Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DE CIAN MARGHERITA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 161
2░ 1 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 157
3░ 4 TORCHIANI ALESSIA 2009 ONDABLU  
FINA 155
4░ 3 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTENUOTO  
FINA 133
5░ 2 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 122
6░ 6 MICHIELETTO MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DARICI MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 171
2░ 3 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 158
3░ 1 VANZIN ALICE 2009 MONTENUOTO  
FINA 155
4░ 5 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 144
5░ 6 BOCCANEGRA CLARA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 142
6░ 4 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BORTOLUZZI EMMA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 217
2░ 4 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO  
FINA 207
3░ 1 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 189
4░ 5 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 161
5░ 6 PRIZZON BEATRICE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 154
6░ 2 DANIEL MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GANEO ELISABETTA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 238
1░ 4 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 238
3░ 6 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 201
4░ 1 GIAMBALVO ANNA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 195
5░ 5 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 182
6░ 2 FRATTIN AMBRA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
2░ 3 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 274
3░ 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 256
4░ 2 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 213
5░ 1 ORICCHIO AURORA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 198
- 6 TORRESIN MARTINA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
2░ 1 3 GALBINCEA EMMA MARIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 274
3░ 1 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 256
4░ 2 4 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 238
4░ 2 3 GANEO ELISABETTA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 238
6░ 3 3 BORTOLUZZI EMMA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 217
7░ 1 2 GRAZIOTTO LETIZIA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 213
8░ 3 4 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO  
FINA 207
9░ 2 6 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 201
10░ 1 1 ORICCHIO AURORA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 198
11░ 2 1 GIAMBALVO ANNA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 195
12░ 3 1 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 189
13░ 2 5 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 182
14░ 2 2 FRATTIN AMBRA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 177
15░ 4 2 DARICI MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 171
16░ 3 5 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 161
16░ 5 5 DE CIAN MARGHERITA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 161
18░ 4 3 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 158
19░ 5 1 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 157
20░ 4 1 VANZIN ALICE2009 MONTENUOTO  
FINA 155
20░ 5 4 TORCHIANI ALESSIA2009 ONDABLU  
FINA 155
22░ 3 6 PRIZZON BEATRICE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 154
23░ 4 5 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 144
24░ 4 6 BOCCANEGRA CLARA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 142
25░ 5 3 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTENUOTO  
FINA 133
26░ 4 4 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 132
27░ 3 2 DANIEL MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 127
28░ 5 2 VETTOREL SARA2010 ONDABLU  
FINA 122
29░ 5 6 MICHIELETTO MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 113
- 1 6 TORRESIN MARTINA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie