Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ g.ta Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 161
2░ 3 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 150
3░ 5 SENNO LEVIS 1963 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 134
4░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 177
2░ 6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 172
3░ 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 0.00
FINA 153
4░ 2 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 142
- 4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 230
2░ 4 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 208
3░ 5 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 201
4░ 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 195
5░ 3 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 185
6░ 6 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 182
7░ 7 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 180
8░ 8 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FERRO LUCA 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 291
2░ 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
3░ 2 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 259
4░ 1 VIOTTO LEONARDO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 254
5░ 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 0.00
FINA 249
6░ 3 GIAMMANCO JACOPO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 247
7░ 8 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 246
8░ 7 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 314
2░ 7 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 297
3░ 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 295
4░ 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 290
5░ 6 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 287
6░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 282
7░ 8 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 250
8░ 1 SANSON FRANCESCO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 1.00
FINA 318
2░ 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
3░ 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 312
4░ 7 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 306
5░ 2 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 290
6░ 8 GALASSO DANIELE 1986 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 287
7░ 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
- 4 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 9.00
FINA 481
2░ 6 VISENTIN MATTIA 1995 A.R.C.A. 7.00
FINA 458
3░ 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 6.00
FINA 432
4░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 428
5░ 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 4.00
FINA 398
6░ 7 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 3.00
FINA 366
7░ 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2.00
FINA 350
8░ 8 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 306
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 9.00
FINA 481
2░ 1 6 VISENTIN MATTIA1995 A.R.C.A. 7.00
FINA 458
3░ 1 4 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 6.00
FINA 432
4░ 1 3 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 428
5░ 1 2 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 4.00
FINA 398
6░ 1 7 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 3.00
FINA 366
7░ 1 1 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2.00
FINA 350
8░ 2 1 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 1.00
FINA 318
9░ 3 3 GATTO ALBERTO1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 314
10░ 2 5 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
11░ 2 6 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 312
12░ 2 7 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 306
12░ 1 8 GIACUZZO ANDREA1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 306
14░ 3 7 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 297
15░ 3 4 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 295
16░ 4 4 FERRO LUCA1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 291
17░ 2 2 FATTORETTO MATTIA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 290
18░ 3 5 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 290
19░ 2 8 GALASSO DANIELE1986 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 287
20░ 3 6 DOIMO ALESSANDRO1995 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 287
21░ 4 6 PIASENTIN ROBERTO1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
22░ 3 2 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 282
23░ 2 3 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
24░ 4 2 DE VIDI VALERIO1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 259
25░ 4 1 VIOTTO LEONARDO1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 254
26░ 3 8 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 250
27░ 4 5 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 0.00
FINA 249
28░ 4 3 GIAMMANCO JACOPO2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 247
29░ 4 8 DE PICCOLI MATTEO1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 246
30░ 4 7 DORIGO NICOLA1983 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 244
31░ 5 1 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 230
32░ 3 1 SANSON FRANCESCO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 226
33░ 5 4 TERMANINI MATTEO1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 208
34░ 5 5 CENEDESE MASSIMILIANO1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 201
35░ 5 2 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 195
36░ 5 3 CIOT MASSIMO1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 185
37░ 5 6 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 182
38░ 5 7 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 180
39░ 6 3 PEDRON FRANCESCO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 177
40░ 5 8 LAZZARATO MASSIMO1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 175
41░ 6 6 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 172
42░ 7 4 PERETTI RICCARDO1977 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 161
43░ 6 5 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 0.00
FINA 153
44░ 7 3 BERTINI ANDREA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 150
45░ 6 2 GUAGNANO VITO1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 142
46░ 7 5 SENNO LEVIS1963 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 134
47░ 7 6 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 74
- 6 4 DE MARCO DAVID1979 A.R.C.A. 0.00
- 2 4 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 4 3 GIAMMANCO JACOPO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 247
2░ 3 1 SANSON FRANCESCO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 226
3░ 6 3 PEDRON FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 177
P7 - M
1░ 3 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 295
2░ 4 4 FERRO LUCA 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 291
3░ 2 2 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 290
4░ 4 1 VIOTTO LEONARDO 1999 A.R.C.A. 0.00
FINA 254
- 2 4 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
U25 - M
1░ 1 6 VISENTIN MATTIA 1995 A.R.C.A. 7.00
FINA 458
2░ 1 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 6.00
FINA 432
3░ 1 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 4.00
FINA 398
4░ 1 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 2.00
FINA 350
5░ 3 6 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 287
6░ 3 8 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 250
7░ 4 8 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 246
8░ 7 3 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 150
M25 - M
1░ 1 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 428
2░ 1 7 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 3.00
FINA 366
3░ 2 7 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 306
3░ 1 8 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 306
5░ 3 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 290
6░ 4 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
7░ 5 4 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 208
M30 - M
1░ 1 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 9.00
FINA 481
2░ 2 1 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 1.00
FINA 318
3░ 3 3 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 314
4░ 2 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 0.00
FINA 313
5░ 2 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 312
6░ 2 8 GALASSO DANIELE 1986 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 287
7░ 4 2 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 259
8░ 5 5 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 STELLA MARINA 0.00
FINA 201
9░ 5 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 195
10░ 5 7 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 0.00
FINA 180
M35 - M
1░ 2 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 268
2░ 4 7 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 244
- 6 4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 0.00
M40 - M
1░ 3 7 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 297
2░ 4 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 0.00
FINA 249
3░ 5 1 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 230
4░ 5 3 CIOT MASSIMO 1976 A.R.C.A. 0.00
FINA 185
5░ 6 6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 172
6░ 7 4 PERETTI RICCARDO 1977 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 161
M50 - M
1░ 3 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 282
2░ 5 6 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 0.00
FINA 182
3░ 5 8 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 175
4░ 6 2 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 0.00
FINA 142
M55 - M
1░ 6 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 0.00
FINA 153
2░ 7 5 SENNO LEVIS 1963 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 134
M75 - M
1░ 7 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 74
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie