Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 428
2░ 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 428
3░ 4 LEONI DAVIDE 2004 GAM  
FINA 416
4░ 2 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 362
5░ 6 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 351
6░ 7 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 317
7░ 1 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 316
8░ 8 PINTONATO GIOVANNI 2006 2001 TEAM  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
2░ 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 506
3░ 2 DI CESARE DANIELE 2003 IN SPORT  
FINA 466
4░ 6 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 463
5░ 5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 443
6░ 7 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 429
7░ 8 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 428
8░ 3 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
2░ 6 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 576
3░ 3 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 569
4░ 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
5░ 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 551
6░ 7 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
7░ 1 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 475
8░ 8 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 455
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
2░ 1 6 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 576
3░ 1 3 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 569
4░ 1 5 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
5░ 1 2 TEZZA MATTIA2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 551
6░ 2 1 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
7░ 2 4 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 506
8░ 1 7 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
9░ 1 1 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 475
10░ 2 2 DI CESARE DANIELE2003 IN SPORT  
FINA 466
11░ 2 6 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 463
12░ 1 8 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 455
13░ 2 5 ARPAIA ALESSANDRO2003 GAM  
FINA 443
14░ 2 7 PAVAN DANIELE2005 2001 TEAM  
FINA 429
15░ 3 5 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 428
16░ 2 8 BRIGHENTI FILIPPO2005 2001 TEAM  
FINA 428
17░ 3 3 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 428
18░ 2 3 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 419
19░ 3 4 LEONI DAVIDE2004 GAM  
FINA 416
20░ 3 2 BARBIERO FILIPPO2006 2001 TEAM  
FINA 362
21░ 3 6 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 351
22░ 3 7 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 317
23░ 3 1 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 316
24░ 3 8 PINTONATO GIOVANNI2006 2001 TEAM  
FINA 279
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
2░ 2 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 506
3░ 1 1 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 475
4░ 2 6 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 463
5░ 2 7 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 429
6░ 3 5 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 428
7░ 2 8 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 428
8░ 3 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 428
9░ 3 4 LEONI DAVIDE 2004 GAM  
FINA 416
10░ 3 2 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 362
11░ 3 6 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 351
12░ 3 7 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 317
13░ 3 1 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 316
14░ 3 8 PINTONATO GIOVANNI 2006 2001 TEAM  
FINA 279
Juniores - M
1░ 2 2 DI CESARE DANIELE 2003 IN SPORT  
FINA 466
2░ 1 8 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 455
3░ 2 5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 443
4░ 2 3 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 419
Cadetti - M
1░ 1 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
2░ 1 6 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 576
3░ 1 3 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 569
4░ 1 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 560
5░ 1 2 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 551
6░ 1 7 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie