Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ Trofeo Smail  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 MOROZOV VLADIMIR BERLINO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 MALENGO ALBERTO 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 73
2░ 3 SOLARI LUCA 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 59
3░ 5 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 53
- 4 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 121
2░ 3 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 85
3░ 5 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 67
4░ 2 BALDACCI TOMMASO 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 66
5░ 6 PESTUGIA ROCCO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 134
2░ 6 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 113
3░ 5 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 103
4░ 4 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO SMAIL 0.00
FINA 103
5░ 1 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 93
6░ 8 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 83
7░ 7 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 76
8░ 3 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 145
2░ 4 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 144
3░ 5 CELLA RICCARDO 2007 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 143
4░ 6 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 132
5░ 7 POZZOBON LEONARDO 2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 128
6░ 8 MARCUZZI GREGORIO JAGO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 115
7░ 3 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 64
- 1 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 218
2░ 8 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 185
3░ 5 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 181
4░ 2 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 158
5░ 3 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 157
6░ 6 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 150
7░ 7 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 149
8░ 1 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 6.00
FINA 223
2░ 5 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 215
3░ 6 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
FINA 213
4░ 3 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SMAIL 1.00
FINA 212
5░ 1 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 209
6░ 2 MODOLO MATTIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 202
7░ 7 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 182
8░ 4 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 95
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 MOROZOV VLADIMIR BERLINO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 8 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO 6.00
FINA 223
2░ 2 4 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 218
3░ 1 5 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 215
4░ 1 6 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
FINA 213
5░ 1 3 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SMAIL 1.00
FINA 212
6░ 1 1 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 209
7░ 1 2 MODOLO MATTIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 202
8░ 2 8 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 185
9░ 1 7 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 182
10░ 2 5 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 181
11░ 2 2 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 158
12░ 2 3 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 157
13░ 2 6 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 150
14░ 2 7 BORDIN MARCO2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 149
15░ 3 2 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 145
16░ 3 4 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 144
16░ 2 1 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 144
18░ 3 5 CELLA RICCARDO2007 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 143
19░ 4 2 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 134
20░ 3 6 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 132
21░ 3 7 POZZOBON LEONARDO2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 128
22░ 5 4 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 121
23░ 3 8 MARCUZZI GREGORIO JAGO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 115
24░ 4 6 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 113
25░ 4 5 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 103
26░ 4 4 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO SMAIL 0.00
FINA 103
27░ 1 4 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 95
28░ 4 1 MIGLIORANZA SIMONE2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 93
29░ 5 3 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 85
30░ 4 8 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 83
31░ 4 7 TONION GIOVANNI2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 76
32░ 4 3 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 74
33░ 6 6 MALENGO ALBERTO2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 73
34░ 5 5 BORTOLOTTO TOMMASO2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 67
35░ 5 2 BALDACCI TOMMASO2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 66
36░ 3 3 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 64
37░ 6 3 SOLARI LUCA2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 59
38░ 6 5 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 53
39░ 5 6 PESTUGIA ROCCO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 50
- 6 4 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
- 3 1 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Esordienti B - M
1░ 1 8 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 6.00
FINA 223
2░ 2 4 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 218
3░ 1 5 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 215
4░ 1 6 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
FINA 213
5░ 1 3 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SMAIL 1.00
FINA 212
6░ 1 1 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 209
7░ 1 2 MODOLO MATTIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 202
8░ 2 8 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 185
9░ 1 7 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 182
10░ 2 5 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 181
11░ 2 2 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 158
12░ 2 3 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 157
13░ 2 6 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 150
14░ 2 7 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO 0.00
FINA 149
15░ 3 2 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 145
16░ 3 4 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 144
16░ 2 1 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 144
18░ 3 5 CELLA RICCARDO 2007 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 143
19░ 4 2 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 134
20░ 3 6 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 132
21░ 3 7 POZZOBON LEONARDO 2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 128
22░ 5 4 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SMAIL 0.00
FINA 121
23░ 4 1 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 93
P1 - M
1░ 5 5 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 67
P2 - M
1░ 4 6 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 113
2░ 1 4 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 95
3░ 6 5 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 53
P3 - M
1░ 3 8 MARCUZZI GREGORIO JAGO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 115
2░ 4 5 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 103
3░ 4 4 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO SMAIL 0.00
FINA 103
4░ 5 3 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 85
5░ 4 8 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 83
6░ 4 7 TONION GIOVANNI 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 76
7░ 4 3 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 74
8░ 6 6 MALENGO ALBERTO 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 73
9░ 5 2 BALDACCI TOMMASO 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 66
10░ 3 3 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 64
11░ 6 3 SOLARI LUCA 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
FINA 59
12░ 5 6 PESTUGIA ROCCO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 50
- 6 4 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 NATATORIUM SMAIL 0.00
- 3 1 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie