Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 122
2░ 7 LAURIOLA GIOVANNI 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 117
3░ 3 PICCARRETTA ALESSANDRO 2009 GABBIANO  
FINA 114
4░ 6 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO  
FINA 113
5░ 5 LAZZARI FRANCESCO 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 101
6░ 4 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 96
7░ 1 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA  
FINA 91
8░ 2 MALVESTIO DAVIDE 2009 GABBIANO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 139
2░ 8 LUISETTO GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O  
FINA 98
3░ 5 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 87
4░ 3 ZANON MARIO 2009 GABBIANO  
FINA 86
5░ 6 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 83
6░ 1 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL 2009 GABBIANO  
FINA 75
7░ 2 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 68
8░ 7 STIRBU ERIC GEORGE 2009 GABBIANO  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 119
1░ 6 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
3░ 7 BORTOLETTO MATTEO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 106
4░ 3 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 97
5░ 1 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 94
6░ 4 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO  
FINA 90
7░ 2 SAMPIERI GIUSEPPE 2009 ONDABLU  
FINA 80
8░ 8 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 161
2░ 4 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 128
3░ 1 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 117
4░ 7 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 109
5░ 3 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 104
6░ 5 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 99
7░ 8 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 98
8░ 6 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 267
2░ 3 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 166
3░ 7 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 153
4░ 5 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 149
5░ 6 VISENTIN LORENZO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 147
6░ 2 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 140
7░ 8 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 139
8░ 1 CROSATO LORENZO 2009 NORD/EST H2O  
FINA 134
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 267
2░ 1 3 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 166
3░ 2 2 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 161
4░ 1 7 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 153
5░ 1 5 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 149
6░ 1 6 VISENTIN LORENZO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 147
7░ 1 2 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 140
8░ 1 8 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 139
9░ 4 4 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 139
10░ 1 1 CROSATO LORENZO2009 NORD/EST H2O  
FINA 134
11░ 2 4 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 128
12░ 5 8 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 122
13░ 3 6 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
13░ 3 5 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 119
15░ 5 7 LAURIOLA GIOVANNI2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 117
15░ 2 1 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 117
17░ 5 3 PICCARRETTA ALESSANDRO2009 GABBIANO  
FINA 114
18░ 5 6 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO  
FINA 113
19░ 2 7 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 109
20░ 3 7 BORTOLETTO MATTEO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 106
21░ 2 3 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 104
22░ 5 5 LAZZARI FRANCESCO2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 101
23░ 2 5 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 99
24░ 4 8 LUISETTO GIOVANNI2009 NORD/EST H2O  
FINA 98
25░ 2 8 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 98
26░ 3 3 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 97
27░ 5 4 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O  
FINA 96
28░ 3 1 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 94
29░ 5 1 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA  
FINA 91
30░ 3 4 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO  
FINA 90
31░ 2 6 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 90
32░ 4 5 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 87
33░ 4 3 ZANON MARIO2009 GABBIANO  
FINA 86
34░ 4 6 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 83
35░ 3 2 SAMPIERI GIUSEPPE2009 ONDABLU  
FINA 80
36░ 4 1 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL2009 GABBIANO  
FINA 75
37░ 3 8 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 74
38░ 5 2 MALVESTIO DAVIDE2009 GABBIANO  
FINA 70
39░ 4 2 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 68
40░ 4 7 STIRBU ERIC GEORGE2009 GABBIANO  
FINA 56
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie