Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ del Santo   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
CR: 02:26.10 Vidali Cristian 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 553
2░ 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 505
3░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 6.00
FINA 504
4░ 2 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 5.00
FINA 427
5░ 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 409
6░ 6 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 2.00
FINA 371
7░ 1 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 811
2░ 5 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 9.00
FINA 626
3░ 6 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 7.00
FINA 594
4░ 3 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO 6.00
FINA 580
5░ 1 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO 9.00
FINA 530
6░ 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 527
7░ 2 PEZZONI ALESSANDRO CARLO 2000 GESTISPORT 3.00
FINA 489
8░ 8 TONINI DAVIDE 2002 GESTISPORT 4.00
FINA 410
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
CR: 02:26.10 Vidali Cristian 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PIZZINI LUCA1989 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 811
2░ 1 5 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO 9.00
FINA 626
3░ 1 6 MARCHI ALESSANDRO2000 PADOVANUOTO 7.00
FINA 594
4░ 1 3 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO 6.00
FINA 580
5░ 2 4 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 553
6░ 1 1 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO 9.00
FINA 530
7░ 1 7 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 527
8░ 2 3 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 505
9░ 2 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 6.00
FINA 504
10░ 1 2 PEZZONI ALESSANDRO CARLO2000 GESTISPORT 3.00
FINA 489
11░ 2 2 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT 5.00
FINA 427
12░ 1 8 TONINI DAVIDE2002 GESTISPORT 4.00
FINA 410
13░ 2 7 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 409
14░ 2 6 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO 2.00
FINA 371
15░ 2 1 PELLEGRINI MICHELE2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 358
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO 9.00
FINA 530
2░ 2 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 505
3░ 2 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 6.00
FINA 504
4░ 2 2 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 5.00
FINA 427
5░ 1 8 TONINI DAVIDE 2002 GESTISPORT 4.00
FINA 410
6░ 2 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 409
7░ 2 6 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 2.00
FINA 371
8░ 2 1 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 358
Juniores - M
1░ 1 5 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 9.00
FINA 626
2░ 1 6 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 7.00
FINA 594
3░ 1 3 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO 6.00
FINA 580
4░ 2 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 553
5░ 1 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 527
6░ 1 2 PEZZONI ALESSANDRO CARLO 2000 GESTISPORT 3.00
FINA 489
Senior - M
1░ 1 4 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 811
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie