Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  21░ Memorial Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:55.93 Mattia Zuin 2012

Note: ATTENZIONE: gara riservata esclusivamente agli atleti nati nell'anno 2004.

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 CALZERONI MATTEO 2004 VIRTUS POGGIBONSI  *
FINA 425
2░ 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  *
FINA 380
3░ 6 TANZI DAVIDE 2004 Rappr. GYMNASIUM  *
FINA 281
4░ 2 MACHETTI CHRISTIAN GIANCARLO 2004 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 276
5░ 7 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
6░ 8 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 222
7░ 1 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 210
- 4 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  *
FINA 416
2░ 4 CVETKOVSKI STEFAN 2004 BETA SKOPJE  *
FINA 388
3░ 3 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  *
FINA 375
4░ 6 GIUNI GIULIO 2004 TRIESTINA NUOTO  *
FINA 327
5░ 2 MATNANE ZACCARIA 2004 TRIESTINA NUOTO  *
FINA 282
6░ 1 DAL CIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 279
7░ 7 ERDELYI STEFANO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 271
8░ 8 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 219


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:55.93 Mattia Zuin 2012

Note: ATTENZIONE: gara riservata esclusivamente agli atleti nati nell'anno 2004.

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 1 5 CALZERONI MATTEO2004 VIRTUS POGGIBONSI  *
FINA 425
2░ 2 5 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  *
FINA 416
3░ 2 4 CVETKOVSKI STEFAN2004 BETA SKOPJE  *
FINA 388
4░ 1 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  *
FINA 380
5░ 2 3 BARDHI ANDI2004 HYDROS  *
FINA 375
6░ 2 6 GIUNI GIULIO2004 TRIESTINA NUOTO  *
FINA 327
7░ 2 2 MATNANE ZACCARIA2004 TRIESTINA NUOTO  *
FINA 282
8░ 1 6 TANZI DAVIDE2004 Rappr. GYMNASIUM  *
FINA 281
9░ 2 1 DAL CIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 279
10░ 1 2 MACHETTI CHRISTIAN GIANCARLO2004 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 276
11░ 2 7 ERDELYI STEFANO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 271
12░ 1 7 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
13░ 1 8 DANIELI ISACCO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 222
14░ 2 8 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 219
15░ 1 1 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 210
- 1 4 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie