Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 370
2░ 6 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 309
3░ 5 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 288
4░ 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 375
2░ 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 373
3░ 4 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 369
4░ 3 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 353
5░ 2 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 459
2░ 4 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM  
FINA 458
3░ 3 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 454
4░ 5 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
5░ 7 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
6░ 2 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 412
7░ 1 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 364
- 6 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 553
2░ 6 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 552
3░ 4 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 545
4░ 7 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 523
5░ 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 521
6░ 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
7░ 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 514
8░ 8 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 420
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM  
FINA 553
2░ 1 6 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 552
3░ 1 4 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 545
4░ 1 7 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 523
5░ 1 2 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 521
6░ 1 1 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
7░ 1 3 SALVO MICHELLE2004 2001 TEAM  
FINA 514
8░ 2 8 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 459
9░ 2 4 SONCINI SARA2005 2001 TEAM  
FINA 458
10░ 2 3 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 454
11░ 2 5 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
12░ 1 8 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 420
13░ 2 7 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
14░ 2 2 BERTOLA ALICE2006 IN SPORT  
FINA 412
15░ 3 5 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 375
16░ 3 6 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 373
17░ 4 4 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 370
18░ 3 4 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 369
19░ 2 1 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 364
20░ 3 3 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 353
21░ 3 2 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 344
22░ 4 6 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 309
23░ 4 5 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 288
24░ 4 3 MARTA LEITER LUCREZIA2007 GAM  
FINA 241
- 2 6 GALVAGNI MADDALENA2007 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 523
2░ 2 8 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 459
3░ 2 5 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
4░ 2 7 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
5░ 2 2 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 412
6░ 3 5 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 375
7░ 4 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 370
8░ 2 1 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 364
9░ 3 3 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 353
10░ 3 2 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 344
11░ 4 6 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 309
12░ 4 5 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 288
13░ 4 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM  
FINA 241
- 2 6 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM  
Juniores - F
1░ 1 6 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 552
2░ 1 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 521
3░ 1 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
4░ 1 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 514
5░ 2 4 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM  
FINA 458
6░ 2 3 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 454
7░ 1 8 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 420
8░ 3 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 373
Cadetti - F
1░ 1 5 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 553
2░ 3 4 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 369
Senior - F
1░ 1 4 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 545
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie