALENTINA
2.ALASSIO BRIGIDA
3.FASAN JESSICA
4.MARROE' GIULIA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:05:26.8
(1░ fr. 0:01:27.3)
2.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie