Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 10 CUCCHI DAVIDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 226
2░ 2 GIOVANELLI ROCCO 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 163
3░ 1 SCANFERLA SAMUELE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 136
4░ 6 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 109
5░ 3 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 106
6░ 5 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 99
7░ 7 CERAUDO KAROL 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 98
8░ 4 CECCONI MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 95
9░ 8 CITTON ULISSE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 59
- 9 MANFRON FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 7 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
2░ 2 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 149
3░ 4 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 148
4░ 3 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 121
5░ 5 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 116
6░ 8 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 105
7░ 1 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 103
8░ 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 100
9░ 9 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 85
- 10 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  *
FINA 297
2░ 7 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 220
3░ 6 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 183
4░ 3 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 174
5░ 2 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 153
6░ 4 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 153
7░ 9 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
8░ 8 ANTONINI PIETRO 2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 141
9░ 10 MARODIN SAMUELE 2008 FREE TIME  
FINA 130
10░ 1 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  *
FINA 265
2░ 6 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  *
FINA 215
3░ 7 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  *
FINA 203
4░ 4 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 185
5░ 3 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 179
6░ 8 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 151
7░ 1 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
FINA 145
8░ 9 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
FINA 142
9░ 2 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 142
10░ 10 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  *
FINA 269
2░ 6 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 244
3░ 4 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  *
FINA 200
4░ 7 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 197
5░ 2 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 189
6░ 3 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
7░ 9 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 161
8░ 8 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 149
9░ 1 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 140
10░ 10 GRANATO CHRISTIAN 2009 Acqua18 ssd  
FINA 119
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 5 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  *
FINA 297
2░ 5 5 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  *
FINA 269
3░ 4 5 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  *
FINA 265
4░ 5 6 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 244
5░ 1 10 CUCCHI DAVIDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 226
6░ 3 7 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 220
7░ 4 6 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  *
FINA 215
8░ 4 7 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  *
FINA 203
9░ 5 4 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  *
FINA 200
10░ 5 7 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 197
11░ 5 2 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 189
12░ 4 4 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 185
13░ 3 6 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 183
14░ 4 3 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 179
15░ 2 7 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
16░ 5 3 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
17░ 3 3 BUGNOLI SAMUELE2008 ADRIA NUOTO  
FINA 174
18░ 1 2 GIOVANELLI ROCCO2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 163
19░ 5 9 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 161
20░ 3 2 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 153
21░ 3 4 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 153
22░ 3 9 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
23░ 4 8 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 151
24░ 5 8 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 149
25░ 2 2 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 149
26░ 2 4 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 148
27░ 4 1 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
FINA 145
28░ 4 9 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
FINA 142
29░ 4 2 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 142
30░ 3 8 ANTONINI PIETRO2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 141
31░ 5 1 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 140
32░ 1 1 SCANFERLA SAMUELE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 136
33░ 3 10 MARODIN SAMUELE2008 FREE TIME  
FINA 130
34░ 4 10 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 123
35░ 3 1 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 122
36░ 2 3 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 121
37░ 5 10 GRANATO CHRISTIAN2009 Acqua18 ssd  
FINA 119
38░ 2 5 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd  
FINA 116
39░ 1 6 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 109
40░ 1 3 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 106
41░ 2 8 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 105
42░ 2 1 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 103
43░ 2 6 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 100
44░ 1 5 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 99
45░ 1 7 CERAUDO KAROL2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 98
46░ 1 4 CECCONI MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 95
47░ 2 9 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 85
48░ 1 8 CITTON ULISSE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 59
- 2 10 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 1 9 MANFRON FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie