Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 374
2░ 4 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
3░ 6 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 301
4░ 2 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 282
- 5 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 480
2░ 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 392
3░ 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 384
4░ 6 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
5░ 7 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
6░ 2 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 446
2░ 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 442
3░ 1 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 406
4░ 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 400
5░ 6 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 398
6░ 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 396
7░ 8 SALTON ANDRES 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
8░ 3 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
2░ 5 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 502
3░ 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 495
4░ 2 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS  
FINA 460
5░ 3 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 458
6░ 7 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 435
7░ 1 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 424
8░ 8 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 627
2░ 3 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 572
3░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 534
4░ 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
5░ 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 517
6░ 7 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 510
7░ 8 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 506
8░ 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 500
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 627
2░ 1 3 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 572
3░ 1 6 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 534
4░ 1 2 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
5░ 1 5 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 517
6░ 2 6 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
7░ 1 7 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 510
8░ 1 8 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 506
9░ 2 5 SALVADORI ALEX2001 ONDABLU  
FINA 502
10░ 1 1 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 500
11░ 2 4 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 495
12░ 4 3 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS  
FINA 480
13░ 2 2 VALERIO CRISTIAN2000 HYDROS  
FINA 460
14░ 2 3 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 458
15░ 3 4 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 446
16░ 3 2 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 442
17░ 2 7 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 435
18░ 2 1 QUARTESAN LUCA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 424
19░ 2 8 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 414
20░ 3 1 DA PRA RINALDO2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 406
21░ 3 5 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 400
22░ 3 6 MORETTI MICHAEL2004 ONDABLU  
FINA 398
23░ 3 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 396
24░ 4 5 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 392
25░ 3 8 SALTON ANDRES2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
26░ 4 4 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 384
27░ 5 3 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 374
28░ 3 3 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 371
29░ 4 6 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
30░ 5 4 FANT TOMMASO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
31░ 4 7 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
32░ 4 2 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
33░ 5 6 BUTTAZZI ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 301
34░ 5 2 FINOTTO ANDREA2005 RONCADENUOTO  
FINA 282
- 5 5 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 534
2░ 1 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 517
3░ 1 7 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 510
4░ 1 8 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 506
5░ 3 4 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 446
6░ 3 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 442
7░ 2 8 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 414
8░ 3 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 400
9░ 3 6 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 398
10░ 3 7 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 396
11░ 4 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 392
12░ 4 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 384
13░ 5 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 374
14░ 5 4 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 348
15░ 4 7 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
16░ 4 2 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 319
17░ 5 6 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 301
18░ 5 2 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 282
- 5 5 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Juniores - M
1░ 2 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
2░ 2 5 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 502
3░ 1 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 500
4░ 2 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 495
5░ 2 3 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 458
6░ 2 7 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 435
7░ 3 1 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 406
8░ 3 8 SALTON ANDRES 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
9░ 3 3 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 371
10░ 4 6 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
Cadetti - M
1░ 1 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 627
2░ 1 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
3░ 4 3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 480
4░ 2 2 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS  
FINA 460
5░ 2 1 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 424
Senior - M
1░ 1 3 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 572
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie