Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:53.25 Martino Lucatello 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 568
2░ 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 519
3░ 6 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO  
FINA 477
4░ 5 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 469
5░ 7 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
6░ 2 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 450


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM  *
FINA 570
2░ 5 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  *
FINA 550
3░ 3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 543
4░ 6 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O  *
FINA 485
5░ 2 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 476
6░ 7 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 438


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  *
FINA 642
2░ 5 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  *
FINA 566
3░ 6 PIGNATON FEDERICO 2001 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 541
4░ 3 SPAIC NIKOLA 2002 PK VRACAR BEOGRAD  
FINA 515
5░ 2 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 454
6░ 1 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 418
7░ 7 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 401


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:53.25 Martino Lucatello 2012
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  *
FINA 642
2░ 2 4 PIRIA LORENZO2002 ARCA TEAM  *
FINA 570
3░ 1 4 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 568
4░ 3 5 VALERIO ACHILLE2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  *
FINA 566
5░ 2 5 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  *
FINA 550
6░ 2 3 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 543
7░ 3 6 PIGNATON FEDERICO2001 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 541
8░ 1 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 519
9░ 3 3 SPAIC NIKOLA2002 PK VRACAR BEOGRAD  
FINA 515
10░ 2 6 FASSINA FILIPPO2002 NORD/EST H2O  *
FINA 485
11░ 1 6 PORCARI SIMONE2001 TEAM VENETO  
FINA 477
12░ 2 2 GRENDENE ANDREA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 476
13░ 1 5 ORRU' MICHELE2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 469
14░ 1 7 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
15░ 3 2 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 454
16░ 1 2 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 450
17░ 2 7 GALLINARO ALESSANDRO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 438
18░ 3 1 LURVE SEBASTIANO2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 418
19░ 3 7 GATTAGRISA MARCO2001 STILELIBERO SSD  
FINA 401
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie