Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 168
2░ 2 BERTO GIOVANNI 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 146
3░ 4 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 146
4░ 3 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 207
2░ 2 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 158
3░ 3 SCARPARO ENRICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 151
4░ 4 LAURIOLA GIOVANNI 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 145
5░ 5 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 156
2░ 5 MANZATO CHRISTIAN 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 144
3░ 4 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 134
4░ 2 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 119
5░ 6 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 114
6░ 1 LUGATO ENRICO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 171
2░ 3 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 168
3░ 5 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 161
4░ 2 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 122
5░ 4 CROSATO LORENZO 2009 NORD/EST H2O  
FINA 115
6░ 6 LUISETTO GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 183
2░ 5 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 169
3░ 2 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
4░ 1 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 158
5░ 4 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 154
6░ 3 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 198
2░ 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 190
3░ 5 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 179
4░ 6 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 172
5░ 1 RUOSO PIETRO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 150
6░ 3 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 194
2░ 4 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 182
3░ 5 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 180
4░ 6 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 170
5░ 2 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 168
6░ 3 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
2░ 4 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 230
3░ 2 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 194
4░ 5 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 182
5░ 1 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 176
6░ 6 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 271
2░ 4 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 248
3░ 5 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 243
4░ 2 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 234
5░ 1 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 220
6░ 6 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 207
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 271
2░ 1 4 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 248
3░ 1 5 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 243
4░ 2 3 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
5░ 1 2 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 234
6░ 2 4 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 230
7░ 1 1 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 220
8░ 8 1 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 207
9░ 1 6 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO  
FINA 207
10░ 4 4 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 198
11░ 3 1 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 194
11░ 2 2 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 194
13░ 4 2 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 190
14░ 5 6 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 183
15░ 2 5 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 182
16░ 3 4 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 182
17░ 3 5 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 180
18░ 4 5 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 179
19░ 2 1 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 176
20░ 4 6 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 172
21░ 6 1 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 171
22░ 3 6 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 170
23░ 5 5 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 169
24░ 9 5 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 168
24░ 3 2 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 168
26░ 6 3 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 168
27░ 5 2 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
28░ 6 5 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 PIAVE NUOTO  
FINA 161
29░ 5 1 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 158
29░ 8 2 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 158
31░ 7 3 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O  
FINA 156
32░ 5 4 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 154
33░ 3 3 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 153
34░ 8 3 SCARPARO ENRICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 151
35░ 4 1 RUOSO PIETRO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 150
36░ 2 6 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 147
37░ 9 2 BERTO GIOVANNI2008 SWIM CONSELVE  
FINA 146
38░ 9 4 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 146
39░ 8 4 LAURIOLA GIOVANNI2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 145
40░ 7 5 MANZATO CHRISTIAN2008 PIAVE NUOTO  
FINA 144
41░ 8 5 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 143
42░ 4 3 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 139
43░ 7 4 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 134
44░ 5 3 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 131
45░ 6 2 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 122
46░ 7 2 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 119
47░ 9 3 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 117
48░ 6 4 CROSATO LORENZO2009 NORD/EST H2O  
FINA 115
49░ 7 6 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 114
50░ 6 6 LUISETTO GIOVANNI2009 NORD/EST H2O  
FINA 108
51░ 7 1 LUGATO ENRICO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 105
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie