Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 150
2░ 2 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 137
3░ 5 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 125
4░ 3 BORTOLETTO MATTEO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
5░ 4 SICKLER ETHAN CONRAD 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 118
5░ 6 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 168
1░ 3 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 168
3░ 1 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 143
4░ 4 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 122
5░ 6 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 120
6░ 5 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 97
7░ 7 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 LAURIOLA GIOVANNI 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 150
2░ 8 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 114
3░ 5 AMMENDOLA ANDREA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 113
4░ 3 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 95
5░ 6 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 94
6░ 2 LAZZARI FRANCESCO 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 89
7░ 4 LASTELLA STEFANO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 87
8░ 7 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 148
2░ 3 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 139
3░ 8 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 137
4░ 6 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 104
5░ 2 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 101
6░ 1 LUGATO ENRICO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 90
7░ 7 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 83
8░ 4 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 FELTRIN PRIAMO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 153
2░ 5 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 139
3░ 2 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
3░ 4 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 122
5░ 1 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 117
5░ 7 GASPARINI LEONARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 117
7░ 6 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 111
8░ 3 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 163
2░ 4 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 160
3░ 1 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
4░ 3 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 127
5░ 2 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 126
6░ 6 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 122
7░ 7 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
8░ 8 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 204
2░ 4 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 201
3░ 3 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 189
3░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
5░ 1 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 156
6░ 2 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 154
7░ 8 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 146
8░ 7 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 143
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 204
2░ 1 4 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 201
3░ 1 3 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 189
3░ 1 6 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
5░ 6 2 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 168
5░ 6 3 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 168
7░ 2 5 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 163
8░ 2 4 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 160
9░ 1 1 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 156
10░ 1 2 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 154
11░ 3 8 FELTRIN PRIAMO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 153
12░ 5 1 LAURIOLA GIOVANNI2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 150
12░ 7 7 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 150
14░ 4 5 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 148
15░ 1 8 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 146
16░ 6 1 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 143
16░ 1 7 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 143
18░ 4 3 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 139
18░ 3 5 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 139
20░ 7 2 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 137
20░ 4 8 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 137
22░ 2 1 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
23░ 2 3 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 127
24░ 2 2 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 126
25░ 7 5 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 125
26░ 6 4 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 122
27░ 2 6 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 122
27░ 3 4 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 122
27░ 3 2 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
30░ 6 6 CARATI LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 120
31░ 7 3 BORTOLETTO MATTEO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 119
32░ 7 6 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
32░ 7 4 SICKLER ETHAN CONRAD2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 118
34░ 3 7 GASPARINI LEONARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 117
34░ 3 1 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 117
36░ 5 8 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 114
37░ 5 5 AMMENDOLA ANDREA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 113
38░ 3 6 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 111
39░ 2 7 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
40░ 2 8 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
41░ 4 6 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 104
42░ 4 2 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 101
43░ 6 5 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 97
44░ 5 3 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 95
44░ 3 3 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 95
46░ 5 6 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 94
47░ 6 7 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 92
48░ 4 1 LUGATO ENRICO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 90
49░ 5 2 LAZZARI FRANCESCO2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 89
50░ 5 4 LASTELLA STEFANO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 87
51░ 4 7 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 83
52░ 4 4 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 82
53░ 5 7 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 54
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie