Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 TOFFOLATTI DE MARCHI LAPO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 109
2░ 4 SCARPARO EDOARDO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 90
3░ 3 BROTTO DAVIDE 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 72
- 5 GHIRALDIN MARCO 2009 SWIM CONSELVE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BUSATO FRANCESCO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 102
2░ 3 LASTELLA STEFANO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 97
3░ 5 LAZZARI FRANCESCO 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 87
4░ 4 PETROV MATTEO 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 85
5░ 1 LUGATO ENRICO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 102
2░ 3 CATTO DAVIDE 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 96
3░ 2 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 91
4░ 4 LUISETTO GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O  
FINA 86
5░ 6 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 78
6░ 1 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 121
2░ 3 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 106
3░ 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 104
4░ 5 MANZATO CHRISTIAN 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 92
5░ 1 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 81
- 6 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 125
2░ 3 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 123
3░ 5 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 119
4░ 1 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 117
5░ 6 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 112
6░ 4 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VALERI SASHA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 139
2░ 4 STELLA FRANCESCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 129
3░ 3 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 125
4░ 2 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
5░ 6 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 121
6░ 1 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GUAN YI XU 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 163
2░ 4 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
3░ 1 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 146
4░ 3 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 134
5░ 2 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 133
6░ 6 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 239
2░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 231
3░ 2 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 203
4░ 5 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 195
5░ 1 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
6░ 6 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 169
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 239
2░ 1 3 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 231
3░ 1 2 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 203
4░ 1 5 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 195
5░ 1 1 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
6░ 1 6 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 169
7░ 2 5 GUAN YI XU2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 163
8░ 2 4 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
9░ 2 1 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 146
10░ 3 5 VALERI SASHA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 139
11░ 2 3 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 134
12░ 2 2 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 133
13░ 2 6 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 130
14░ 3 4 STELLA FRANCESCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 129
15░ 4 2 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 125
15░ 3 3 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 125
17░ 4 3 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O  
FINA 123
18░ 3 2 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
19░ 3 6 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO  
FINA 121
19░ 5 4 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 121
21░ 4 5 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 119
22░ 4 1 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 117
23░ 4 6 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 112
24░ 8 2 TOFFOLATTI DE MARCHI LAPO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 109
25░ 5 3 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 106
26░ 5 2 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 104
27░ 7 2 BUSATO FRANCESCO2008 RONCADENUOTO  
FINA 102
27░ 6 5 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 102
29░ 4 4 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 97
29░ 7 3 LASTELLA STEFANO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 97
31░ 6 3 CATTO DAVIDE2009 CAORLE NUOTO  
FINA 96
32░ 3 1 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 93
33░ 5 5 MANZATO CHRISTIAN2008 PIAVE NUOTO  
FINA 92
34░ 6 2 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 91
35░ 8 4 SCARPARO EDOARDO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 90
36░ 7 5 LAZZARI FRANCESCO2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 87
37░ 6 4 LUISETTO GIOVANNI2009 NORD/EST H2O  
FINA 86
38░ 7 4 PETROV MATTEO2008 CAORLE NUOTO  
FINA 85
39░ 5 1 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 81
40░ 6 6 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 78
41░ 6 1 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 78
42░ 8 3 BROTTO DAVIDE2008 SWIM CONSELVE  
FINA 72
43░ 7 1 LUGATO ENRICO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 71
- 8 5 GHIRALDIN MARCO2009 SWIM CONSELVE  
- 5 6 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie