Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 473
2░ 7 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 471
3░ 5 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 469
4░ 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 468
5░ 3 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
6░ 8 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 571
2░ 6 ZANON SARA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 567
3░ 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
4░ 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
5░ 8 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 475
6░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 455
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SONDA MARIANNA2002 3 PISCINE  
FINA 571
2░ 1 6 ZANON SARA2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 567
3░ 1 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
4░ 1 4 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
5░ 1 8 ZOLLINO GIORGIA2004 3 PISCINE  
FINA 475
6░ 2 4 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 473
7░ 2 7 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 471
8░ 2 5 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 469
9░ 2 6 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 468
10░ 1 3 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 455
11░ 2 3 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
12░ 2 8 NEGRISOLO FRANCESCA2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 429
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 484
2░ 1 8 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 475
3░ 2 4 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 473
4░ 2 7 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 471
5░ 2 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 468
6░ 1 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 455
7░ 2 3 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
8░ 2 8 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 429
Juniores - F
1░ 1 5 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE  
FINA 571
2░ 1 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
3░ 2 5 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 469
Cadetti - F
1░ 1 6 ZANON SARA 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 567
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie