Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
2░ 6 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 363
3░ 4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 362
4░ 1 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 331
5░ 3 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 316
6░ 2 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 304
7░ 7 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM  
FINA 241
- 8 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 557
2░ 5 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 506
3░ 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 472
4░ 3 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 457
5░ 7 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM  
FINA 444
6░ 2 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 422
7░ 1 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 414
8░ 8 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 397
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 557
2░ 1 5 FELEPPA STEFANO2002 2001 TEAM  
FINA 506
3░ 1 6 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 472
4░ 1 3 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 457
5░ 1 7 SERRA CHRISTIAN2005 2001 TEAM  
FINA 444
6░ 1 2 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM  
FINA 422
7░ 1 1 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 414
8░ 2 5 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
9░ 1 8 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 397
10░ 2 6 SGREVA FABIO2005 PADOVANUOTO  
FINA 363
11░ 2 4 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 362
12░ 2 1 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 331
13░ 2 3 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 316
14░ 2 2 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 304
15░ 2 7 COSTACURTA NICOLO'2006 2001 TEAM  
FINA 241
- 2 8 GABURO TOMMASO2003 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 472
2░ 1 3 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 457
3░ 1 7 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM  
FINA 444
4░ 1 2 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 422
5░ 1 1 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 414
6░ 2 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
7░ 1 8 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 397
8░ 2 6 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 363
9░ 2 4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 362
10░ 2 1 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 331
11░ 2 3 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 316
12░ 2 2 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 304
13░ 2 7 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM  
FINA 241
Juniores - M
1░ 1 5 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 506
- 2 8 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
Cadetti - M
1░ 1 4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 557
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie