Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO  
FINA 113
2░ 4 LAZZARI FRANCESCO 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 102
3░ 5 ZANON MARIO 2009 GABBIANO  
FINA 92
4░ 6 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO  
FINA 124
2░ 2 PAURO LORENZO 2009 GABBIANO  
FINA 122
3░ 4 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 99
4░ 5 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL 2009 GABBIANO  
FINA 88
5░ 3 PETROV DANIEL 2009 GABBIANO  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 126
2░ 3 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 112
3░ 4 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO  
FINA 99
4░ 6 SAMPIERI GIUSEPPE 2009 ONDABLU  
FINA 92
5░ 1 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 88
6░ 5 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 87
7░ 8 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 86
8░ 7 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO  
FINA 138
2░ 1 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 123
3░ 6 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 122
4░ 2 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 118
5░ 8 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 115
6░ 7 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 114
7░ 5 BORTOLETTO MATTEO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 109
8░ 4 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 182
2░ 4 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 160
3░ 3 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 150
4░ 8 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 148
5░ 7 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 121
6░ 6 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 113
7░ 1 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 112
8░ 2 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 172
2░ 4 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 170
3░ 7 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 155
4░ 2 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO  
FINA 151
5░ 6 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 149
6░ 3 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 139
7░ 1 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 137
8░ 8 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 277
2░ 5 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 217
3░ 8 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 198
4░ 3 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 189
5░ 1 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 173
6░ 6 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 173
7░ 2 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 172
8░ 7 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 168
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 277
2░ 1 5 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 217
3░ 1 8 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 198
4░ 1 3 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 189
5░ 3 5 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 182
6░ 1 1 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 173
7░ 1 6 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 173
8░ 1 2 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 172
9░ 2 5 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 172
10░ 2 4 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 170
11░ 1 7 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 168
12░ 3 4 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 160
13░ 2 7 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 155
14░ 2 2 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO  
FINA 151
15░ 3 3 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 150
16░ 2 6 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 149
17░ 3 8 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 148
18░ 2 3 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 139
19░ 4 3 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO  
FINA 138
20░ 2 1 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 137
21░ 2 8 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
22░ 5 2 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 126
23░ 6 6 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO  
FINA 124
24░ 4 1 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 123
25░ 6 2 PAURO LORENZO2009 GABBIANO  
FINA 122
25░ 4 6 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 122
27░ 3 7 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 121
28░ 4 2 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 118
29░ 4 8 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 115
30░ 4 7 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 114
31░ 7 3 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO  
FINA 113
32░ 3 6 CARATI LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 113
33░ 5 3 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 112
33░ 3 1 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 112
35░ 4 5 BORTOLETTO MATTEO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 109
36░ 3 2 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 109
37░ 7 4 LAZZARI FRANCESCO2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 102
38░ 4 4 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 101
39░ 5 4 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO  
FINA 99
40░ 6 4 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 99
41░ 5 6 SAMPIERI GIUSEPPE2009 ONDABLU  
FINA 92
42░ 7 5 ZANON MARIO2009 GABBIANO  
FINA 92
43░ 7 6 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA  
FINA 89
44░ 6 5 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL2009 GABBIANO  
FINA 88
44░ 5 1 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 88
46░ 5 5 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 87
47░ 5 8 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 86
48░ 5 7 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 81
49░ 6 3 PETROV DANIEL2009 GABBIANO  
FINA 62
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie