Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.CAVALLIN LORENZO
2.BORSATO ALESSANDRO
3.SPADETTO LORENZO
4.SIBEN NICOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 294
2░ 3 1.SCARPA SAMUEL
2.INGENITO NICOLO'
3.SELEGHIN FILIPPO
4.BUSETTO LUCA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 258
3░ 5 1.DALLA TOR ALBERTO
2.SACHER PIETRO
3.SACHER MARCO
4.MICHIELIN GIOVANNI
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 230
4░ 6 1.FAVARON TOMMASO
2.BUSATTO NOAH
3.CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO
4.FILIPOV NICOLA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 220
5░ 7 1.MICHIELETTO LORENZO
2.DEVIZZI EMANUELE
3.KAZAFERI EDIS
4.LENISA NICHOLAS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 198
6░ 2 1.GAZZOLA ALEX
2.BORSATO NICOLO'
3.KOBLISCHEK NICCOLO'
4.LESSIO PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.MARCHESIN MICHELE
2.ZIN GIACOMO
3.BALLARDIN MATTEO
4.NARDELLO MATTIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
 
FINA 385
2░ 7 1.MIRON ANDREA
2.DI FILIPPO TAZIO
3.JEDREJCIC DIEGO
4.GALLINA NICCOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 378
3░ 3 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.ZEN NICOLA
3.CAPPELLARI PIETRO
4.BORTIGNON SIMONE
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 353
4░ 5 1.MALUSA LORENZO
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.GRANZO OMAR
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 332
5░ 6 1.SIMEONI ELIA
2.BITTANTE JACOPO
3.CIRMI MATTEO
4.SGARBOSSA RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 331
6░ 2 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.BERTON DAVIDE
3.FARDIN ALBERTO
4.BORTUZZO KEVIN
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 273
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.MARCHESIN MICHELE
2.ZIN GIACOMO
3.BALLARDIN MATTEO
4.NARDELLO MATTIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
 
FINA 385
2░ 1 7 1.MIRON ANDREA
2.DI FILIPPO TAZIO
3.JEDREJCIC DIEGO
4.GALLINA NICCOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 378
3░ 1 3 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.ZEN NICOLA
3.CAPPELLARI PIETRO
4.BORTIGNON SIMONE
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 353
4░ 1 5 1.MALUSA LORENZO
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.GRANZO OMAR
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 332
5░ 1 6 1.SIMEONI ELIA
2.BITTANTE JACOPO
3.CIRMI MATTEO
4.SGARBOSSA RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 331
6░ 2 4 1.CAVALLIN LORENZO
2.BORSATO ALESSANDRO
3.SPADETTO LORENZO
4.SIBEN NICOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 294
7░ 1 2 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.BERTON DAVIDE
3.FARDIN ALBERTO
4.BORTUZZO KEVIN
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 273
8░ 2 3 1.SCARPA SAMUEL
2.INGENITO NICOLO'
3.SELEGHIN FILIPPO
4.BUSETTO LUCA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 258
9░ 2 5 1.DALLA TOR ALBERTO
2.SACHER PIETRO
3.SACHER MARCO
4.MICHIELIN GIOVANNI
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 230
10░ 2 6 1.FAVARON TOMMASO
2.BUSATTO NOAH
3.CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO
4.FILIPOV NICOLA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 220
11░ 2 7 1.MICHIELETTO LORENZO
2.DEVIZZI EMANUELE
3.KAZAFERI EDIS
4.LENISA NICHOLAS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 198
12░ 2 2 1.GAZZOLA ALEX
2.BORSATO NICOLO'
3.KOBLISCHEK NICCOLO'
4.LESSIO PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie