Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 343
2░ 1 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
3░ 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 318
4░ 5 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 318
5░ 4 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 292
6░ 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 261
7░ 7 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
2░ 5 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 425
3░ 6 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
4░ 3 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
5░ 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 349
6░ 2 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 347
7░ 1 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 592
2░ 3 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 590
3░ 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
4░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 509
5░ 7 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 474
6░ 8 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 432
7░ 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 426
8░ 1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 423
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 592
2░ 1 3 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 590
3░ 1 4 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
4░ 1 6 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 509
5░ 2 4 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
6░ 1 7 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 474
7░ 1 8 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 432
8░ 1 2 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 426
9░ 2 5 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 425
10░ 1 1 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 423
11░ 2 6 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
12░ 2 3 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
13░ 2 7 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 349
14░ 2 2 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 347
15░ 3 6 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 343
16░ 2 1 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA  
FINA 334
17░ 3 1 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
18░ 3 2 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 318
19░ 3 5 MATTIUZZI ANNA CHIARA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 318
20░ 3 4 TOMASSI CAMILLA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 292
21░ 3 3 MARASCIO ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 261
22░ 3 7 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 234
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 426
2░ 2 5 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 425
3░ 2 6 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
4░ 2 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 349
5░ 2 2 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 347
6░ 3 6 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 343
7░ 2 1 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 334
8░ 3 1 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 329
9░ 3 2 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 318
10░ 3 5 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 318
11░ 3 7 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 234
Juniores - F
1░ 1 5 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 592
2░ 2 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
3░ 1 7 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 474
4░ 1 8 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 432
5░ 1 1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 423
6░ 2 3 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
7░ 3 4 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 292
8░ 3 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 261
Cadetti - F
1░ 1 3 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 590
2░ 1 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
3░ 1 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 509
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie