Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 713.63
FINA 209
2░ 4 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 832.70
FINA 188
3░ 2 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 595.76
FINA 128
4░ 6 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 655.88
FINA 126
5░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 622.62
FINA 107
6░ 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 689.03
FINA 106
7░ 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 622.98
FINA 79
8░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 590.83
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 286
2░ 5 CLEMENCIGH MATTEO 1977 TEAM INSUBRIKA 762.67
FINA 268
3░ 7 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 744.50
FINA 264
4░ 4 MASSA MASSIMILIANO 1967 POLISPORTIVA GARDEN 796.85
FINA 264
5░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 768.32
FINA 261
6░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 906.44
FINA 242
7░ 8 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 677.16
FINA 188
8░ 1 SARTORI DANIELE 1983 NUOTATORI TRENTINI 653.07
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 756.93
FINA 304
2░ 3 SUTTER MARCO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 817.71
FINA 285
3░ 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 738.65
FINA 282
4░ 2 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 643.00
FINA 186
5░ 6 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 657.79
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 914.13
FINA 530
2░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 898.52
FINA 438
3░ 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 841.92
FINA 382
4░ 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 835.40
FINA 352
5░ 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 820.27
FINA 334
6░ 7 CAFAGNA FEDELE 1983 S.S.DILETT. ADRIATIKA NUOTO SRL 772.83
FINA 296
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 RIGON GIACOMO1993 RARI NANTES MAROSTICA 914.13
FINA 530
2░ 1 4 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 898.52
FINA 438
3░ 1 3 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 841.92
FINA 382
4░ 1 2 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 835.40
FINA 352
5░ 1 6 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 820.27
FINA 334
6░ 2 5 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 756.93
FINA 304
7░ 1 7 CAFAGNA FEDELE1983 S.S.DILETT. ADRIATIKA NUOTO SRL 772.83
FINA 296
8░ 3 3 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 286
9░ 2 3 SUTTER MARCO1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 817.71
FINA 285
10░ 2 4 SCHIAVON GIUSEPPE1984 ACQUAVIVA 2001 738.65
FINA 282
11░ 3 5 CLEMENCIGH MATTEO1977 TEAM INSUBRIKA 762.67
FINA 268
12░ 3 7 RINALDI ALBERTO1979 TEAM EUGANEO 744.50
FINA 264
13░ 3 4 MASSA MASSIMILIANO1967 POLISPORTIVA GARDEN 796.85
FINA 264
14░ 3 2 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 768.32
FINA 261
15░ 3 6 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 906.44
FINA 242
16░ 4 5 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 713.63
FINA 209
17░ 3 8 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 677.16
FINA 188
18░ 4 4 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 832.70
FINA 188
19░ 2 2 EK OLIVIER FREDERIC DAN1984 ACQUAVIVA 2001 643.00
FINA 186
20░ 2 6 GREGGIO ANDREA1980 TEAM EUGANEO 657.79
FINA 182
21░ 3 1 SARTORI DANIELE1983 NUOTATORI TRENTINI 653.07
FINA 178
22░ 4 2 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 595.76
FINA 128
23░ 4 6 BRADASCHIA MAURIZIO1962 RARI NANTES TRIESTE 655.88
FINA 126
24░ 4 3 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 622.62
FINA 107
25░ 4 7 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 689.03
FINA 106
26░ 4 8 SIGNORELLI ERCOLE1951 G.I.S. MILANO 622.98
FINA 79
27░ 4 1 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 590.83
FINA 67
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 286
M25 - M
1░ 1 5 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 914.13
FINA 530
M30 - M
1░ 2 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 756.93
FINA 304
2░ 2 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 738.65
FINA 282
3░ 2 2 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 643.00
FINA 186
M35 - M
1░ 1 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 841.92
FINA 382
2░ 1 7 CAFAGNA FEDELE 1983 S.S.DILETT. ADRIATIKA NUOTO SRL 772.83
FINA 296
3░ 3 7 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 744.50
FINA 264
4░ 2 6 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 657.79
FINA 182
5░ 3 1 SARTORI DANIELE 1983 NUOTATORI TRENTINI 653.07
FINA 178
M40 - M
1░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 898.52
FINA 438
2░ 1 2 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 835.40
FINA 352
3░ 1 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 820.27
FINA 334
4░ 3 5 CLEMENCIGH MATTEO 1977 TEAM INSUBRIKA 762.67
FINA 268
5░ 3 8 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 677.16
FINA 188
6░ 4 2 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 595.76
FINA 128
M45 - M
1░ 3 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 768.32
FINA 261
2░ 4 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 713.63
FINA 209
M50 - M
1░ 2 3 SUTTER MARCO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 817.71
FINA 285
2░ 3 4 MASSA MASSIMILIANO 1967 POLISPORTIVA GARDEN 796.85
FINA 264
M55 - M
1░ 4 6 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 655.88
FINA 126
2░ 4 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 622.62
FINA 107
M65 - M
1░ 3 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 906.44
FINA 242
2░ 4 4 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 832.70
FINA 188
3░ 4 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 689.03
FINA 106
4░ 4 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 622.98
FINA 79
5░ 4 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 590.83
FINA 67
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie