Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 380
2░ 3 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 373
3░ 4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
4░ 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 308
5░ 1 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
2░ 2 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 523
3░ 4 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 500
4░ 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 498
5░ 1 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 438
6░ 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 393
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
2░ 1 2 VERGA NICOLO'1999 PADOVANUOTO  
FINA 523
3░ 1 4 FORMENTIN ANGELO2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 500
4░ 1 5 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 498
5░ 1 1 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS  
FINA 438
6░ 1 6 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 393
7░ 2 2 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 380
8░ 2 3 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 373
9░ 2 4 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
10░ 2 5 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 308
11░ 2 1 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 234
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 498
2░ 1 1 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 438
3░ 1 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 393
4░ 2 2 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 380
5░ 2 3 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 373
6░ 2 4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
7░ 2 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 308
8░ 2 1 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 234
Juniores - M
1░ 1 4 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 500
Cadetti - M
1░ 1 3 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
2░ 1 2 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 523
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie