Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 239
2░ 4 FANTIN ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
3░ 6 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 118
4░ 5 ROCCARO LUCA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DEVESCOVI CARLO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 172
2░ 5 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 161
3░ 3 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 161
4░ 6 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 147
- 4 GANDIN LUCA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 213
1░ 5 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 213
3░ 6 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 189
4░ 3 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 182
5░ 7 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 175
6░ 1 CABIANCA ALESSANDRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 163
7░ 8 CAPPADONA MARCO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 146
8░ 2 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 262
2░ 4 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 222
3░ 2 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 218
4░ 1 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 201
5░ 3 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 194
6░ 6 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 191
7░ 7 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 186
8░ 8 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 345
2░ 1 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 319
3░ 6 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 318
4░ 5 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 273
5░ 3 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 270
6░ 2 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 252
7░ 7 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 219
8░ 8 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 193
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 345
2░ 1 1 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 319
3░ 1 6 ROSSI ANDREA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 318
4░ 1 5 SANIN VICTOR2006 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 273
5░ 1 3 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 270
6░ 2 5 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 262
7░ 1 2 TUCCILLO ROCCO FERNANDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 252
8░ 5 3 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 239
9░ 2 4 BUTTAZZI ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 222
10░ 1 7 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 219
11░ 2 2 BOLZONELLA TOMMASO2006 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 218
12░ 3 4 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 213
12░ 3 5 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 213
14░ 2 1 BALDAN NICOLO'2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 201
15░ 2 3 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 194
16░ 1 8 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 193
17░ 2 6 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 191
18░ 3 6 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 189
19░ 2 7 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO2006 PIAVE NUOTO  
FINA 186
20░ 3 3 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 182
21░ 3 7 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 175
22░ 4 2 DEVESCOVI CARLO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 172
23░ 2 8 BIRELLO ALBERTO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 165
24░ 3 1 CABIANCA ALESSANDRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 163
25░ 4 5 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 161
26░ 4 3 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 161
27░ 4 6 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 147
28░ 3 8 CAPPADONA MARCO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 146
29░ 3 2 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 143
30░ 5 4 FANTIN ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 118
31░ 5 6 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 118
32░ 5 5 ROCCARO LUCA2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 90
- 4 4 GANDIN LUCA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie