Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 371
2░ 5 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
3░ 3 HAMMAMI NUR ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 346
4░ 2 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 342
5░ 4 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 416
2░ 6 DELLA RAGIONE GIULIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
3░ 5 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
4░ 7 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 326
5░ 2 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 297
6░ 3 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
2░ 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 432
3░ 6 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
4░ 5 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 422
5░ 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 417
6░ 7 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
7░ 1 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 360
8░ 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 359
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
2░ 1 3 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 432
3░ 1 6 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 424
4░ 1 5 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 422
5░ 1 2 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 417
6░ 2 4 ZANARDO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 416
7░ 2 6 DELLA RAGIONE GIULIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
8░ 3 6 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 371
9░ 1 7 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
10░ 2 5 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
11░ 1 1 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 360
12░ 1 8 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 359
13░ 3 5 TINTINAGLIA VIOLA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
14░ 3 3 HAMMAMI NUR ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 346
15░ 3 2 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 342
16░ 2 7 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 326
17░ 3 4 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 322
18░ 2 2 GEROLIN ANNA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 297
19░ 2 3 DELLA PENNA GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 246
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie