Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 218
2░ 6 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 209
- 5 RIZZATO MANUEL 2008 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
FINA 143
2░ 3 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 141
3░ 7 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
4░ 9 CECCONI MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 130
5░ 6 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 129
6░ 5 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 127
7░ 8 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 117
8░ 10 CERPELLONI FRANCESCO GIORGIO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 108
9░ 1 CERAUDO KAROL 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 96
10░ 2 CITTON ULISSE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 6 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 201
2░ 5 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 178
3░ 7 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 169
4░ 4 MARODIN SAMUELE 2008 FREE TIME  
FINA 162
5░ 3 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 156
6░ 9 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 145
7░ 8 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 140
8░ 2 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 137
- 1 MANFRON FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 10 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 178
2░ 2 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 172
3░ 8 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 168
4░ 7 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 168
5░ 3 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 163
6░ 1 MANZATO CHRISTIAN 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 162
7░ 9 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 160
8░ 10 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 156
9░ 6 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 155
- 5 GRANATO CHRISTIAN 2009 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 8 CUCCHI DAVIDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 252
2░ 6 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  *
FINA 251
3░ 5 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 239
4░ 7 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 237
5░ 4 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 222
6░ 9 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 209
7░ 2 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
8░ 3 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 199
9░ 1 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 196
10░ 10 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 7 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  *
FINA 301
2░ 4 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 286
3░ 6 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 272
4░ 5 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 271
5░ 9 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 209
6░ 3 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 207
7░ 8 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 204
8░ 2 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 202
9░ 10 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 197
10░ 1 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 5 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  *
FINA 294
2░ 6 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 287
3░ 4 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  *
FINA 254
4░ 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 249
5░ 9 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 236
6░ 2 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 235
7░ 3 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 231
8░ 10 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 198
9░ 8 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 195
10░ 1 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 190
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 7 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  *
FINA 301
2░ 7 5 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  *
FINA 294
3░ 7 6 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 287
4░ 6 4 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 286
5░ 6 6 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 272
6░ 6 5 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 271
7░ 7 4 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  *
FINA 254
8░ 5 8 CUCCHI DAVIDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 252
9░ 5 6 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  *
FINA 251
10░ 7 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 249
11░ 5 5 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 239
12░ 5 7 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 237
13░ 7 9 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 236
14░ 7 2 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 235
15░ 7 3 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 231
16░ 5 4 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 222
17░ 1 4 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 218
18░ 1 6 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 209
18░ 6 9 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 209
20░ 5 9 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 209
21░ 6 3 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 207
22░ 5 2 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
23░ 6 8 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 204
24░ 6 2 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 202
25░ 3 6 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 201
26░ 5 3 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 199
27░ 7 10 BUGNOLI SAMUELE2008 ADRIA NUOTO  
FINA 198
28░ 6 10 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 197
29░ 5 1 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 196
30░ 7 8 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 195
31░ 7 1 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 190
32░ 5 10 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
FINA 187
32░ 6 1 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 187
34░ 3 5 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 178
35░ 4 4 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 178
36░ 4 2 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd  
FINA 172
37░ 3 7 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 169
38░ 4 8 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 168
39░ 4 7 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 168
40░ 4 3 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 163
41░ 3 4 MARODIN SAMUELE2008 FREE TIME  
FINA 162
41░ 4 1 MANZATO CHRISTIAN2008 PIAVE NUOTO  
FINA 162
43░ 4 9 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 160
44░ 4 10 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 156
45░ 3 3 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 156
46░ 4 6 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 155
47░ 3 9 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 145
48░ 2 4 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
FINA 143
49░ 2 3 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 141
50░ 3 8 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 140
51░ 3 2 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 137
52░ 2 7 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
53░ 2 9 CECCONI MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 130
54░ 2 6 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 129
55░ 2 5 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 127
56░ 2 8 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 117
57░ 2 10 CERPELLONI FRANCESCO GIORGIO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 108
58░ 2 1 CERAUDO KAROL2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 96
59░ 2 2 CITTON ULISSE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 96
- 3 10 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 3 1 MANFRON FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 1 5 RIZZATO MANUEL2008 SPORT MANAGEMENT  
- 4 5 GRANATO CHRISTIAN2009 Acqua18 ssd  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie